gurov

Пинпойнтер

6 сообщений в этой теме

Столкнулся с проблемой. Копал блин глинистый, было много мелочёвки на полу, монеты, гильзы, пуговки и т.д. Заипался махать прибором, ещё и вода мешала. Просто вывернул всё на край, думал потом найду, но после того, как потратил 25 минут на поиски нескольких пуговиц в отвале, вспомнил, что есть такой маленький приборчик, типа как у охранников - пинпойнтер. Знаю, что мурманчане и латыши давно юзают при раскопках блиндажей, для проверки отвалов. Хотел бы знать мнение о полезности сего девайса, может ссылку кто скинет на сайт или посоветует просто какой марки купить??

Знаю, ещё что есть пинпойнтер в комплекте к прибору, типа как у некоторых моделей гаррета, что лучше?

Ну и вообще....какие будут мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень облегчает жизнь. Для работ в блине просто незаменим! Из нормальных знаю АКА-шный. Так же в этой ветке кто-то хвастался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинпойнтер судя по общению на питерском вещь довольно спорная. особенно при ценах от 100 уе и выше... кто-то хвалит, а кому то он совсем не нужен. при поиске нужен не очень я бы сказал часто. когда выпавший предмет упал в траву или предмет такой мелкий что не различим. главное же достоинство ПП наступает вечером, когда стемнеет. вот тут ему цены действительно нет.

когда влом его таскать бывают такие моменты когда скажешь себе, в сердцах, "ну люсю мать ведь взял бы пин и не мучался бы сейчас" :(

> типа как у охранников

эти МД не совсем годятся... т.к. имеют бОльшую чувствительность и бОльшую площадь. а нам нужна "указка" и чувство не играет роли, т.к. предмет УЖЕ вытащен, но не локализован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после дождя особенно смотришь на атвал выбитого блина, в размытом отвале чего только не бывает! А если бы ребята с пином работали, то не стали бы вырывать "плодородный" слой тчательно не проверив на наличие металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то раз держал в руках..прикольная штука, облегчает просеивание земли над катушкой прибора в поисках мелких предметов, но мне, в принципе, хватает статического режима в "Юниоре"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу