Krot

Рукоятка СА - длина

38 сообщений в этой теме

Возможно, Вы правы, - это действительно не лак, а какая-то пропитка. т.к. действительно характерной "глянцевости" на рукоятях нет, - но хорошая полировка. Но и впечатления "голого", необработанного дерева рукоять не производит. Знать бы только, чем именно ее покрывали? Что за пропитка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет породы дерева дальнейшие споры не уместны, я в породах разбираюсь.

Цвет действительно не тот но только потому, что дерево ни чем не покрыто. До дому добирусь скину фотку обрезка красного дерева, половинку которого я намазал растительным маслом и убедитесь.

Рукоятку решил покрыть олифой. Это будет ближе всего к истине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото конечно всего не передаш. Но можно сходить в любой магазин строй товаров и посмотреть на ламинат или на стеновые панели. Они там лежат в большом осартименте и на каждом табличка с названием дерева. Конечно они не целиком из дерева но верхний слой из шпона (тнкого среза) дерева, именно той породы что написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот рукоятка после обработки олифой. Цвет и вид то что надо. Но вонь ужастная. Проблему удалось решить втиранием в рукоятку розового масла. Букет получился еще тот, похож на какое то экзотическое дерево. Но терпеть можно, олифу перибивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по оттенкам тоже были варианты (раз уж по размерам такой разброс). Да и не могут разные сорта деревьев иметь один оттенок. К тому же от времени любое дерево темнеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу