Саша М

Широкопленочный фотоаппарат с U88 ?

5 сообщений в этой теме

Копали Юнкерс 88 выкопали объектив см. 20 в диаметре и бобины намоточные с пленкой шириной см 25 все сильно горело, поэтому не понятно. Завтра постараюсь выложить фотки,(сегодня не могу - устал) а пока вопрос: нет ли у кого чертежей , схем, описания или фотографий такого агрегата. Или может быть это не с разведчика а фотофиксатор точности бомбардировки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот объектив, только одна фотка получилась, это его только что из ямы достали, тяжелый зараза, где то 10 кг..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шекснинский р-н Вологодской области, дата предположительно начало лета 1942 года еще см вот здесь http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15174

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб, в Соляном переулке, есть "Музей обороны Ленинграда". Я там рассматривал интереснейшее(раннее) колесо Газ-АА и ее борт, поднятые из Ладоги, но, на одном из стендов сфотографировал экспонаты "Объектив авиационного фотоаппарата" и кассету для него. Не знаю как эти предметы могут быть атрибутированы, но, рядом с объективом экспонируется "навигационная линейка" марки НЛ-10м - модель конца 50-х годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФА разные бывают - и объективы тоже) На современной АФА швейцарской объектив кило 40-50 весит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу