Alex S.

“Я не на “Поле чудес” денег прошу”

2 сообщения в этой теме

Постоянный адрес статьи: http://mk.tula.ru/content/articles/200608071602

“Я не на “Поле чудес” денег прошу”

Автор: Татьяна Андреева

07.08.2006 17:43

Недавно жительница Плавска Наталья Тимофеева узнала о том, что в Ленинградской области найдены останки ее дяди, пропавшего без вести в 1942 году.

О том, что обнаружены останки и смертный медальон брата моей матери Виктора Тимофеева, я узнала из местной газеты, — рассказывает Наталья Евгеньевна. — Мы с двоюродной сестрой Виктора, 82-летней старушкой, тут же отправились в Плавский райвоенкомат. Но оказалось, что в военкомате потерялось письмо с извещением о находке, присланное из общественного фонда “Поисковые отряды Ленинградской области”. К счастью, копия письма обнаружилась в местной администрации. Выяснилось, что письмо пришло в Плавск более месяца назад, а нас об этом даже не известили.

Медальон дяди нашли не питерские поисковики, а отряд из Северодвинска под названием “Эдельвейс”. Теперь известно: мой дядя погиб около урочища Гайтолово Кировского района Ленинградской области. Кстати, в тех же ожесточенных боях был ранен и отец Владимира Путина. 18 сентября состоится торжественное перезахоронение останков моего родственника, как и других павших бойцов, на знаменитом воинском мемориале “Синявинские высоты”.

Поисковики сказали, что я могу оставить прах родственника в братской могиле или увезти его домой. Но денег на поездку в Санкт-Петербург у меня нет, я работаю учителем начальных классов и получаю чуть более 3000 рублей. Но я не смогу жить спокойно, если не похороню дядю по-человечески…

Наталья Евгеньевна обращалась за помощью в Плавскую районную администрацию, к депутатам Тульской областной Думы, к заместителю губернатора А. Чмуневичу, к помощнику депутата Государственной Думы А. Самошина и многим другим. Но ей не отказали только в приемной депутата облдумы Галины Фоминой.

-- Я осознала, что люди, сидевшие передо мной в креслах, просто не понимают, почему для меня так важна эта поездка. В одном из высоких кабинетов я даже прочитала пушкинское четверостишие про любовь к отеческим гробам. В ответ мне нагрубили. Но я ведь не на поездку на “Поле Чудес” денег прошу. Мой дядя в двадцать лет голову за Родину сложил, и мой долг – похоронить его…

Может быть, среди читателей “Молодого коммунара” найдутся люди, готовые помочь Наталье Евгеньевне Тимофеевой? Надеемся также, что и власти помнят о тех, кто защитил нас, не только в канун Дня Победы.

Адрес Н.Е. Тимофеевой есть в редакции. Звоните по телефонам: 35-33-06 или 35-53-49. Наша газета будет следить за развитием этой ситуации.

--------------------------------------------------------------------------------

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно отношение чинуш-"избранников народных" к людям...

Увольнять за такое без выходного пособия...и на поля картошку сажать..

Надо тетке в администрацию президента писать - мигом все устаканится... один товарищь отписал - страшно топало начальство ногами, но все как надо сделало... (есть небольшие плюсы у ентой власти, тока президент за всех не впишется.... а кроме администрации президента должна вся вертикаль работать, да вот нет дела им до простых людей...)

http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_adm.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу