Floyd

книга

9 сообщений в этой теме

привет всем!

попалась мне тут книженция одна,в тряпочку завёрнутая...

выкопал стало быть...

имеет надпись----Сей Ермологий Села Шикавки,Казанской Божей Матери,Церкви Хвальинского уезда 1893года июля 10 дня

хто ни будь знает что такое --Ермологий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно - Ирмологий. Богослужебная, певческая книга, содержащая ирмосы и катавасии из октоиха и праздничные каноны из минеи и триоди -"крюковые" ноты, церковнославянские записи распевов для церковного хора. Степень ценности зависит от качества издания (это 99% 19-й век, но книга может быть печатная или рукописная, ширпотреб или высокий уровень графики).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чердачная?...

_________________

выкопал,в тряпку была завёрнута.

обложка сильно пострадала,но страницы целые,текст печатный,кажеться на древне русском,на страницах следы воска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда думал что котовасия - это блюдо из кошатины

и что поговорка - Вот такая котовасия

тоже самое что - и суп с котом

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда думал что котовасия - это блюдо из кошатины

и что поговорка - Вот такая котовасия

тоже самое что - и суп с котом

:twisted:

Любопытно, что выражение "Суп с котом" означает вовсе не горячее блюдо бомжей, а произошло от латинского выражение "Sup scato", что дословно означает "Полное г..но". А в народ его пустили семинаристы.

Да, вот еще. Правильно пишется "некрономикон", или "Книга знаний о мертвых". Интересно, что книга действительно существует, конкретно имеется два варианта, один из которых хранится в Лондонской библиотеке. Муж мечтает однажды найти такую:)

А лично мне однажды тоже попалась книга 1782 года. В кожаном переплете пожраном червями. Нашла я ее в одной деревне, в старом брошенном доме, в бочке с окаменевшей солью :) Черт ее знает как она там оказалась. Но сохран порядочный. Муж ее восстановил - как конфетка стала! Теперь полочку украшает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу