Гость Ralff

Тубус

9 сообщений в этой теме

Измени тему на "Реставрация тубуса М38" - иначе перемещу тему..

И В ДАЛЬНЕЙШЕМ, УВАЖАЕМЫЕ, ПРОСЬБА ТЕМЫ ОЗАГЛАВЛИВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С РАЗДЕЛОМ!

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если мне нужно выправить вмятину на фляге.. Я должен называть тему "Реставрация фляги обр. года такого-то, обьёмом столько мл.."?????? По моему это слишком круто. Надо быть проще :cool:

Да и тут же о реставрации и речи не было. Человек решил узнать как вмятину выправить на противогазном бочке, а ему такое.... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это то без базару... Вещи естественно нужно называть своими именами. Я так сразу и не сразу врубился что речь о противогазном бочке идёт. Отчасти Андрюха прав, но уж слишком категорично называть темы я думаю тоже не стоит....

PS: 99% сейчас последние три(а может и больше) поста будут обьявлены флудом, а авторам модератор вынесет строгий выговор )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногой........... :-o

Так теперь по теме... Ralff, вмятины можно выправить небольшим молотком. Дырочки заделать шпаклёвкой. Но тогда его надо чистить, а потом уж и красить- тобишь полная реставрация. Оно тебе надо? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значимт так.

Вмятины: если собираешься серьезно делать, то лучше изготовить текстолитовую оправку с прорезями под ребра жесткости. И на ней отрихтовать киянкой.

Отвестия: если делаешь для того чтоб на стенку повесить, тогда автомобильная полиэфирная шпатлевка ( предварительно очистить до металла, мягкая дисковая щетка на болгарке.) Если делаешь для того чтоб носить, то тогда лучше паять оловом, паяльник топор.

На днях загрунтую бардак восстановленный из пепла методом пайки и сварки полуавтоматом и выставлю фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен текстолит толщиной 5 см. Вырезаешь круг диаметром чуть меньше диаметра тубуса. Потом пилишь таблеточку на три части (секторами). Потом эти сектора складываешь друг к другу боковыми поверхностями, просверливаешь насквозь диам 10-12 мм и стягиваешь болтом. Далее круглым напильником 6-7 мм в диаметре делаешь полукруглые продольные пазы (под ребра жесткости на тубусе). Занятие конечно заморочистое, но если переодически занимаешься восстановлением, то оправка в последствии пригодиться.

Я вот ни как не решусь забацать металлическую оправку в полный оборот, а то можно самому клепать тубусы, причем качество будет очень даже ничего, правда крышки все равно родные придется подискивать, но они то как раз чаше попадаются и качество хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу