Юстас

Затвор ПТРД (вопрос)

9 сообщений в этой теме

Сейчас расковыривал затвор ПТРД - вынул по руководству шток, боек, пружину и обнаружил на самой болванке затвора, напротив извлекателя гильзы (со стороны отверстия бойка) с краю торчащий мераллический шырек, что ли, выковыриваться не хочет, торчит с краю прим. на 4 мм. До сих пор лупить сильно стесняюсь и не пойму это часть затвора или посторонняя железяка прилипла? Вроде разбирать больше нечего, но хз. И еще на затворе не видно пропила под выбрасыватель гильзы, как-то ж она должна было выкидываться? Может, эта хрень гильзу и выкидывала? Только непонятно как...

Может, кто сталкивался с зат рами, объяснит, или чертежик (схемку) подкинет?

А в руководстве только объясняется, как боек от тела отделить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! На первой фотке этот шпенек сверху. Значит, это-таки часть затвора. А нафига он нужен, как работает и как его выковырять не объяснишь?

А по второй ссыле одни фоты, описания на нашел. Не силен я в англицком....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ружья не держал и точной схемы не имею...

из прочитанного:

http://www.waronline.org/write/antitank ... art_3.html

http://diversant.h1.ru/guns/snayper/ptrd41.html

http://infvstanks.newmail.ru/ptrus/degt.html

можно сделать вывод, что эта деталь вероятно отражатель.

Если при открытом затворе зацеп выбрасывателя снизу и экстрагирование гильзы вниз....тем более под отражатель (если бы это была деталь отдельная или выступ ствольной коробки) нет продольного выреза затвора.. соотвественно думаю все таки этот штифт отражатель. Вот только как он работает непонятно. Скорее это подвижный штифт, который выходит при положении затвора в крайнем заднем положении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что непонятно. Чтобы он выбил гильзу в крайнем заднем положении, что-то должно на него воздеиствовать (от рамы). А на самом теле затвора пока ничего подобного не обнаружил. Думаю, что на боевых упорах надо поискать. Сейчас отмачиваетсся, как выясню - расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстас, как в музей вырвусь, посмотрю, я давно с ПТРД сам не играл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на последнюю инстанцию,но по моему мнению работа затвора происходила так. После выстрела затвор шел назад и зацепом тащил гильзу.В крайнем заднем положении тот самый выступ выталкивал гильзу так,что она как бы выламывалась из зацепа вниз (см фото)и выбрасывалась.На моем затворе (привет камраду,без имен!)

видна пружинка,которая должна выталкивать этот штифт.На ваших фотках его не видно-она в корпусе затвора в выточке. Изнутри ее не видно,она очень тонкая. Свой же штифт я также не смог разработать, отверстие под пружину спеклось насмерть,просто принцип стал понятен. Вот по моему так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не претендую на последнюю инстанцию,но по моему мнению работа затвора происходила так. После выстрела затвор шел назад и зацепом тащил гильзу.В крайнем заднем положении тот самый выступ выталкивал гильзу так,что она как бы выламывалась из зацепа вниз (см фото)и выбрасывалась.На моем затворе (привет камраду,без имен!)

видна пружинка,которая должна выталкивать этот штифт.На ваших фотках его не видно-она в корпусе затвора в выточке. Изнутри ее не видно,она очень тонкая. Свой же штифт я также не смог разработать, отверстие под пружину спеклось насмерть,просто принцип стал понятен. Вот по моему так.

Пружину не обнаружил ни снутри, ни снаружи. И выточку тоже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу