Гость

Ещё раз про могилы!!

12 сообщений в этой теме

Мне один житель деревни моей рассказал что в нашем лесу есть дорога в 20 метрах от дороги в лево есть немецкий лежак, но есть одно но он меня предупредил что крестов там нет а холма не делали.

Просто вырыли яму не глубокую их туда покидали и закапали. Дорогу я нашёл это было не сложно. Вопрос вот в чём как найти могилу если там нет ни холма ни креста? а кругом крапива и ёлки растут на каждом шагу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... шомполить через метр? Я один раз такого нашомполил :shock:

И крапива была вокруг и елки. И холма не было а только провоалился в такую жопу, что потом все вещи выбрасывать пришлось. Как оказалось, в местном колхозе мор был, так они коров свезли в лес - выкопали ямку побрасали что было и зарыли. Приятного мало было :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех... шомполить через метр? Я один раз такого нашомполил :shock:

И крапива была вокруг и елки. И холма не было а только провоалился в такую жопу, что потом все вещи выбрасывать пришлось. Как оказалось, в местном колхозе мор был, так они коров свезли в лес - выкопали ямку побрасали что было и зарыли. Приятного мало было :shock::shock::shock:

точно

один раз на волге захоронение нашли - тифозное оказалось, еще дореволюционное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить проверил чуствую прибором что то есть копанул раз попались латунные пластинки разных размеров полусгнившая стелька и лоскутки черной кожи от сапог капанул так в местах 3-х одни латунные таблички ровно нарезанные а капанул в другом месте от туда запах как попёр я бросил и не стал рыть. Причём запах такой как буд то туда куриный бульон вылили но вместе с этим очень неприятный. :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас поблизости д.Тараканово это там где Блок жил. Прочёл я как то в одной статье нашей местной газеты, что там на огородах находят мины противопехотные дома людей держат стволы немецких орудий а в речке поблизости два танка стоят ну думаю БРЕХНЯ. Я тогда в школе учился а у меня в классе был однокласник и якобы у него дача там была. Я к нему подошёл и спрашиваю правда что написали в газете и ему всё выложил,а он мне да я каждую весну как поле вспашут хожу и собираю разное барахло , замки от ящиков снарядных, пули, патроны целые нахожу разного калибра, я его решил проверить и говорю весной поедешь привези. он согласился. И действительно как весна настала привёз!! Целую горсть штычков и гильз причём две были от манлихера и все гильзы были не прострелянные он из них только порох высыпал правда от манлихера были половинчатые от времени сгнили только нижняя часть сохранилась..Я потом узнал что на том направлении действительно шли очень кровопролитные бои и там до сих пор находят солдат которые пропавшими без вести считались....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверить проверил чуствую прибором что то есть копанул раз попались латунные пластинки разных размеров полусгнившая стелька и лоскутки черной кожи от сапог капанул так в местах 3-х одни латунные таблички ровно нарезанные а капанул в другом месте от туда запах как попёр я бросил и не стал рыть. Причём запах такой как буд то туда куриный бульон вылили но вместе с этим очень неприятный. :evil:

Видать какой-нибудь местный Васек неудачно трансформатор разбирал в поисках цветмета... а тормозок свой из куриного бульона так и не успел доесть. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аркадий Петрович, вас приятно читать! Острый и наблюдательный ум. Как тяжко на душе, сразу ищу ваши посты и отдыхаю душой =D>

:twisted: рад стараться! :-o:arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага только там эти пластинки уходят на метр кстати врятли бы Вася стал латунь выкидывать она очень дорого стоит если её много а там её много. =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я же не говорю что это тот самый лежак я просто говорю что это предположительное место так как тот мужик сказал что их закопали в 20 метрах от дороги а потом там образовалась ВОЕННАЯ свалка туда отставники всё своё военно барахло скидывали а он был пацаном и бегал туда звёздочки ковырять с шинелей. Ещё я знаю ещё два лежака один так же как и этот толоько там уже было официальное немецкое кладбище с крестами потом в 50-е годы туда стали бегать друзья моего папащи и ковырять эти могилы в поисках золотых зубов и оружия ну его взяли взрослые и сравняли бульдозером теперь туда пацаны из нашего города бегают амуницию домой таскают каски оружие и т.д. Но это место я знаю так же как и то в лесу.Т.е приблизительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу