nordmenn

Для чего ?

11 сообщений в этой теме

Попалась вот такая штуковина, с торца следы ударов. Выточена из цельного куска метала (вероятно из гусеничного пальца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает что это самопал для "перестволки" точнее перековки патронника под определенный тип боеприпаса

какие размеры? под какой патрон подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то мне подсказывает что это самопал для "перестволки" точнее перековки патронника под определенный тип боеприпаса

какие размеры? под какой патрон подходит?

У меня чесно сказать тоже такое предположение было. А удалить оборваную гильзу им каким образом можно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри кода гильза рвется в патроннике - типа пуля улетела жопка с куском гильзы екстрактировалась а горлышко осталося в патроннике то поступають так - если нет специального вынимателя забивають с силой патрик в патронник а потом типа семником его вынимають обычно гилзы остатки на патрик надеваються и с ним выходят...

Перековка патронник немого представить пересверлить мона а перебить там же сталь крекая весьма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, странная штуковина, всё усугублинется тем что она сделана под штатный немецкий патрон. У немцев насколько я знаю вполне хватало штатных извлекателей, для чего изобретать что то новое?

А перебить патронник теоритически можно на горячую, хотя кому и зачем это было нужно на Лоухском фронте не совсем понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перебить патронник теоритически можно на горячую, хотя кому и зачем это было нужно на Лоухском фронте не совсем понятно.

Партизанам могло понадобиться. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизаны (диверсанты) да этом направлении и так были вооружены преимущественно немецкими системами, сомневаюсь что им нужно было чтото перековывать а вот вынимать оборванное - это возможно. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилось ещё предположение что эта штуковина могла использоваться для правки МГ-шных лент.

| ИМХО в єтом случае неи нужды в таком точном повторении геометрии соединения пули и дульца гильзы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остриё в данном случае оно же пуля сплющено, что говорит о нанесении им ударов. Это наводит на определённые мысли. Какие скажу потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу