Юстас

Ракетница

17 сообщений в этой теме

Вот, товарищ попросил помочь опознать. Никаких данных про нее не нашли. Есть подозрение на 1 мировую.

Клейма - только цифирки всякие разбросаны да внизу на рукоятке под сгнившими накладками буквы SG. Некоторые детали спускового механизма отсутствуют. хотелось бы довести до ума, мож кто даст схемку спускового или фотку, если аналогичная есть.

Масштаб он приложить не догадался, но большая, особенно ручка прикольная - можно двумя руками держаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немец Вальтер на первую войну с обрезаным стволом

вот оригинал

http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pic ... /64640.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже.

Только клейма в положенном месте нет. Хотя неплохо сохранилась.

Интересно, на фига ей ствол обрезали? Или модификация какая...

С масштабом пока проблема, фотика нет, как будет - переснимем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немец Вальтер на первую войну с обрезаным стволом

Согласен :?:

Правда в ВМВ она использовалась не на много меньше, а ствол укоротивли вероятно действительно чтоб влезала в кабуру распостраненной тогда люминевой вальтеровской "ракетницы" времен ВМВ.

Причем обсуждаемая "ракетница" была общевойсковая, даже стояла на вооружении в полицейских частях (скан из аналога НСД для германской полиции 1930 г.)

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... мож кто даст схемку спускового или фотку, если аналогичная есть...

предвкушая очередной вопрос укажу, что в моем "наставлении" схемы ударно-спускового нет :( ...

есть инфа (правда в готике на немецком) по патронам, если кому интересно - выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за консультацию. Рисунки путние. Действительно, над стволом кто-то поиздевался.

Жаль, нет схемы спускового, но в "Яндексе" нашел более позднюю Вальтера, у нее боевая пружина спиральная. Думаю, здесь нечто подобное стояло. Ток с промежуточными деталюшками лажа.

Ладно, смастрячим что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При желании на след. неделе могу сфоткать и выложить УСМ представленного образца.

Да, конечно! Желание есть и очень большое!!!!

Был бы очень признателен. Ждем фоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...? Интерес сугубо теоретический.

Всилу некоторых причин, :(не рекомендуется :(задавать на форуме подобные "теоретические" :shock:вопросы!!!

:mad:

Nowitschok

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нее боевая пружина спиральная. Думаю, здесь нечто подобное стояло. Ток с промежуточными деталюшками лажа.

не было там такой, если удастя увидеть человека имеющего подобный, попробую уговорить свотографировать внутренности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...? Интерес сугубо теоретический.

Всилу некоторых причин, :(не рекомендуется :(задавать на форуме подобные "теоретические" :shock:вопросы!!!

:mad:

Nowitschok

Че-т недопонял, разъясните, пожалуйста. Насколько я знаю, ракетница к огнестрелу не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нее боевая пружина спиральная. Думаю, здесь нечто подобное стояло. Ток с промежуточными деталюшками лажа.

не было там такой, если удастя увидеть человека имеющего подобный, попробую уговорить свотографировать внутренности

Это только предположение по более позднему Вальтеру. Буду рад любой информации по данному девайсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу