Keo

Вчера копнули

23 сообщения в этой теме

Вчера во фрицевской траншее копнули такую штуку. Рядом на поляне на глубине штыка лопаты в радиусе 15-ти метров лежит большое количество горелых подшипников и другого ЗИПа. Также найдена табличка с надписью "US Amy Control Box и т.д." Табличка предположительно от танкового переговорного устройства. Фото Таблички выложу после очистки. Подскажите от какого транспортного средства данный девайс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почисти получше табличку я тебе весь перевод дам . Пока понятен только низ - корпорация производителей внедорожной техники город святой Чарльз штат Иллинойс .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во еще одна фотка "шермана", хотя найденный девайс скорее всего от "стюарта". Мож у кого есть чертежи ходовки или фотки данного ракурса "стюарта"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поехать туда на выходных и полностью весь тот квадрат поднять...Всетаки там хороше звенит. Может что интересное и подымим!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные едем. Я тут новый шанцевый инструмент прикупил, надо опробовать. Мож еще запчастей накопаем (хотя на хер они нужны). Если что интересное будет выложу фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нас ожидало в выходные :oops:

Вы бы видели лицо Кео , :cool: Помните фильм про пионера и мотор?

...Палкан где мотор... где мотор Палкан...

Все.... Местное население рулез полный!!! Все под чистую... даже клепки собрали.. Вывод... Все надо прикапывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, да этот танк кто только не копал. Несколько лет назад там поверху броня здоровыми кусками валялась :?: Жека выставлял 2 года назад таблички с этого танка - центровую и с пушки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Неберджаевским вдхр?ХИХИ!

Если серьезно то это не тот танк, этот был в Крымском районе и от Небержая очень далеко. А местные все таки козлы, если бы у них мама с папой железные были, они их тоже в утиль сдали. Я хренею собрали даже все гайки, болты и прочий мелкий хлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Неберджаевским вдхр?ХИХИ!

Если серьезно то это не тот танк, этот был в Крымском районе и от Небержая очень далеко. А местные все таки козлы, если бы у них мама с папой железные были, они их тоже в утиль сдали. Я хренею собрали даже все гайки, болты и прочий мелкий хлам.

Насколько я понял, в этой теме речь идет об американском танке за Неберджаевским водохранилищем, в районе Засосово. Так что это тот танк. :cool:

А, дошло! Так вы на радарах что-ли копали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Неберджаевским водохранилищем находится все, главное стоять с нужной стороны. От водохранилища по карте до места копа километров так 15-ть, до Крымска 3-и. Мож конечно мы говорим об одном и том же, но мне кажется, что под Новороссийском воевало как минимум два танка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, траншея на крымском пятаке. Там три америкоса сгорело. Так там все интересное тоже копанули уже давно. Из последнего - станок к Браунингу и все те жи куски брони ... ток мелкий металлоломчик и гильзач остался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу