Новости

1 апреля в МБОУ Средняя общеобразовательная школа №9 города Чехов прошёл урок Мужества и выставочная экспозиция.

Урок проводили: ММОО "Тризна" г. Москва (рук. Долинский К.М.), ПО "Русская земля" г. Москва (рук. Серов А.А.), ПО "РККА" г. Чехов (рук. Абрамов. А.А.), ВПК "Цитадель" (рук. Гаранин М.С.), Боевое братство "РОСГВАРДИЯ" г. Чехов, представители 1 ОБП УВО по ЦАО ФГКУ "УВО ВНГ РФ по городу Москве" и Чеховского ОВО-филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Московской области.

Руководитель Поискового объединения "Тризна" - Долинский Кирилл Михайлович увлек учеников средних классов рассказом об оружии Великой Отечественной войны, о его классификации, маркировке, назначении и применении.

Они внимательно и с большим интересом слушали о представленных образцах оружия (винтовка и карабин Мосина, самозарядная винтовка Токарева , пистолет-пулемет Шпагина, пистолет-пулемет Судаева ); узнали и увидели, чем отличаются наши противотанковые мины ТМ-35 от немецких TMi-35; узнали, как приводится в действие противопехотная немецкая шпрингмина SMi-35, и советская противопехотная мина ПОМЗ-2; ознакомились с оригиналами документов периода Великой Отечественной войны (советской и немецкой стороны), узнали как выглядел солдатский медальон тогда и как он выглядит сейчас.

Все желающие могли ознакомиться и поддержать представленные артефакты, найденные поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны, сфотографироваться с настоящим пулеметом Максим и даже послушать патефон довоенного времени.

В этот день, в ходе урока мужества руководитель ПО "Тризна" объявил о включении ВПК "Цитадель" в ряды Межрегионального молодежного общественного объединения поисковое объединение "Тризна".