wolsman

Уважаемые Господа Бывалые...подскажите,с чего начать поиски?

15 сообщений в этой теме

Приобрел эксплорер 2 металлодетектор,хотелось бы хде нить опробовать....Не подскажете ,где можно походить( и хотя бы что то найтить ) интересует старина,война неинтересна.Можете что нить присоветовать?(живу на севере москвы....мож хто знает че интересное недалеко в область имеется по этому направлению....шоб на машине одним днем скататься-покопаться...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинален.

Детектор-то зачем приобретён? Чтоб искать. С чего начинается поиск? С карт. Берите карты, находите "урочища" и вперёд. Да, нахлебаетесь железа и мусора, насмотритесь на ямки предыдущих деятелей. НО: ЗАПОМНИТЕ! ВСЁ ВЫРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО! И всегда что-то да найдётся. УДАЧИ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и один хороший совет - никогда не спрашивайте "сдайте место, где покопать". Это дурной тон и никто точно не поделится. Ищите, И ОБРЯЩЕТЕ! Если есть дача под Москвой - начните оттуда, копайте всё, да, возможно, не будет великих находок, да вот руку набъёте и возможно подымите неизвестные места, куда уже никого и сам звать не будете.

Удачи, ещё раз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладывай страу карту на современну - ищи старые дороги - исчезнувшие деревни хутора постоялые дворы и прочею херню - там и ходи.

Запишись в научную библиотеку - бери книги и отчеты экспедицый археологических по интересующим тебя районам и вперед!

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасыбо всем откликнувшимся.....буду искать....ток интересно,в каких же енто библиотеках такие отчеты и карты можно найтить....???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большое спасыбо всем откликнувшимся.....буду искать....ток интересно,в каких же енто библиотеках такие отчеты и карты можно найтить....???

ваш вопрос полностью соответствует вашей подписи под вашими же сообщениями :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже изучил данный вопрос....буду искать.

У вас Аркадий Петрович тоже подпись и аватар интересный :twisted:

:arrow::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрел эксплорер 2 металлодетектор,хотелось бы хде нить опробовать....Не подскажете ,где можно походить( и хотя бы что то найтить ) интересует старина,война неинтересна.Можете что нить присоветовать?(живу на севере москвы....мож хто знает че интересное недалеко в область имеется по этому направлению....шоб на машине одним днем скататься-покопаться...)

сьездий в Белый Раст,север ,недалеко от Москвы...

по верхам пройдись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный ,что то точное посоветоваший по поставленному вопросу человек :cool:

попробую...сайт интересный нашел во время поиска по указанному адресу с картотекой церквей и указанием в какой деревне находится,действующая или нет,цела или разрушена...тож есть повод поработать :arrow:

еще один вопрос...практикуется ли в данном форуме бесплатный обмен либо за пиво перепись старых карт,а то полазив по инету выяснил что в бесплатном доступе мало чего есть интересного и большинство за "свои" карты денег хотят немало....жлобство...хотя то что большинство предлагает у уважающего себя искателя уже давным давно дома лежит,пылится...всякие атласы губерний менде итд итп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затак,как вариант пиво, только ямки тебе сдадут....

А денег хотят немало, так это их право....... Я покупал ,например,карты...... "Отбил" ли я их? ....вопрос спорный

Но то что перепродавать их я не буду - точно....

Скоро сам поймешь почему....

А так ,насчет церквей... ты нашел хорошую инфу.... около церквей часто проходили ярмарки.....думай....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с другом спробовали прибор на обыкновенном колхозном поле да на проселочной дороге. Бесценный опыт,должен Вам заметить. Самая ценная находка-грузило для донной удочки))). Все остальное полная ху...ня в виде гвоздей,пробок,зубьев от бороны и т.д. Дальше, убедившись,что прибор фунциклирует и мы не глухие двинули на место серьезного копа. Результ-кило осколков. трухлявый гльзач и боль в спине,руках и ногах.День на третий стало легче,научились отличать звуки ц/мета от ч/мета и т.д.и т.п. Я все это к чему? Да к тому.что только через личный опыт на мой взгляд можно чему то научиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу