Саша М

Еше один башкир

49 сообщений в этой теме

Вот прочитали (что смогли) медальон , найден вместе с Кашаповым:

ТАМ.......

.............

СЕМЕНОВИЧ

СЕРЖАНТ

1923 Г

БАШ ССР

Аургазинский р-н

Кшанлинский с/с

Дер. .... хайлов.....

В принципе если есть в КП вычислить можно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАМ....... Томилин

............. Иван

СЕМЕНОВИЧ Семёнович

СЕРЖАНТ сержант

1923 Г 1923

БАШ ССР БАССР

Аургазинский р-н

Кшанлинский с/с К...линский

Дер. .... хайлов.....

Михайловка

Александр моё мнение , что бвух мнений быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось -бы скан в хорошем разрешении

Где был найден боец.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, если не сложно, сбросьте скан медальона на bronyarm@yandex.ru

Авось, чем пригожусь. На работе вводят режим экономии, не могу скачать по вашей ссылке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша я понимаю прекрасно , что человек видит то , что он хочет видеть ; Вот кусочек из медальона , где чётко просматривается Са дальше что-то напоминающее начало буквы Л или М.

Эти буквы по логике Саловатский район. Почему написано в графе область одному богу известно.

Вот такие у меня мысли . Просто очень много совпадений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё в Аургазинском районе было две Михайловки . В Степановском и Наумханском сельсоветах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ППС это 6 МСРБ или 27 ГВ МСРБ подчинялись сюда http://mechcorps.rkka.ru/files/after_41/pages/06_tk.htm кто в курсе, были они под Зубцовым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Да, многое указывает на вариант, предложенный Геннадием - Томилин Иван Семенович. И тут ему почет!

Добавлю лишь несколько своих штришков-соображений.

С районом в уроженстве действительно засада, на Салаватский он не тянет. Поэтому решил подойти с другой стороны - сельсовета и деревни. Долго не мог понять, почему боец так перенес название деревни - Михайловка - что на второй строчке оказался обрывок "...хайлов..." Выходило, что начало названия н/пункта он должен был написать в конце первой строчки в графе "Деревня", как если бы перед Михайловкой стояло еще что-то...

Полез в КП Салаватского района. В КП Томилины идут лишь по двум населенным пунктам - д.Старая Михайловка и д.Старо-Каратавлы. Вот именно! Перед названием Михайловка в медальоне стоит Старая, и что-то такое мне видется.

А сельсовет в медальоне - Каратавлинский. Кшанлинский (нп Кшанны в Аургазинском районе) так бы не лег на строчки. Каратавлинский с/с Салаватского района значится и в донесении на Томилина. Кстати, в ОБД на него есть и второе донесение Салаватского ВК, только место рождения там - Кааратовлы (так написано).

6 МСБР под Зубцовом была, это видно опять же из ОБД - и в августе 1942-го и в ноябре 1942-го. Вот только не знаю была ли она под Борщово, где, как понял, подняли бойца.

На современной карте Салаватского района нашел с.Новые Каратавлы, Старых вроде нет, как и нет вроде Старой Михайловки. Это самая граница с Челябинской областью.

Вот такие соображения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что Кратвлинский как то лучше в строки укладывается чем Кшанлинский.

Вопрос что все таки с районом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 Мотострелковая бригада ложила людей по августу 1942 года в Коробино, Логово. Васильки . Всё это вокруг Борщёва. Очень много пропавших безвести. Может-быть это и есть те которые у Борщёва легли. Очень мого старших офицеров ; майоров-полковников.

Саша М

Без обид . Я-бы не цеплялся к р-ну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, ни про какие обиды не может идти речи. Просто мы не имеем права на ошибку. Наше с вами согласованное решение вобщем то будет истиной в последней инстанции. Поэтому надо постараться все "но" убрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел старую карту, н.п. Коробино там нет, вероятнее всего это Кортнево (сейчас оно Коротнево). Тогда все три деревни находятся компактно в пределах 1-2 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу