serg-f

Какую лопату выбрать?

23 сообщения в этой теме

решил разбогатеть на новую лопату , у нас как варианты выбора : FIT нержавейка с деревянным черенком и Matrix стальная со стальным черенком . Кто с этими фирмами имел дело , плиз , какая прослужит дольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiskaрь с короткой ручкой для крупного счастья, МСЛ для маленького.

Я с собой всегда беру - саперную лопату. даже на работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё придумывать то, бери фискарс отечественный короткий или длинный, какой тебе удобнее, да не парься, стоит 230 рэ примерно продаётся щас наверно в любом строительном маге.

А по обозначеным тобой лопатам скажу только что фирма фит - делает дешовое гавно (не только лопаты, а вцелом), матрикс не видел, но думаю, что из той же серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У шведов шикарные складные военные лопатки, прошлый год с такой отходил и не сломал и размерчик удачный, а наши все с фискариками ходят, есть неплохая модель у них с раздвигаюшейся ручкой (тоже год таскал, тяжеловата, подарил), но не плоха.

Зело тяжол девайс сей, хоть и люб он глазу и в руке хорош.

Лапал такой в магазинчике, но по вышеуказанным причинам, отечественная МСЛ осталась в строю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите где можно ручку фискаря приобрести (по Москве), потому как эрзац ручка с другой лопаты лопнула ссамка собаки, хорошо что сейчас заметил, в рюкзаке лежала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, цены по ссылке завышены.

Рекомендую http://www.huntwear.ru/fiskars/shovel/F ... 25255.html

http://www.sledopyt.com/lopatas.html

Вот они, Фискари!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая лопата - большой хабарь,

маленькая лопата - маленький хабарь....

Сам рою большой австрийкой с первухи - древко понятно новое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбери фартовую.

И легкую.

Поверь, даже самую модную лопату зафакаешься тягать по лесу, если она тяжелая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите где можно ручку фискаря приобрести (по Москве), потому как эрзац ручка с другой лопаты лопнула ссамка собаки, хорошо что сейчас заметил, в рюкзаке лежала...

Была такая беда тож,зайдя в хозяйственный магазин купил за 30 целковых,подошла в идеале один в один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логоваз, подкажите, в какой именно, я подьеду, а то что в близлежащих районах в хозмагах и садоводческих на меня круглыми глазами смотрели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логоваз, подкажите, в какой именно, я подьеду

Уважаемый Pagrom сообщаю адрес: метро Измайловская из центра из последнего вагона выходить.Далее увидите дорожка по диагонали идёт в право,по ней 150 метров магазин для Садоводов.Ну а в магазине налево стойки с товарами. Только надо просверлить отверстия под крепёж рукоятки. Желаю успехов :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще класс,мы и соседи даже,надо встретиться и по :?::?::?:

Я тож измайловский,...компаньоны тяжелые на жопу стали,как по выходным???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее?Подобная система проскальзывала в голове, но руки не дошли, а глаза не нашли трубы диаметром меньше чем труба фискаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец =D> Я, фискарём лет 5 пользуюсь, а такое в голову не приходило. Правда для меня удобнее дольшой фискарь. И копать удобней, и корни рубить легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ещё про сапёрки говорили... У меня не сапёрка, а складная лопатка для всяких туристов-цветоводов-огородников. Куплена лет 25-30 назад, но и сейчас такие встречаются в магазинах туристского снаряжения и в хозяйственных. По конструкции напоминает немецкую складную лопатку. Изначально имеет 3 положения: сложенное, полностью разложенное и разложенное под прямым углом (в виде тяпки). Я сделал из куска стального уголка специальную деталюшку и соответствующим образом доработал узел крепления ручки. В результате появилось ещё одно, очень удобное, положение: под углом, как у того самого "фискарса". Именно в таком положении я обычно эту лопату и использую:

Присоединяюсь, лопата супер, и нашу скальную породу выдерживает стойко. Ну что сказать - Сделано в СССР :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу