farsen

Сирия получила первую партию российских ракет С-300

20 сообщений в этой теме

Вопрос, расколько актуальна вообще данная система в Сирийском случае?? В плане- что ей сбивать ? Сколько стоит один выстрел с-300 и сколько таких выстрелов сирийцы закупили?

Образно говоря если просто Евреям-америкосам и прочим сатанистам повыбивать все противоракеты перехватом дешевых ракета , а потом спокойно работать авиацией?

Мне так какжется, что эти с-300 вообще погоды не сделают так как я думаю они дорогие и много их у сирийцев нет. Ну сожкут они 20-30 беспилотников в перехвате, а потом все равно закончатся...

Короче вопрос, сколько штук сирийцы могут иметь в итогу пусковых установок и самир ракет? Есть где-то инфа по условиям данного контракта, хоть примерно.

Очень душа за Сирию болит..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Дамаска до Тель-Авива - 202 км по прямой, следовательно Асад теперь сам может установить беспилотную зону, практически на весь Израиль)))))

насчет зарядов - думаю "кровавый режим" не по жадничал, дядя Вова отсыпал по самое не могу)))

"панцирь" в связке с С-300 - и пилоты обсираются еще не взлетев :-o , не помню где, видел инфу об срочно увольняющихся пилотах в Турции)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ccSprV0Pw#!

уже вой стоит, Чуркин в ответ жжет)))

"Если вам удалось добиться аудиенции президента Путина, то на что можно еще жаловаться" - последняя фраза доставляет)))

куда катится мир :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь ракет Сирии, много и разных. Авось и устоит батько Асад. :) На земле вроде справляеться, если "демократию" с воздуха не занесут авось и управиться со своими мальчишами плохишами. Опять жа, исраэлю будет неповадно "не давать попадать оружию в руки терористов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сирии две исламские террористические группировки воюют друг с другом.

Аль-Каеда воюет с режимом Асада.

Хезболла - воюет на стороне Асада против Аль-каеды.

В тренировочных лагерях Хезбаллы готовились чеченские боевики и для первой и для второй чеченских войн.

А в Израиле живет большое количество граждан РФ и просто наших бывших соотечественников, говорящих по-русски ...

И в этой ситуации я не понимаю, зачем кого-то поддерживать в этом сугубо внутреннем конфликте?

Тем более с поставкой оружия мы один раз уже облажались -

http://www.newsru.com/world/28sep2007/airstrike.html

Если опять облажаемся, оружие наше уже никто не купит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от Дамаска до Тель-Авива - 202 км по прямой, следовательно Асад теперь сам может установить беспилотную зону, практически на весь Израиль)))))

насчет зарядов - думаю "кровавый режим" не по жадничал, дядя Вова отсыпал по самое не могу)))

"панцирь" в связке с С-300 - и пилоты обсираются еще не взлетев :-o , не помню где, видел инфу об срочно увольняющихся пилотах в Турции)))

А Панцирь мы тоже передали? Не слышал? Или они идут вместе как оборона С-300 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия сидит на нефте-газовой игле.

Доходы от продажи нефти и газа распределяются среди правящей элиты, вместо того чтобы служить интересам всей страны.

Вам это нравится? Мне - нет.

Никаких иллюзий по поводу Навального я не испытываю, как и по поводу всех лидеров оппозиции тоже.

Нынешняя власть "лучше" оппозиции ровно в той степени, в которой насосавшийся клоп "лучше" клопа голодного.

Я хожу на Болотную не ради Навального, а ради своих детей.

Я очень надеюсь, что они будут жить в более справедливой и честной стране.

Блин задал простой вопрос, опять все засрали своим "болотом"..... Трындите о нем в своей ветке, не надо в каждую тему сувать пожалуйста.

Просьба к модераторам удалить это "болото" не относящееся к моему вопросу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сирии две исламские террористические группировки воюют друг с другом.

Аль-Каеда воюет с режимом Асада.

Хезболла - воюет на стороне Асада против Аль-каеды.

В тренировочных лагерях Хезбаллы готовились чеченские боевики и для первой и для второй чеченских войн.

А в Израиле живет большое количество граждан РФ и просто наших бывших соотечественников, говорящих по-русски ...

И в этой ситуации я не понимаю, зачем кого-то поддерживать в этом сугубо внутреннем конфликте?

Тем более с поставкой оружия мы один раз уже облажались -

http://www.newsru.com/world/28sep2007/airstrike.html

Если опять облажаемся, оружие наше уже никто не купит...

Да ладно- Облажались... Громко сказано. Обычное дело, на всякую хрень сделают противо-хрень....

Это было в 2007 году... Возможно наши уже решили проблему с этой "заглушкой", Как возможно что америкосы сделали новую... которая будет для нас- новым сюрпризом... Тут пока не попробуешь не узнаешь... Опять же скорее всего при необходимости (ведение глобальной войны) эту глушилку можно вычислить и накрыть нашей ракетой «Исканде́р» например.Как и шандарахнуть по работающим в "не боевом", мирном режиме радарам- противорадарной ракетой...

Насколько я понимаю, что в 2007 это были обычные радары работающие в обычном режиме, не в боевом, когда сигнал рвется что-бы именно противорадарная ракета не прилетела по сигналу излучения...Опять таки, наличие GPS , инерциалки, дата линка, пилона с пеленгатором, позволить использовать ее и без самонаведения на узлучение. Наведут с дронов...

Короче оружие у нас есть, но в Сирию нужно больше поставлять!! Иначе америкосы дронами нам все повыбивают.... У них над миром уже десятки тысяч их летают!! А мы сосем.... Вот в чем мы реально проигрываем!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_беспилотных_летательных_аппаратов#.D0.A1.D0.A8.D0.90

Данные по америкосам на 2008 год...

В августе 2008 года ВВС США завершили перевооружение беспилотными летательными аппаратами MQ-9 Reaper первой боевой авиачасти — 174-го истребительного авиакрыла Национальной гвардии.[41] Перевооружение происходило в течение трёх лет. Ударные БПЛА показали высокую эффективность в Афганистане и Ираке. Основные преимущества перед заменёнными F-16: меньшая стоимость закупки и эксплуатации, большая продолжительность полёта, безопасность операторов

http://ru.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator

Здесь посвежее инфа...

В Сирии две исламские террористические группировки воюют друг с другом.

Аль-Каеда воюет с режимом Асада.

Хезболла - воюет на стороне Асада против Аль-каеды.

В тренировочных лагерях Хезбаллы готовились чеченские боевики и для первой и для второй чеченских войн.

А в Израиле живет большое количество граждан РФ и просто наших бывших соотечественников, говорящих по-русски ...

И в этой ситуации я не понимаю, зачем кого-то поддерживать в этом сугубо внутреннем конфликте?

Вот и я не понимаю, почему все НАТО поддерживает "кого-то в этом сугубо внутреннем конфликте",

А мы не можем поддержать??

А с Хезболлой у нас сейчас все ровно!

Эх жаль Китай туда своих "Добровольцев" отправить не может.... как в Корейскую войну... пару миллионов человек :):)Китайской Народной Армии быстро бы там навели порядок...

Сейчас хватило-бы и тысяч двадцать. Армия у них хорошая, профессиональная, пора воевать, поазывать свои зубки Америкосам..... Тем более, что у них все равно "излишек" молодых парней... жен не хватает... Там миллионов 5-10 куда-то пристроить надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свободная армия Сирии: Израиль уничтожил поставленные Асаду С-300 Согласно заявлению, "режим признал, что новая израильская атака уничтожила склад с пусковыми установками C-300, расположенный в лагере аль-Касия рядом с населенным пунктом аль-Хаффа".

Судя по всему, речь идет о взрывах, происшедших на складе оружия и боеприпасов правительственных войск Сирии в районе портового города Латакия 5 июля этого года.

Предположительно, склад подвергся ракетному обстрелу, но кто именно стоит за этим обстрелом, в настоящее время неизвестно. Не сообщалось официальными источниками и какое оружие хранилось на уничтоженном складе.

Тем не менее, в блогосфере последние несколько дней циркулируют слухи о том, что склад с комплектующими систем С-300 был уничтожен ракетами "море-земля", выпущенными с израильской подводной лодки класса "Дельфин". Власти Израиля никаких комментариев по поводу данных слухов не дают. Официальный Дамаск в адрес Израиля никаких обвинений на этот раз не выдвигал.

В июне президент России Владимир Путин и глава российского МИДа Сергей Лавров заявляли, что контракт на поставку ЗРК С-300 Сирии пока не завершен. Ранее публиковались данные о том, что такие поставки начаты.

Напомним, что речь идет о старой договоренности между Москвой и Дамаском, в соответствии с которой еще в 2010-м году было достигнуто соглашение о приобретении четырех батарей С-300 за 900 миллионов долларов. По сведениям израильских властей, один платеж по этой сделке был проведен Сирией в 2013 году через российский "Внешэкономбанк" (ВЭБ).

Каждая батарея С-300 представляет собой шесть пусковых установок, к которым прилагаются 144 ракеты средней дальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свободная армия Сирии: Израиль уничтожил поставленные Асаду С-300 Согласно заявлению, "режим признал, что новая израильская атака уничтожила склад с пусковыми установками C-300, расположенный в лагере аль-Касия рядом с населенным пунктом аль-Хаффа".

Судя по всему, речь идет о взрывах, происшедших на складе оружия и боеприпасов правительственных войск Сирии в районе портового города Латакия 5 июля этого года.

Предположительно, склад подвергся ракетному обстрелу, но кто именно стоит за этим обстрелом, в настоящее время неизвестно. Не сообщалось официальными источниками и какое оружие хранилось на уничтоженном складе.

Тем не менее, в блогосфере последние несколько дней циркулируют слухи о том, что склад с комплектующими систем С-300 был уничтожен ракетами "море-земля", выпущенными с израильской подводной лодки класса "Дельфин". Власти Израиля никаких комментариев по поводу данных слухов не дают. Официальный Дамаск в адрес Израиля никаких обвинений на этот раз не выдвигал.

В июне президент России Владимир Путин и глава российского МИДа Сергей Лавров заявляли, что контракт на поставку ЗРК С-300 Сирии пока не завершен. Ранее публиковались данные о том, что такие поставки начаты.

Напомним, что речь идет о старой договоренности между Москвой и Дамаском, в соответствии с которой еще в 2010-м году было достигнуто соглашение о приобретении четырех батарей С-300 за 900 миллионов долларов. По сведениям израильских властей, один платеж по этой сделке был проведен Сирией в 2013 году через российский "Внешэкономбанк" (ВЭБ).

Каждая батарея С-300 представляет собой шесть пусковых установок, к которым прилагаются 144 ракеты средней дальности.

под столом :shock:

можно ссылочку на сего эскперДа)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочка в тексте имеется - "Свободная армия Сирии".

То есть так называемые "повстанцы"...

И что не так в ссылочке?

Просветите, не дайте дурой помереть... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ссылочку на сего эскперДа)))))

Это Израиль вещает http://newsru.co.il/mideast/09jul2013/haffah303.html

Вот первоисточник http://www.israelhayom.com/site/newslet ... p?id=10573

Свободная сирийская армия утверждали в понедельник, что ВВС Израиля уничтожили склад холдинга России С-300 зенитных ракет к востоку от города Хомс на западе Сирии. Претензии повстанцев не подтверждаются никакими другими независимого источника. (прощения мой гугл-переводчик)

Вот предисТОРия http://www.israelhayom.com/site/newslet ... p?id=10527

Справка по источнику: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BE%D0%BC

«Исраэ́ль Хайо́м» (ивр. ישראל היום‎ — «Израиль сегодня») — бесплатная ежедневная израильская газета, выходящая на иврите каждый день (кроме субботы) с 30 июля 2007 года. Наиболее распространенная газета в Израиле. Один из ведущих израильских издателей, Шломо Бен-Цви, свидетельствовал в израильском суде в сентябре 2011 г., что убытки от деятельности «Исраэ́ль Хайо́м» составляют около 3 миллионов шекелей (750 тысяч американских долларов) в месяц. Убытки покрываются владельцем газеты, американским миллиардером Шелдоном Адельсоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль уничтожил арсенал прибывших в Сирию из России противокорабельных ракет "Яхонт": Израиль сегодня

За взрывом на военном складе в сирийском портовом городе Латакия, который прогремел в пятницу 5 июля, стоит Израиль. Целью атаки было уничтожение арсенала противокорабельных ракет "Яхонт", прибывших из России.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1683486.html#ixzz2Yzl6cXLq

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылочка в тексте имеется - "Свободная армия Сирии".

То есть так называемые "повстанцы"...

И что не так в ссылочке?

Просветите, не дайте дурой помереть... :(

хоть убейте - вижу только текст((((( точнее вставленную цитату.

так вы таки ОНА?)))) я то думал, что с мужиком общаюсь)))))

ну а насчет реальных ссылок - все как всегда неполживо и с душком)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эскперДы видимо из ЭТОЙ серии:

Диктор ливанского телеканала Альмаядин , связался с сирийским оппозиционером, и такой разговор получился:

- алло, как вы комментируйте падение Алькусера.

- Алькусер не пал. Я разговариваю оттуда.

- раз вы там, можете нам сказать где именно?

- не могу, из за соображений безопасности.

- тогда мы вам скажем: вы в Париже, и мы вам звонили на городскую телефонную линию.

Трубку повесил.

))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Израиль впервые применил силы новейшего подводного флота для нанесения удара по объекту на территории Сирии. Об этом в воскресенье пишет лондонская газета "Санди таймс".

Как стало известно, атака была предпринята на рассвете 5 июля субмариной класса "Дельфин", которая выпустила крылатые ракеты среднего радиуса действия по военным складам в районе сирийского средиземноморского порта Латакия.

Целью удара, по данным издания, были 50 противокорабельных ракет "Яхонт" российского производства. Издание подчеркивает, что операция проводилась в тесной координации с США.

http://www.pravda.ru/news/world/14-07-2 ... elsturm-0/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репортажи интересные (ну, на мой взгляд) из Сирии вот по этой ссылке http://maramus.livejournal.com/

Блин, чёта накосячил с правкою сообшений, ну да ладно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу