Газ-АА

На Камчатке начинаются поиски самолетов ВВС США, разбившихся

1 сообщение в этой теме

http://news.izvestia.ru/culture/news87357

На Камчатке начинаются поиски самолетов ВВС США, разбившихся в годы войны

Российско-американская комиссия по розыску военнопленных и пропавших без вести начинает сегодня работу на Камчатке. Здесь будут проведены поиски самолетов ВВС США, разбившихся на полуострове в годы Второй мировой войны. Об этом заявили в пресс-службе областной администрации.

Поисковые работы вестись на четырех участках - это районы вулканов Авачинский и Мутновский, Малкинских ключей, бухта Вестник и Тимоновский зоологический заказник. По информации, которой располагает американская сторона, там могут находиться обломки американских самолетов. В случае обнаружения обломков планируется проведение их экспертизы с целью уточнения принадлежности машин, а также выяснение судьбы членов экипажей.

С российской стороны рабочую группу возглавляет генерал-майор Константин Голумбовский - член комиссии при президенте РФ по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести. С американской - полковник Джозеф Санчес, представляющий рабочую группу управления по обеспечению деятельности российско-американской комиссии. Поисковые работы на Камчатке продлятся до 27 августа, передает ИТАР-ТАСС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу