Гость Wulf

Эксп 2 против Кондора...

25 сообщений в этой теме

Братья...В мозгах нашего поискового отряда появилась мысль о приобретении в перспективе приборчика Эксп 2 или 3, как получиться...В связи с этим у меня вопрос к камрадам юзавшим обе эти машины, какая меж ними разница? По глубине обнаружения думаю различий нет, интересует дискрим...Просто Кондором слишко много цветняка стали пропускать, про большой алюм речи нет, он его и раньше не видел...А вот пряги, жетоны экранируются намертво железками, причем железками сопоставимых размеров...Как с этим у вражеского прибора? Есть ли смысл менять? Или получится "шило на мыло"...Заранее благодарен, Wulf...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в сторону вйтса спектрума не смотрели?весьма достойная машина и с цветняком дружит.по синографу видно хорошо цвеняк или черняк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассвет, слишком много там параметров, не так всё просто. Не надо на него смотреть, хотя я свой менять не буду ещё очень долго, если только выйдет что-то, что будет на дисплее показывать полную форму объекта и глубину залегания, плюс металл объекта. Всё. Кому неохота мучаться - пусть берут Эксп - очень хорошая машина, но не для меня. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wulf,думаю,что людей,пользующих Эсп 3 пока не так много,ибо вышел он не так давно. По Эксп 2 скажу,что дискрим,на мой взгляд у этого аппарата ЛУЧШИЙ, 2500-й Гарретт рядом не стоял по этому параметру. Знаю,что говорю,т.к. есть оба прибора.

У Эксп 3 ,по описанию, мало отличий от 2,незначительные изменения,а денег побольше стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поиске на участках с большим количеством металла, основным преимуществом любого Эксплорера является возможность установки катушек малого диаметра - 5" (12,5см) и 8"(18,7см). При этом, конечно, будет потеря в глубине обнаружения цели, но зато маленькая катушка "накроет" заведомо меньше этих целей.

А основным преимуществом (заявленым производителем) именно Explorer SE является его более шустрый процессор и возможность введения более тонких настроек в режиме Iron Mask (все металлы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже смотрю на xterra70 и облизываюсь. а если по теме, то сюда http://energoaudit.ru/articles/323.html и http://energoaudit.ru/articles/325.html

Спасибо, это я уже видел...А общественность молчит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А основным преимуществом (заявленым производителем) именно Explorer SE является его более шустрый процессор и возможность введения более тонких настроек в режиме Iron Mask (все металлы).

Еще добавлю улучшенный пинпоинтер (с дискриминацией и определением цели), изменен алгоритм определения цели, уменьшен вес, используется немного другая катушка и немного увеличено время работы...

и еще из пресрелиза непомню только какого продавца строчка "основные апаратные новшества: изменен цвет прибора"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это-пинпойнт с дискриминацией? Насколько известно,пинпойнт работает в режиме all metall у всех детекторов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения не туда вписал читать надо не"Еще добавлю улучшенный пинпоинтер (с дискриминацией и определением цели), изменен алгоритм определения цели"

а

Еще добавлю улучшенный пинпоинтер , изменен алгоритм определения цели (при работе с дискриминацией и определением цели)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри тут еще http://xlt.narod.ru/. И У Вайтесов дискрим ошибается...

А он на всех приборах будет ошибаться, например на железных кольцах малого диаметра. И ничем это не исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. :?:

Проведя глубокий мониторинг интернета, сообща пришли к выводу- будем поддерживать отечественного производителя приобретением машины Вектор 7262...ИМХО оптимальная модель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем ответившим. :?:

Проведя глубокий мониторинг интернета, сообща пришли к выводу- будем поддерживать отечественного производителя приобретением машины Вектор 7262...ИМХО оптимальная модель...

Какие доводы подтолкнули к выбору?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем ответившим. :?:

Проведя глубокий мониторинг интернета, сообща пришли к выводу- будем поддерживать отечественного производителя приобретением машины Вектор 7262...ИМХО оптимальная модель...

Какие доводы подтолкнули к выбору?

Мнения людей работавших этими машинами...И опыт работы с техникой АКА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди работающие на Векторе,юзали Экспы?

Да, нашел мнение одного человека одновременно использующего Эксп 2 и Кондор 7252...Он пишет приблизительно следующее: "Эксп более "находистый" на замусоренной территории, находок у него больше, но после него всегда участок зачищается Кондором начисто...Его мнение - приборы дополняют друг друга.

Он правда писал про Кондор, но, думаю Вектор не хуже...

От себя могу добавить, что Кодор с большой катушкой на замусоренной территории запросто уделывается Х-террой 30, доказано недавней практикой...На чистом месте - терра нервно курит...С маленькой катухой получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди работающие на Векторе,юзали Экспы?

Да, нашел мнение одного человека одновременно использующего Эксп 2 и Кондор 7252...Он пишет приблизительно следующее: "Эксп более "находистый" на замусоренной территории, находок у него больше, но после него всегда участок зачищается Кондором начисто...Его мнение - приборы дополняют друг друга.

Он правда писал про Кондор, но, думаю Вектор не хуже...

От себя могу добавить, что Кодор с большой катушкой на замусоренной территории запросто уделывается Х-террой 30, доказано недавней практикой...На чистом месте - терра нервно курит...С маленькой катухой получше.

Х-Терра нервно курит с катушкой Mono 9"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел как Wulf работает со своим Кондором.

Ваши все пререкания закончатся на том, если вы увидите, как он это делает.

Он земли каждый сантиметр со всех сторон прозванивает, видит и чувствует и прибор, и землю.

В таких руках, ИМХО любой аппарит принесет находки. И наоборот, урод с супер дорогущим прибором пройдет то место, где Wulf потом дотанет и бирок и знаков итп, на раз.

...

Мнение Славки уважаю.

И еще раз убеждаюсь, что все дело в чьих руках находитя прибор.

Даже не знаю, что сказать...

Спасибо Андрей, спасибо камрад... :?: бирок давненько не попадалось, седни ручку от эмгаря надыбал, вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-Терра нервно курит с катушкой Mono 9"?

На неравномерной критической глубине залегания предметов (например, в засыпанной дорожной обочине), на чистых местах Кондор с большой катушкой заруливает так, что любо-дорого посмотреть. С другой стороны, помойку, пройденную Кондором с большой катушкой, добирали Х-Террой, и между раскопами попались алюмовые детали от портупеи, которые давали очень чёткий сигнал, но Кондором его труднее было засечь из-за обилия всякого мелкого железного и цветного (типа фольги) шмурдяка. На чистом месте, где, предположим, монеты залегают на одной (не критической - около 20 см) глубине, кажется, что соотношение по находкам будет 1:1. Ну а что касается выставленной здесь на фото пулемётной рукоятки, то Х-Терра дала на неё чёткий "чёрный" сигнал, и, естественно, копать железяку в том замусоренном месте,где она лежала, вряд ли кто-то стал. Кондор же, вероятно, из-за её сложной формы и слоя ржавчины дал совокупность чёрного и цветного сигналов, как если бы 2 предмета из разных металлов лежали рядом. Поиск цветного объекта привёл к демонстрируемому результату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу