Гость Alex S.

Новости из Волгограда.

1 сообщение в этой теме

В Волгоградской области будут перезахоронены около 1200 останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

30.07.04 16:56

ВОЛГОГРАД, 30 июл - РИА "Новости", Ирина Ильичева. Около 1200 останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, будут перезахоронены в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщил РИА "Новости" начальник штаба Волгоградской общественной организации "Поиск" Александр Демидов, останки солдат обнаружили поисковые отряды, которые проводили в течение года раскопки в Городищенском районе Волгоградской области.

В годы войны здесь шли ожесточенные бои на так называемых "ближних подступах к Сталинграду". Среди найденных останков удалось обнаружить 29 солдатских медальонов, по которым были установлены имена погибших. Все они будут захоронены в селе Россошки.

Рядом с братской могилой появятся и 29 именных захоронений. В последний путь с соблюдением всех воинских почестей их проводят ветераны Великой Отечественной войны, поисковики, представители власти, молодежь.

В прошлом году в Рассошках были погребены более 1300 воинов, павших в годы войны. В настоящее время здесь находится свыше 6700 захоронений солдат, из которых всего 300 именных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу