walther01

чистка гильз

45 сообщений в этой теме

Ребят подскажите чем лучше чистить гильзы, из кислот! а то много валяется интересных, а запороть боюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я трилоном чищу латунь. Крупные артиллерийские латунные - латунной щёткой на дрель. Биметалл - не знаю даже чем, либо покрытию каюк, либо нутрянку жрёт.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой сохран предпочитаю чистить очень мелкой шкуркой (№2000), при условии что вообще есть смысл чистить плохой сохран. Если кислотой плохой сохран чистить, получается "шипастая" поверхность и остатки клейм теряются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сохран более менее то ничего не придумываю и просто бросаю на пару дней в уксус с добавлением концентрата.....Потом вся ржавчина в труху превращяется..нулёвкой шлефанул и всё....Ну а для цветняка лучше трилон..хотя я его даже не видел....тока слышал что хороший....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где в Питере можно приобрести трилон-б. Читал, что по цветному очень хорош. Хочу попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто подскажет где в Питере можно приобрести трилон-б. Читал, что по цветному очень хорош. Хочу попробовать.
Хе, он помойму меньше 25кг в руки не отпускается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куплю мешок, буду торговать в розницу. Где?
www.kamerad.ru Сорри но более точную информацию дать не могу... Видел там тему про трилон вразделе умелые руки...Спроси там у Вернер Хольт и у Rotte Kapelle... помойму они это обсуждали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лимонная кислота

Если это фотки до и после чистки, то концентрация слишком большая и по времени передержал, сожрало весь металл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лимонная кислота

Нифига не понял! Гильзы - латунные? Лимонка латунь не растворяет вообще, т.е. абсолютно. И обязательно образует на поверхности гнилой латуни красный налет за счет осаждения меди. Что-то было не так - лимонкой при нормальных условиях с латунью это сделать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига не понял! Гильзы - латунные?

Сожранные гильзы на фото не похожи на латунные или кислота не лимонная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига не понял!

Продаётся в магазине, кристалический порошок белого цвета, называется лимонная кислота. Разводится в воде (количество-экспериментально), для убыстрения процесса можно подогреть. При отсутсвии щавелевой использую для предворительной очистки в малой концентрации.

А верхний снимок - небрежное обращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу лемонкой, до полного исчезновения окислов, и до образования осадков меди, потом в дрель, нулевочкой, и все тип-топ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати звеняйте что не в тему,вот в телемагазинах которые всех зае***ли продовали ручную бормашинку или минидрель как её там..Ротоматик называется,Продается также в Вешняках, ктоибудь пользовался?Стоит ли купить?1000 рублей стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь, прикольная штука, ей очень хорошо снимать наждачными головками налипшую,ржавую,дубовую глину с горшков. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А патрончик (если он есть) позволяет использовать зубные буры?Понатырил их во время модельного прошлого,вот теперь работка им посерьёзней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там малек потолще, подходят отечественные наждачные головки (продаются наборами по неск. штук в пластиковой коробочке). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?: ДАНКЕ :?:

Буду брать!Кстати в вешняках и прочий ширпотреб имеется из телемагазинов, так что если кт не хочет заморачиватся с доставкой по телефону имейте ввиду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду брать!Кстати в вешняках и прочий ширпотреб имеется из телемагазинов, так что если кт не хочет заморачиватся с доставкой по телефону имейте ввиду!

А где именно в Вешняках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универмаг (или торговый центр)ВешнякИ НЕ ПУТАТЬ С МЕГАКОМОМ!Тот что рядом с энтузиастом что кинотеатр.от м выхино на троллейбусе пара остановок, на первом этаже как зайдёте направо.А может и в мегакоме...Ну они стоят пяти метрах друг от друга, так чтоничего не потеряете,ежели промахнётесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне Трилоном не понравилось. Уксусом гораздо лучше. А еще лучше Электролизом. Посуда из нержавейки, раствор обычноу соды и автоЗУ. Ставишь 2-3 А, через 20 мин. Гильза "люся". А в Питере Трилон или щавельку беру без проблем на ЗАО Вектон. ул. Ак. Павлова,12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу