Лавр

праздник детской книги продолжается!

32 сообщения в этой теме

Даже не смешно. Бедные дети... и как можно ребенку купить подобный бред? Вспомнилось выражение из фильма ДМБ "тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь забить" :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь трансвестит это еще цветочки. Супруга купила сынишке сказки братьев Грим. После второй сказки стало понятно, что читать её детям не только на ночь, а вообще не рекомендуется. Спилберг короче отдыхает. Пример сказка про золушку, там мама отрубила носочек и пяточку дочерям, чтоб туфелька налезла. А в конце когда уже "Happy end" голуби выклевали им глаза и т.д. Так что любителям ужастиков рекомендую на ночь читать сказки братьев Грим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно русские наробные не отстают.Когда малому еще сказки были интересны,мы с женой потихоньку офигевали по поводу: и привязали колдунью к 2 диким лошадям и разнесли они ее по степи.Или как заблудились 2 брата в лесу и один другому за кусок хлеба глаза выкалывал.Но царь пидор трансвестит,такого в русских народных не попадалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четырёх глазая старуха http://fishki.net/comment.php?id=16080

Пламенный привет хочется передать Ане Синяковой из Хабаровска и издательству РИОТИП.

Р.С. А может все таки у Ани был витаминоз, а не ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бог с ними с дырками. Аффтар пытается насадить несмышленому ребенку норму обиралова выпимших и расслабившихся людей (куда смотрит АП) . А так же подспудно намекает на наркоманскую сущьность старушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы узнать от чего умерла.

А сказанное тобой "сочинитель - мертвая девочка" - звучит.

Некромансер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - вот Гретте в детстве по недогляду показали книжку про Большого Тылля - та еще вешь, сам по ночам кричу в голос - вот он и пошел в копатели.

А раньше был совершенно нормальный симпатичный мальчик.

Беречь детей надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужос нах просто кошмар

-реально страшно

я б вдетстве просто помер коли бы мне такую гадость показали

А меня позабавило....

Ну а в детстве мне больше всего нравилась сказка Андерсена "Эльф розового куста".

Там, где девушка отрезала голову убитого возлюбленного и закопала ее в цветочном горшке, и время от времени откапывала обратно, чтобы полюбоваться.

А потом она умерла, и злой убивец взял себе этот цветочный горшок. И ночью духи цветов вылетели и вонзили ядовитые копья в нос, уши, губы и язык злеца, и он тоже помер.

А утром люди уронили горшок, и оттуда выкатился череп!

Так что, Свелли, береги нервы смолоду!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые странные детские книги

Современные дети почти перестали читать. Согласно последним исследованиям, только 2% детей проводят за чтением столько же времени, сколько проводили их родители, будучи детьми. Впрочем, возможно, что это к лучшему. Сегодня – самые странные в мире детские книжки.

10 место: Книжка под названием «Папа пьет, потому что ты плачешь». Данное творение американских психиатров имеет неплохой успех на рынке, также как и книжки «Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?» и «Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия». Две последние книги призваны объяснить неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током. Все три книжки красочно оформлены.

9 место: Произведение французских авторов, которое называется «Яйца, туалетная бумага и твоя школа». Это книжка о хороших манерах.

8 место: Книжка, которую рекламируют как пособие для родителей – как успокоить ребенка, если он плохо спит ночью. Называется данный труд «Твои ночные кошмары – не что иное как реальность». Кстати, часто продавцы рекомендуют купить в комплекте книжку под названием «Человек на Луне на самом деле – сатана». Основная мысль книжки – то «лицо», которое мы иногда видим на Луне – это лицо Сатаны, который только и ждет, что вы совершите плохой поступок, и тогда Дьявол заберет вас в ад.

7 место: Трудно сказать, какой именно воспитательный эффект должно произвести данное произведение. Книга называется «Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь».

6 место: Две книги: «Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь» и «Популярная анатомия». «Анатомия», правда, немножко перегоняет: ее раскупают охотнее.

5 место: Книги о любви к животным. «Некоторые котята умеют летать» и «Все кошки попадут в ад». Последняя книга выдержала не одно издание, и является одной из самых читаемых в Америке.

4 место: Немецкое издание «Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей».

3 место: Книжка под названием «Мальчик, который умер, потому что все съел». Книжка про обжору и борьбу с лишним весом является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. Забудьте Винни-Пухов и Карлсонов, сейчас это совершенно не актуально.

2 место: Творение американских литераторов, из которого дети могут узнать о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. Как утверждается в рецензии, книга написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Единственное, что смущает – это название книжки. Она называется «Где бы ты хотел быть похоронен?».

1 место: Потрясающая по художественной силе книжка «Новая папина жена, которую зовут Роберт». Произведение призвано свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы смешно, если бы не было так страшно.

:shock: Страшно - от того, что скоро вся эта "литературщина" польется и нашим детям на головы... Дурное всегда заимствуется быстрее... :(:(:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... А как оказалось - сочинитель всего этого - мертвая 14 летняя девочка....

Ага, а когда она умерла, в Харькове собрали третью детскую всесоюзную конферецию паталогоанатомов :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор то плоский оказался. Не даром какой то кипишь по дебилизору показывали, как толпа злых родителей вымела из какой то лавки десткие книжки о сожгла у входа. Думаю чего это они, с ума посходили? А оказывается вон оно что... Но опять же борьба с продуктом а не с аффтарами. Надо бы с аффтарами и с теми, кто заказал и привёз всё это дерьмо и самих издателей неплохо бы до кучи(если конечно по-русски понимают). Ещё раз убеждаюсь - ничего нельзя выкидывать. Вот и жонке не позволил старую литературу мести. Пускай стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, как можно — в детской литературе — преподнести сюжет «ребенок познает мир»? Да только так — доброй притчей... Что, согласились? Значит, вы тоже тупые русские, которые не в состоянии достигнуть полета мысли настоящего свободного литератора (художника). Вот вам другой пример детской литературы, «оттуда».

Вот сказка для израильских детей от В. Хольцварта и В. Арльбруха. Hазывается «Про маленького крота, который хотел знать, кто накакал ему на голову». Вот такая интрига. И замечательные иллюстрации — книжка-то детская, должна быть с картинками.

Кротик начинает расследование, предъявляя вещественное доказательство на голове, которое носит, не пытаясь отчистить, до конца книги. Знакомится с окружающими животными. И открывает для себя, что нагадить на голову может практически любой. Сколько зверей, столько и способов. Разнообразие дерьма поражает воображение. Кротик едва успевает уворачиваться, впрочем, иногда его все же задевают брызги от доказывающих свою непричастность. В конце концов компетентные мухи помогают Кротику опознать виновного, и справедливость торжествует — он гадит на голову обидчику.

Если думаете, что это я выдумал — то смотрите сами: http://vzasos.ru/cgi-bin/topic_show.pl?tid=5631, там и картинки есть. Причем взятые из чешского перевода. То есть пригодность подобных притч для развития детей (а развитие всегда идет в каком-либо направлении) не вызывает сомнения не только в Израиле, но и как минимум еще в одной «цивилизованной стране».

И снова спрошу — вы представляете себе русскую сказку с подобным сюжетом? Лично я так и не смог, как ни старался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще все сказки - это жесть. Там постоянно кого-то мочат, жарят в масле, рубают на куски собственные родственники, потому что они, собачья самка, алчные. Еще они исполнены бреда, который нормальный человек изрыгнуть из себя не в силах, говорящие животные и прочая хрень. Полны еще леса поганок, а поля - травы. Вы возьмите и по приколу перечитайте Маршака или Агнию Барто, так штырит. "Котик Коток сереньий лобок" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательский дом АСТ учит мальчиков и девочек писать наркоманские похабные SMS

«Каждый день берешь ты в рот, водишь нежно взад-вперед. И горит в оргазме рот, жидкость белая течет. Правда, классная находка та твоя зубная щетка»

Поход в книжный магазин за детскими книжками всё чаще заканчивается для относительно взрослых москвичей «культурным шоком». Рядом с книжками типа «Дети против волшебников», которая учит подростков потреблинть «православный самогон» и бороться с мировым заговором колдунов семитской наружности, можно обнаружить и более утилитарные практические пособия по тому, как и с кого строить жизнь современному ребёнку среднего школьного возраста. К таким, в частности, относятся брошюры «SMS для мальчиков» и «SMS для девочек» (издательский дом АСТ, тираж 10100 экземпляров).

Вот что пишет в своём дневнике про эти шедевры издательского искусства одна из покупательниц:

Прекрасное было найдено на полке книжного магазина, в отделе «детская книга», в полуметре от «Мишуткиной медали» (книжка-картонка для малышей, за которыми мы, собсна, туда и приперлись). В непосредственной близости от Прекрасного располагались бесчисленные детские энциклопедии - «техника», «настольная книга школьника», «все обо всем» и т.п. Ниже валялись альбомы с наклейками, раскраски и прочая дитячья лабуда.

Нет, вы не подумайте чего-нибудь там. Я это все так подробно описываю вовсе не потому что мне на ночь глядя делать нехера (хотя и это тоже :))) Я хочу, чтобы вы поняли что нижеописываемые шедевры были куплены именно в ДЕТСКОМ отделе, а ни где-нибудь еще.

Итак, вашему вниманию предлагаются две книги «SMS для мальчиков» и «SMS для девочек» - так сказать, каждой твари по паре, чтобы не дулись (издательский дом АСТ, тираж 10100 экземпляров).

Открываем, читаем аннотацию:

В предлагаемой вашему вниманию брошюре собраны самые веселые свежие SMS-ки для мальчиков/девочек. Юмор, остроумие, парадоксы, случаи из жизни – все это здесь, в новой брошюре, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руке.

Итак, поехали.

Для мальчиков:

(Поначалу мелочевка)

Я – не грустный, я - трезвый.

Он пришел ко мне однажды ночью, имел мое тело, лизал, сосал, сверлил и заставлял меня его чувствовать, и, когда он удовлетворился, он просто исчез гребаный комар.

Тело в тело – милое дело.

Если выпить граммов двести, выпить триста – дело чести!

Никто меня не любит, никто меня не ждет, никто не поцелует и водку не нальет.

Утром выпью пива, просто похмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь.

(Дальше веселее)

Крыша хлопает в ладоши: «Всем спасибо. План хороший».

Карамель вдвойне вкусней, Если шмаль варилась в ней.

Оторвали мишке лапу, Чтобы девочек не лапал, Потому что мишка очень Сексуально озабочен.

Убежало одеяло, улетела простыня, и подушка, как лягушка, убежала от меня. Я за свечку – она в печку. Я за книгу – та бежать. Больше анашу такую я не буду покупать.

Спасибо, сердце, что умеешь так любить. Спасибо, печень, что мне можно еще пить.

Ничего на свете лучше нету, чем набить травою сигарету! Наш ковер – цветущая поляна, там растет трава – марихуана!

Бедный папа взял двустволку, по квартире мечется, думал, дочка – комсомолка, а она – миньетчица.

(Дальше еще веселее)

Каждый день берешь ты в рот, водишь нежно взад-вперед. И горит в оргазме рот, жидкость белая течет. Правда, классная находка Та твоя зубная щетка?

Высоко в горах живет девушка Горянка! У нее в горах растет конопли полянка. Задувает косяки, пластилин катает. Хорошо, когда на всех конопли хватает!!!

Купим домик у реки, там посадим конопли. Будем в карты там играть, героином торговать, будем нюхать и курить, офигенно будем жить.

СМС для девочек, конечно, менее … креативны… но и тут кое-что имеется.

У меня болит живот, значит кто-то там живет. Если это не глисты, значит, это сделал ты.

Сашка, ты полный Васин. Если ты вообще не перезвонишь, я с тобой вступлю в половую связь неестественным путем. Проявись. Твоя (имя).

Он меня ревнует ко всем подряд, без разбору. Даже к тем, с кем я не спала.

Угу… вот такая вот музыка. Такая, блин вечная молодость.

Да, и теперь не говорите мне, что вы не умеете СМС-иться. Это не проблемы с фантазией, это просто план плохой.

НУ И КАК ВАМ ТАКИЕ КНИЖКИ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу