Коляй

Как качать с гугла мапс.

3 сообщения в этой теме

Ищем в сети программу MapBuilder.exe или качаем отсюда. (0,5м.) Запускаем её, вылезет окно и в нём будет строчка "Ссылка". Лезем в Гугл мапс, выбираем свой район. Что будет видно в Гугловское окно, то и скопируется. Ещё в Гугле нажимаем кнопку "Link to this page"(самая правая ссылка). После этого снимок перегрузится и в адресной строке гугла появится реальная ссылка, вот её то и надо скопировать в строку MapBuilder , которая "Ссылка".

Нажимаем OK и если уровень детализации задан правильно(если такая детализация действительно доступна), Билдер проглотит ссылку и выдаст окно, что типа надо докачать хххх блоков. И будет размер файла от 200-900мбт. Но очковать не надо, тянуть он будет около 100м. (У меня было 25, 45 и 54мбт - три раза качал).

Если такой детализации ещё нет или если захотите второй фрагмент с того же окна качать, будет сообщени об ошибке "Ссылка некорректна". Надо или детализацию уменьшить (в МапБилдере) или по новый зайти на Гугл мапс. Если всё нормально, пойдёт закачка.

Самое главное!!! (Я так один раз попал) Когда закончится закачка, главное не торопиться, программа будет из скачанных фрагментов формировать один большой файл. Формирует долго, дольше чем качает, по-этому надо подождать. Потом выдаст сообщение что файл сформирован. И по определённому ранее пути будет лежать один тяжолый файл, с заданным ещё вначале названием.

Удачных закачек.

P.S.

Хотелось бы поблагодарить автора программы за столь полезное творение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другой вариант: EarthSlicer

Качает потоками сразу с нескольких зеркал.

Наглядно показывает скачанные блоки, и сколько осталось скачать.

Умеет использвать прокси.

Умеет накладывать города и границы государств, что упрощает поиск квадрата.

Умеет отображать карты польского формата.

Умеет делать поиск точки с координатами.

Умеет делать файл привязки для Ozi.

Умеет сохранять очень большие блоки в формат ECW.

Позволяет создавать очередь для закачки.

http://forum.belmap.info/viewtopic.php? ... sc&start=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
":27qylo8a]Скачал MapBuilderом участок- файл получился весом 700 мб в bmp. В АСDsee при просмотре желтый фон(при масштабе 5%) Комп слегка подвисает, сохранить в jpg не получается. В чём косяк?

Косяка нет. У меня АСДС вобще тупит даже когда уже всё загружено. Придётся фотошоп ставить. Там хотя бы масштабирование без тормозов проходит (когда файл уже загружен, конечно). Желтый фон он и есть. Это на сайте программы описано. Я его шопом вырезал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу