Коляй

Любителям халявы и прочих MD xхх6!

8 сообщений в этой теме

Радист разобрал металлодетектор китайского пр-ва MD-3006. Про который много вопросов задают. http://yl2rmk.qrz.ru/md3006ss.html Полюбуйтесь как изготовлена катушка! Борода из проволоки вот и вся компенсация! Когда у Вайтса например, одна только петля, и та вся приклеена по всей длине. А теперь угадайте, будет ли стабильна эта борода, особенно когда катушку стукнешь, скажем об пенёк? Заодно про герметичность можно подумать!

Для сравнения Гаретовскую покажу. Ни одной лишней сопли, приятно посмотреть! И заметьте, провод в кабеле залит надёжно каким то клеем, а не этой туфтой, которая в стержнях продаётся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй-привет!!!

Совершенно верно ты написал. Когда разобрал катуху МД3006,то увидев бороду,аж испугался :) Подумал,ну и халтурщики же эти китаёзы.

Мне еще повезло,что удалось относительно хорошо вскрыть "блин" этой катушки.Обычно она ломаеться.Пластмасса очень фиговая.

Когда навел там порядок,то пришлось вообще все залить смолой,даже сам корпус этой катухи.Затвердела и стала каменной :)

Стабильность нормальная,но вес удручающий вышел.

Теперь валяеться дома в качестве запасной.

С новой катухой в 260 мм,той ,что на снимке,работать очень не дурно.И чувство повыше и стабильность в норме.

Но все же я так думаю,что что бы не иметь гемора,то лучше сразу купить приличный прибор.

Эта тема была мной опубликована толко для того,что бы народ видел,что есть что и как оно внутри.

С уважением к копарям.

:arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю бородку зря шевельнул. Это они как я понял балансировали катуху. Геморное это дело очень! На 0,5 см провод сдвигаешь, уже меняется баланс.

Вот и Вайтсовская есть, видишь там петля залитая идёт на противоположной стороне от кабеля катушки и никакой бородки! (вроде 315-й вскрывал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с оригинальной катушкуй поступил проще. Я сразу прикрепил все "бородатые"концы клеем и оставил лишь запас хода на 1-2см и вот почему.

Дело в том,что это Омегаобразная катуха.Если обратил внимание,то приемная катушка у самураев былим жидко фиксирована термоклеем и находилась на отдельном каркасе,который можно перемещать (сорвав капли клея) относительно более широкой,передающей.То есть

оставался маневр,что я и сделал.Когда настроил в резонанс более точно передающую,это после высыхания эпоксидки,я перемещал приемную немного,до уровня минимального по милливольтметру и после и её уже приклеил. Получилось отлично.Ни каких концов в свободном полете,все мертво.

А вот в передающей,пришлось емкость повесить с отрицательным ТКЕ в 12H ,что бы она точно вошла в частоту прямо в самой катушке.

Частота минака 14.5 кгц. Все работает.

Ну короче вот такая исторя.Теперь её уже не разобрать,если даже захотеть.Все затементировано смолой :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделанным китайским МД-3006сс теперь доволен! Правда живого мало осталось.Везде пришлось ручками полазить.Даже питание теперь не от крон.Точнее, три кроны,что в корпусе стоят,теперь все в параллель и питают только аудио часть схемы.Это так сказать для увеличения ёмкости.Можно на ккакое то время про них забыть.А вот +18 вольт идут от отдельного блока с аккумуляторами (пальцами на 2000ма),разместить пришлось под ручкой облокотника :)

Кроме того появился новый переключатель на передке,это тумблер чувствительности. Примерно соотношение 1:3,и конечно плавная настройка как и была по чувству.

Параметры МД стоят стабильно!

Вывод! Сделать можно все,если захотеть! =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переделанным китайским МД-3006сс теперь доволен! Правда живого мало осталось.Везде пришлось ручками полазить.Даже питание теперь не от крон.Точнее, три кроны,что в корпусе стоят,теперь все в параллель и питают только аудио часть схемы.Это так сказать для увеличения ёмкости.Можно на ккакое то время про них забыть.А вот +18 вольт идут от отдельного блока с аккумуляторами (пальцами на 2000ма),разместить пришлось под ручкой облокотника :)

Кроме того появился новый переключатель на передке,это тумблер чувствительности. Примерно соотношение 1:3,и конечно плавная настройка как и была по чувству.

Параметры МД стоят стабильно!

Вывод! Сделать можно все,если захотеть! =D>

Кошмар. Даже не знаю, что сказать.... Запорожец наверно тоже можно поршевским движком оснастить.... Да вот ездить - страшно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница как машину обозвать? Главное,что бы все работало!

Ну наверно это уже не MD3006ss ,а нечто среднее :)

Вход RX переделан! Генератор стал мощнее + выходной каскад еще появился,так сказать - УМ. Узел дискрима тоже претерпел изменения :)

Усилена родная штанга прибора. Стоит другая поисковая катушка на 260мм, ну и по мелочи еще немного =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу