Мысль

Еще один Газ-А

8 сообщений в этой теме

Достойнейший экземпляр! И комплект хороший. Видимо серьезная глухомань, если так сохранился. Если вывезли, или когда вывезете - порадуйте фотографиями.

Поздравления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЗ-А был широко распространен как командирский автомобиль в начале войны, потом его вытеснили ГАЗ М-1, а потом и джипы. Понимаю,что вопрос точного ответа не имеет, но примерно до какого года он еще встречался на войне?

Известно, что Газ-А был снят с производства в 1936 году. Соответственно, к 1941 году в частях РККА могли иметься автомобили Газ-А но, их число, вероятнее всего, было не столь значительно, как Газ-М1. Превалировали Газ-М1. Изредка встречающиеся остатки Газ-А, скорее подтверждение наличия автомобиля этой марки в начальный период войны в полосе военных действий, нежели его массового использования в действовавшей армии.

В армейских частях, Газ-А, мог эксплуатироваться столь долго, сколько позволяли возможности ремонта и поддержания в работоспособном состоянии этого автомобиля. Если принять во внимание, что узлы и агрегаты Газ-А во многом, были взаимозаменямы с Газ-АА и Газ-М1, Газ-А мог, теоретически, эксплуатироваться до 50-х годов.

С Уважением к Вашему хобби!

Быть может, расскажете о нем поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад наткнулся на ворону , кто то горячился - валяется выкопанный металлический борт,раздолбаный аккумулятор,куски радиатора -

яма приличная ,копать не стал - я не экскаватор ,если кому интересно могу поделиться инфой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару недель назад наткнулся на ворону , кто то горячился - валяется выкопанный металлический борт,раздолбаный аккумулятор,куски радиатора -

яма приличная ,копать не стал - я не экскаватор ,если кому интересно могу поделиться инфой

Мне интересно! Прошу информацию в л/с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу