Мотор-3

yt frnefkmyj

13 сообщений в этой теме

Приветствую! Вопрос? Михайловка это Амвросиевский р-н?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, следы надо искать по 86 СБАП... там есть потери в Ваших местах... например:

9 октября 1943 года в р-не Михайловка сбит Пе-2, экипаж: один погиб - застрелился, двое попали в плен;

4 августа 1943 года в р-не ст. Иловайская сбит Пе-2, экипаж: двое погибли, один жив...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокофьев Илья said:
Приветствую! Вопрос? Михайловка это Амвросиевский р-н?

Нтр.эт

Изменено пользователем Мотор-3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокофьев Илья said:
Я думаю, следы надо искать по 86 СБАП... там есть потери в Ваших местах... например:

9 октября 1943 года в р-не Михайловка сбит Пе-2, экипаж: один погиб - застрелился, двое попали в плен;

4 августа 1943 года в р-не ст. Иловайская сбит Пе-2, экипаж: двое погибли, один жив...

Большое спасибо Ва uuдр.

Изменено пользователем Мотор-3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! Постараюсь в понедельник-вторник скинуть Вам имена по экипажам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Ну вот, что удалось мне "накопать" из разрозненной информации... скажу честно по ОБД-Мемориал пока не сверял... я думаю, Вам лучше этим самим занятся, возможно "всплывут" экипажи, которые у меня не попали... и тем более названия населенных пунктов Вам знакомие и будет над чем подумать! Ну дай Бог, чтобы помогло!

86 скоростной бомбардировочный авиаполк

17 июля 1943 года в р-не Калиновка на Миус-фронте сбит Пе-2 в составе экипажа: Летчик мл.лейтенант Яхин, штурман мл.лейтенант Бабич, стрелок-радист сержант Пыргун

20 августа 1943 года в р-не Донецка, сбит Пе-2 после удара по ж\д Донецк – Амвросимовка в составе экипажа: летчик мл.лейтенант Базыгин, штурман сержант Волитура, (стрелок неизвестен – у меня нет данных)

20 августа 1943 года в р-не Донецка сбит Пе-2 в составе экипажа: летчик ст.лейтенант Беспалов Иван Егорович (попал в плен, вернулся после войны) штурман лейтенант Николаенко(погиб), стрелок-радист Сапожков (ранен, в госпиталь)

20 августа 1943 года в р-не Мариуполя пропал без вести, сбит ИА пр-ка Пе-2 в составе экипажа: летчик зам.командира АЭ ст.лейтенант Пеньков Дмитрий Павлович (попал в плен), штурман мл.лейтенант Кравцов (погиб, застрелился, чтобы не попасть в плен), стрелок-радист Ванхадло (пропал без вести).

20 августа 1943 года в районе Донецка сбит самолет Пе-2 после удара по ж\д Донецк – Амвросимовка, в составе экипажа: летчик мл.лейтенант Костин Николай (уроженец г.Ставрополь) пропал без вести. Второй член экипажа Барбе (жив, звания и должности у меня нет), (стрелок неизвестен – у меня нет данных)

9 октября 1943 года в р-не Михайловка сбит самолет Пе-2 в составе экипажа: летчик лейтенант Дубовской Иван В…..( попал в плен бежал из плена, партизанил, вернулся в полк, продолжал летать), штурман мл.лейтенант Осипов Юрий Борисович, (1921 г.р., уроженец: Удмуртская АССР) (попал в плен, бежал из плена, партизанил, вернулся в полк. В Книге Памяти до сих пор считается пропавшим без вести), стрелок-радист сержант Безручко Сергей Александрович (отстреливался, застрелился последним патроном. Это видел Дубовский).

12 августа 1943 года в р-не Новочеркасска не вернулся самолет Пе-2, в составе экипажа: летчик мл.лейтенант Бирев Николай Иванович (погиб), штурман капитан заместитель начальника штаба полка Паньков Федор (погиб), стрелок – радист Кособрюхов (ранен, из госпиталя в полк не вернулся).

14 января 1943 года в р-не Тихорецкая не вернулся самолета Пе-2 в составе экипажа: летчик старший сержант Васильев, штурман старший сержант Коломийцев, стрелок-радист сержант Замковой.

7 мая 1943 года в р-не Сталино пропал без вести, не вернулся с бомбардировки аэ.Сталино самолет Пе-2 в составе экипажа: летчик мл.лейтенант Семенов, штурман ст.лейтенант Водопьянов, стрелок-радист сержант Пустошнин.

4 августа 1943 года пропал без вести в р-не ст. Иловайская самолет Пе-2 в составе экипажа: летчик сержант Клубенков (погиб), штурман Материнский (жив), стрелок-радист сержант Павленко (погиб).

 

16 октября 1943 года в р-не Киколполь сбит при возвращении с БЗ двумя ФВ-190 самолет Пе-2 в составе экипажа: летчик лейтенант Полонииков (погиб), штурман мл.лейтенант Сапелкин (погиб), стрелок-радист Терехов (тяжело ранен, в госпиталь, в полк не вернулся).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу