kimmiriec

Воронеж

460 сообщений в этой теме

Одну реальную историю расскажу, мне ее рассказала одна бабулька, которая была в оккупированном селе венграми, и так - Венгры заняли один хутор, по правому берегу р. Дон, как обычно выгнав из домов местное население, разместились. И кто то из местных кинул в один дом, где жили венгры гранату, часть "положил".

В соответствии с этим ища партизан, венгры выполняя поставленную задачу, найти их, для отчета расстреляли часть мирных граждан.

Война, есть война....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно знаю где лежат два венгра. могу показать с точностью до метра.А также приведу бабку которая их и скидывала в воронку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгры,фины ,немцы, итальянцы,румыны и остальной сброд так по мне это всё нелюди которые грабили,насиловали и мучали русский народ и пращения им не будет никогда и не стоит их обелять и забывать их зверства.мы их к нам не звали и я вобще против что их хоронят в нашей земле и устраивают им кладбища и обелиски ставят,взять все их кости и вывезти товарником к ним на родину,нехрен нашу землю засерать всяким сбродом!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент я за то чтобы были места куда их сводить, а то знаю достаточно случаев когда поисковики немцев хоронили как наших, кто то просто находил раскопы старые, кто то просто по не знанию кости они и в Африке кости , а кто то ради отчета и количества зная что это немцы хоронил их как наших. Сейчас в большинстве регионов есть места куда их можно сдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не страдаю излишней толеранстностью, но повсеместно, где встречал по Беларуси, о венграх отзывались, как о наихудшем из возможных зол.

Какими бы не были оккупанты - собаке - собачья смерть! Он пришли убивать, грабить и насиловать наш народ!

Чем больше их погибло или пропало без вести, тем больше сегодня нас.

И насрать в их прекрасные вазы из гильз!!! Эстеты нашлись среди венгров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте что в Венгрии тоже лежат наши.А если они так тоже поступят.Лично у меня там дед лежит в Абони.Хотя его уже 2 раза перезахоранивали,и теперь он неизвестный , в общей могиле где лежат 130 человек.Но хоть могилу знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна наша теперяшняя виновата, что рядовые граждане должны об этом думать.

"Сдали нас всех"

Пусть лучше я не узнаю могилу славного предка, чем начну торжественно перезахоранивать ублюдков-захватчиков!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего пережитого моими родственниками в оккупацию в с. Урыв. С найденными мадьярами я делаю всё, чтоб толерасты не хоронили их с почестями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы копали в Венгрии, со слов местных копателей, если находят останки немецкого солдата то их забирают, а вот если наших солдат то обычно прикапывают, потому что они там некому не нужны. рассказали историю, как нашли наших с их слов десантников, несколько человек, так долго не могли их устроить,в итоге староста одной деревни выделил деньги и их похоронили. Ну и наши захоронения там я бы сказал не в хорошем состоянии. Вот фото одного до и после нашего посещения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...о венграх отзывались, как о наихудшем из возможных зол...

Подожди! А как же румыны? Они что хуже румын??? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не толерантен, но имею сострадание и умею прощать.

Скажите, а кто Вам дал право прощать ? Толлерантный Вы наш сострадалец.

Запомните, оценка той войны и участие в ней , зависит от исхода той самой войны для оценивающего. Оценка бывает как правило , диаметрально противоположной.

Все эти слова о "не хотел воевать" (кто не хотел тот сгинул в концлагерях) и "выполнял приказ " - для убогих......

Они тоже выполняли приказ. Результаты выполненного приказа.

f2e7507c796c.jpg

1272615251_13.jpg

55fd7336d7758a75362f8f20e7d3c2a8.jpg

72350_2.jpg

9may2009_19.jpg

ca9f0d5d36b7c412ccda52f4af0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...о венграх отзывались, как о наихудшем из возможных зол...

Подожди! А как же румыны? Они что хуже румын??? :shock:

Suum cuiqite - наверное в зависимости от региона дислокации "белых и пушистых туристов"(На Восточном фронте венгерские войска насчитывали до 205 000(в мае 1942-го) военнослужащих, румынские войска насчитывали около 325.000(22 июня 1941) )...

солдаты 6-й венгерской стрелковой дивизии зверски истерзали 84 человека, в том числе сожгли 20 человек, а остальных вывели на дорогу и расстреляли. Оккупанты дотла сожгли все постройки — 170 домов. 20 женщин оккупанты запрягли в бороны, с наложенным на последние грузом кирпичей, и заставили бороновать дорогу, подозревая, что она заминирована. Несмотря на это, часть мин уцелела и на них взорвалось несколько автомашин с оккупантами.

http://www.runivers.ru/doc/d2.php?CENTE ... ON_ID=6341

Первыми жертвами «освободителей» стали случайные прохожие.
Дыша перегаром цуйки в лицо ошарашенного человека, солдаты даже как-то весело вопрошают: «Жидан? Жидан?». И, не дожидаясь ответа, прикладом ружья проламывают ему голову.
Кровь на брусчатке мостовых. Кровь на серо-голубых гранитных плитках тротуаров. 
К утру 17 октября повсюду, – на Пушкинской, где только вчера проходила встреча «освободителей», на Дерибасовской, в Городском саду, на Петра Великого, – валяются трупы.
Есть уже и повешенные – на деревьях, на фонарных столбах, на балконных решетках.

http://www.netzulim.org/R/OrgR/Articles ... hov02.html

о зверствах эстонских карателей

о зверствах латышских фашистов

Ах какие "хорошие", по сравнению с "туристами" были немцы, "гостинцы" раздавали, "заботились", в Германию(за свой счет) вывозили -

Одно из самых "невинных" свидетельств

Заявление (жителей Сталинграда) Кудряшова А.М. И Кудряшовой Е.Х. в районную комиссию по расследованию злодеяний немецко-фашистских бандитов по Тракторозаводскому району города Сталинграда об издевательствах над мирными жителями

Август 1943 г.

Фашистские бандиты как скот сгоняли мирных граждан в вагоны и под конвоем увозили в Германию. Меня и мою семью бандиты угнали в Белую Калитву. Там был лагерь русских мирных граждан – русские пленные, как называли фашисты. В этом лагере несколько сот граждан были со Сталинградского тракторного завода. Всю молодежь фашисты отбирали как вещь и грузили в вагоны, запирали их и под конвоем отправляли в Германию. Наши люди сопротивлялись, немецкие автоматчики растеривали, били прикладами и палками, насильно вталкивали в вагоны. Звери-фашисты издевались над нами. Меня немецкий солдат избил прикладом винтовки за то, что я осмелился попросить сходить за водой для ребенка. Меня и мою жену немцы не увезли в Германию лишь потому, что мы были стары и больны (мне 63 года, жене 61). Детей моих немецкие офицеры также рассматривали, как вещь и намерены были взять и отправить в Германию, но спасло их то, что они оба глухи и немы. Много зверств и издевательства я видел лично. В одном из бараков станции Белой Калитвы жили дети, женщины и старики – сталинградцы. В момент, когда наша героическая Красная Армия начинала разгром фашистов под Сталинградом, немцы облили барак керосином, заперли его на запор и подожгли. Некоторые вырывались из окон барака, пытались спастись, но немецкие бандиты сидели в засаде и обстреливали из автоматов бегущих.

Кудряшов Архип Маркелович

Кудряшова Ефрасия Харитоновна

Випперман В. Европейский фашизм в сравнении (1922 – 1982 гг.). Новосибирск, 2000, С. 81 - 85.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь - вкусненькое. Года назад из блиндажа, западнее Сторожевого-1 была поднята информативная памятная ваза, мадьяра, старшины, оружейного мастера, 20 арт. полка 6 лёгкой дивизии гонведа, обслуживающего полевые орудия. Ваза, была им изготовлена, видимо для себя лично,в память о боях после войны. Но ранее, в селе Ново-Успенка. А вот в период, 13-14 января, 1943 года, он спешно покинул блиндаж с вазой на столе, под Сторожевым, оставив на позициях, покрытые снегом пушки. Вместе с остальными сослуживцами, он изо всех сил бежал в сторону Острогожска. Ну а на вазе Иштван, много чего, изобразил. Здесь и его автопортрет, в военной форме при наградах и так полюбившаяся ему пушка, шлем и обязательный атрибут в композиции - герб Венгрии. Нынешние венгры бросились искать, его родственников, но их уже нет. Не живут они по тому адресу, откуда ушёл завоёвывать чужие земли для Венгрии, Иштван Мольнар. Он, как и десятки тысяч других венгров, сгинул в снегах Подонья. А именно в районе нп Марки.

Очень интересно. И ваза красивая.

Было бы не плохо по больше информации о работе по поиску наших бойцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто Вам дал право прощать ?

:?:

умею прощать.

"НЕ ЗАБУДЕМ - НЕ ПРОСТИМ!"(слова диктора в первом ролике)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял никому нах не нужны два убиенных венгра в Плотаве:) и х знает сколько на огороде в Оськино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже на форум (венгрия взгляд из нутри) писал- тоже нах не нужно им. К стати вот по моему деду помогли как не странно. прислали и фото захоронения и помогли определить место гибели. Очень много наших пишут туда и те помогают(наверное тоже Русские).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял никому нах не нужны два убиенных венгра в Плотаве:) и х знает сколько на огороде в Оськино

... И пахаря плуг разровняет могилы врага. (с)

Александр, оставьте их. Пусть спят до Страшного Суда, где упали.

Если бы их власти Венгрии искали или родные, дело другое. А так.... :evil::evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь - вкусненькое. Года назад из блиндажа, западнее Сторожевого-1 была поднята информативная памятная ваза, мадьяра, старшины, оружейного мастера, 20 арт. полка 6 лёгкой дивизии гонведа, обслуживающего полевые орудия. Ваза, была им изготовлена, видимо для себя лично,в память о боях после войны. Но ранее, в селе Ново-Успенка. А вот в период, 13-14 января, 1943 года, он спешно покинул блиндаж с вазой на столе, под Сторожевым, оставив на позициях, покрытые снегом пушки. Вместе с остальными сослуживцами, он изо всех сил бежал в сторону Острогожска. Ну а на вазе Иштван, много чего, изобразил. Здесь и его автопортрет, в военной форме при наградах и так полюбившаяся ему пушка, шлем и обязательный атрибут в композиции - герб Венгрии. Нынешние венгры бросились искать, его родственников, но их уже нет. Не живут они по тому адресу, откуда ушёл завоёвывать чужие земли для Венгрии, Иштван Мольнар. Он, как и десятки тысяч других венгров, сгинул в снегах Подонья. А именно в районе нп Марки.

Очень интересно. И ваза красивая.

Было бы не плохо по больше информации о работе по поиску наших бойцов.

Естественно, это и предполагалось, по задуманному сюжету.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не толерантен, но имею сострадание и умею прощать.

Скажите, а кто Вам дал право прощать ? Толлерантный Вы наш сострадалец.

Запомните, оценка той войны и участие в ней , зависит от исхода той самой войны для оценивающего. Оценка бывает как правило , диаметрально противоположной.

Все эти слова о "не хотел воевать" (кто не хотел тот сгинул в концлагерях) и "выполнял приказ " - для убогих......

Они тоже выполняли приказ. Результаты выполненного приказа.

Тут, кстати, 2 фото сверху, дело рук, кровавых упырей из УПА в Польше.

Камиль, добрый день!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то из полководцев ( имя не помню, но могу найти)сказал: "Прощайте своих врагов, но не забывайте их имена" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimmiriec

Тут, кстати, 2 фото сверху, дело рук, кровавых упырей из УПА в Польше.

Я знаю , но мне это параллельно, ибо для меня они все одинаковы. Или Вы сделали эту ремарку , подчёркивая, что всё-таки "доблестный" вермахт и его сателиты не отличались жестокостью , граничащей с варварством ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду вступать в трения и споры, дабы считаю что это глупо. Почитать:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1% ... E%E9%ED%FB

http://tapirr.livejournal.com/3388338.html

Особенно интересно обосновано

http://forum.secret-r.net/viewtopic.php?f=1&t=1328

http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=144

http://vitrenko.io.ua/s389606/zverstva_ ... i_v_evrope

Победителей не судят.

И так далее, все это бессмысленно обвинять не обвинять. Была история, история прошла. Жить надо заново.

По роду деятельности, пришлось пообщаться с ооочень большим количеством участников ВОВ, и порою то, что слышал от них - уши увянут, а венгры будут просто шпаной. Я еще раз повторюсь.

Конечно я не обеляю Венгров:

Венгерский режиссер, Петер Эрдейи по заказу телеканала ТВ Дунай снимал документальный фильм о преступлениях солдат 2-ой венгерской армии в России, по рассказу местных жителей (Урыв). Однако канал отказался показать фильм, который уже, тем не менее, доступен в интернете: http://www.youtube.com/watch?v=k6oNxrC99Lg Безусловно это преступления.

Наверное я не совсем правильно выразился по поводу прощения. И если кого задел этими словами, то извините. Тут дело каждого, как считать и кого осуждать. По поводу того, что не все хотели воевать, скажу так: они солдаты и принимали присягу. А если ты дал присягу родине какой бы она ни была, приказ есть приказ. Иди и воюй. И поймите суть темы.

Здесь не место, чтобы разводить дискуссию кто прав, а кто виноват в преступлениях. Это пустое и ни о чём. С точки зрения истории есть факт: Прав СССР виноваты страны Германской коалиции. Пересмотров итогов ВОВ быть не может. Давайте не будем флудить по сему поводу, а вернемся в русло исторического анализа.

Исторический анализ по Льву Николаевичу Гумилёву : http://vikent.ru/enc/1394/ Пункт "А теперь о синтезе". Вчитайтесь пожалуйста.

P.S. Обращение к модераторам. Снесите пожалуйста завтра Этот пост, и все что было до моего включительно по поводу "Славы бога тут нет". дабы посты эти и между ними являются флудом и оффтопом. Не будем засорять тему. Думаю, что многие меня в этом поддержут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аndrew-kot, лично для меня тема пошла на пользу. Заболевший идеями всепрощения я чуть ли не простил их (не смотря на слезы пролитые моей семьей), но посмотрев выставленные фильмы убедился, что пересмотреть итоги ВОВ нельзя, не имеем права! Нельзя забывать ее ужасы, и полностью прощать этих нелюдей тоже нельзя!

Немного оплошился на счет цитаты Кенеди :shock: , но помню слова Иисуса " Кто с мячом придет от меча и погибнут!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю нельзя забывать, ее необходимо изучать, анализировать, а спорить, в данной ситуации бессмысленно)))) кто то теоретик, реалист, и т.д.

На Руси сколько было врагов, одни войны, сколько Русских погибло(((((

Мне понравилась высказывания с кольями вдоль границ, Да именно так. Как один сказал, второй Курской дуги не будет, в данном случае тогда спор лучше вести в настоящем и будущем, кто враг и что делать, но это уже не та ветка и арена действий.

ПС Камилгал, привет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллеги. Подскажите что или от чего знак по рсфср. И что это вообще такое. И по зажигалке. Какой период и чья.

Буду признателен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу