Dimasty

Германские парашютисты. 1939-1945

22 сообщения в этой теме

Название: Германские парашютисты. 1939-1945

Автор: Б. Кверри

Год: 2003

Страниц: 62

Формат: pdf

Размер: 2,6 Мб

Качество: хорошее

Язык: русский

Официально приказ о создании германских воздушно-десантных войск был подписан 29 января 1936 г. Согласно этому документу, объявлялся набор добровольцев для участия в парашютных тренировках. Суровые методы обучения соответствовали «десяти заповедям», которые дал егерям-парашютистам сам Гитлер: <<Вы — избранные бойцы вермахта. Вы должны стремиться к сражению и уметь переносить все тяготы. Война должна стать вашей потребностью».

Об истории создания, боевых операциях, организации, экипировке и форме одежды германских парашютистов рассказывает книга Б. Кверри. Текст сопровождается уникальными фотографиями и прекрасно выполненными цветными иллюстрациями, составленными на основе архивных материалов.

Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей Второй мировой войны и военной формы.

http://rapidshare.de/files/25578036/1939-1945.rar.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую "Война в белом аду"- немецкие парашютисты на Восточном фронте 1941-1945 гг. Автор Жан Мабир. Если пропустить лапшу по поводу их крутизны почитать полезно. Основана на документах и "свидетельствах непосредственных участников". Есть карты-схемы К сожалению на книжной полке в магазине. Я купил в ДК Крупской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую "Война в белом аду"- немецкие парашютисты на Восточном фронте 1941-1945 гг. Автор Жан Мабир. Если пропустить лапшу по поводу их крутизны почитать полезно. Основана на документах и "свидетельствах непосредственных участников". Есть карты-схемы К сожалению на книжной полке в магазине. Я купил в ДК Крупской.

Дед, хошь, я критику на это, с позволения сказать, "творение" накатаю? С фотами? С разъяснением, где были парики, а где только значились? Бля, я даже хотел написать статейку "анти-Мобир", да не удосужился... Как же складно врёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю статейка тоже основана на документах и"свидетельствах непосредственных участников". Где они были я уже читал, и где-же они с вашего позволения только значились? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю статейка тоже основана на документах и"свидетельствах непосредственных участников". Где они были я уже читал, и где-же они с вашего позволения только значились? :cool:

Мы по местам многим прошлись... Факты одуряют... Читать одно, а вот на местах порыть - дело другое. В середине августа положу пару отчётцев по "героическому сопротивлению настоящих арийцев монголоидным ордам, подстрекаемым жидами-политруками". Редкостный бред и перетягивание одеяла с Вермахта на этих "мега-героев".

Наши документы - наши поездки и фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами не согласиться сударь. Всё же подготовка значит многое. Да и никто не утверждает, что они "мега-герои". Так, отдельные эпидзоды войны.Вранья хватает, да оно меня не волнует абсолютно. Как говорится у истории нет соглагательного склонения. Мы победили и точка. И что там чешет тот-же Пауль Карель "если бы" - до лампочки. И еще, поковыряв лопатой и не найдя париковского горшка нельзя авторитетно заявлять "Их здесь не было". Дыма без огня не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую "Война в белом аду"- немецкие парашютисты на Восточном фронте 1941-1945 гг. Автор Жан Мабир. Если пропустить лапшу по поводу их крутизны почитать полезно. Основана на документах и "свидетельствах непосредственных участников". Есть карты-схемы К сожалению на книжной полке в магазине. Я купил в ДК Крупской.

Дед, хошь, я критику на это, с позволения сказать, "творение" накатаю? С фотами? С разъяснением, где были парики, а где только значились? женщина, я даже хотел написать статейку "анти-Мобир", да не удосужился... Как же складно врёт...

Да и без критики понятно,что книжка эта можно сказать больше худоственная,чем документальная.Там же ясно написано: автор-француз,писал свое творение по чужим воспоминаниям,ну и сам понапридумывал что смог.Потом еще "хороший" перевод(Промт,наверное рулит :-o ) и книгу можно отправлять в мусорное ведро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую "Война в белом аду"- немецкие парашютисты на Восточном фронте 1941-1945 гг. Автор Жан Мабир. Если пропустить лапшу по поводу их крутизны почитать полезно. Основана на документах и "свидетельствах непосредственных участников". Есть карты-схемы К сожалению на книжной полке в магазине. Я купил в ДК Крупской.

Дед, хошь, я критику на это, с позволения сказать, "творение" накатаю? С фотами? С разъяснением, где были парики, а где только значились? женщина, я даже хотел написать статейку "анти-Мобир", да не удосужился... Как же складно врёт...

Да и без критики понятно,что книжка эта можно сказать больше худоственная,чем документальная.Там же ясно написано: автор-француз,писал свое творение по чужим воспоминаниям,ну и сам понапридумывал что смог.Потом еще "хороший" перевод(Промт,наверное рулит :-o ) и книгу можно отправлять в мусорное ведро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй, господа поисковики! Разве Шлиман Трою нашёл по документальным записям Гомера? Выуживайте из любого словесного поноса нужные фактики, составляйте, дополняйте и в путь. И пусть вам сопутствует удача! Кстати о птичках - вот что пишет А. Д. Кондратьев " В партизанском крае"( мемуары) ....Несколько раньше отряд Вишнякова вместе с отрядом лейтенанта Скиба принял

участие в уничтожении крупного десанта, выброшенного гитлеровцами в районе

Торжка. Случилось так, что ни в Торжке, ни в соседнем Вышнем Волочке в момент

десантирования неприятеля достаточно сильных подразделений наших войск не было.

Вражеские парашютисты могли натворить много бед.

По тревоге в Валдае подняли два отряда. На грузовиках их перебросили в район

деревень Марьино и Миронежье,— путь не близкий и, как ни гнали машины, добрались

до места лишь через несколько часов. Отряды с ходу вступили в бой и вели его

трое суток, связывая противника до подхода дивизии Калининского фронта. Потом

десант погнали на Медное, где окончательно его разбили...... Это было в конце лета - осень начало 1941 года. Что это - фуфло. или имело место быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что именно париков, хотя я в их стойкость вообще не верю, когда посмотрел, что творил обычный вермахт. Моё мнение - это были обычные понтовые позёрщики. Опыт Крита это показывает. На Крит бы головорезов Чуйкова после сталинки - я полагаю, потери были бы 100% у париков.

Подкрепления вермахта часто перебрасывали на начальном периоде войны именно Ю-52, просто как транспорт, без десантирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем ценность экспоната коллекции? В его уникльности, редкости. Во сколько раз парашютистов меньше вермахта? Продолжать дальше? Конечно не всегда важна находка, важен сам факт. Но все равно мы ищем что-то уникальное и не обязательно это драгоценность. А редкость найти приятно, пусть для тебя она совешенно хлам. Что же касается стойкости, если вы читали книгу, внимательно, то обратили внимание на некоторые цифры. На Крите потери составили БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ личного состава, а это ведь не обычная пехота. Специальная подготовка. И через полгода потери убитыми и ранеными (Ленинград) - 3000 ! Конечно они были хороши, но где суперменов столько набрать. И тем более за такой короткий срок. А для истории хороши не эмоции, а факты. А вы милейший вторите Карелю "вот если бы"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ, потери на крите давайте рассмотрим в плоскости "от чего погибли". Они не от пуль гибли, а от примитивной парашютной системы. Да, на земле почти не гибли. Т.к. в боях участвовали не как Вермахт. А на Восточном фронте они даже никогда не десантировались, а только на самолётах их возили, ибо боялись потерять "прям всех". :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет , десантировались на восточном фронте,правда не в таких количествах,как на Крите.

Вот например была информация,что был десант под Ленинградом,на правый берег р.Невы,в районе Островки-Кузьминки,в первых числах сентября 1941г.Но был уничтожен полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже возможно. Наприме у наших точно не все операции засвечены. Набери в google "David M. Glantz, The Ghosts of Demiansk" найдешь ссылку на эту книгу. Мне к сожалению заполучить не удалось. Если кто поможет - ставлю ящик "Сибирской короны". В этой операции участвовало по непроверенным данным около 10000 человек. Наши доблестные ВДВ В своей истории о сем факте постыдно умалчивают. Почему бы и немцам умолчать об неудачных десантах и тем более если в них погибало скажем от 100 до 300 человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название: Германские парашютисты. 1939-1945

Автор: Б. Кверри

Год: 2003

Страниц: 62

Формат: pdf

Размер: 2,6 Мб

Качество: хорошее

Язык: русский

Официально приказ о создании германских воздушно-десантных войск был подписан 29 января 1936 г. Согласно этому документу, объявлялся набор добровольцев для участия в парашютных тренировках. Суровые методы обучения соответствовали «десяти заповедям», которые дал егерям-парашютистам сам Гитлер: <<Вы — избранные бойцы вермахта. Вы должны стремиться к сражению и уметь переносить все тяготы. Война должна стать вашей потребностью».

Об истории создания, боевых операциях, организации, экипировке и форме одежды германских парашютистов рассказывает книга Б. Кверри. Текст сопровождается уникальными фотографиями и прекрасно выполненными цветными иллюстрациями, составленными на основе архивных материалов.

Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей Второй мировой войны и военной формы.

http://rapidshare.de/files/25578036/1939-1945.rar.html

Чёто не качается,можно повторить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу