bizkit

Вот такой Золинген.

10 сообщений в этой теме

На немецкой позиции попался ножичек Золинген Роберт Клаас.Мог ли он напрямую относиться к войскам или это сувенир на память из дома?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нему должна быть ещё вилочка, они вместе складываются (вкладываются один в другой). Покупной наборчик, таскало в основном офицерьё.

Поищите там рядом. К дому это никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время занималса этими вещами и могу утверждать на 90% что этот нож похож на нож из наборчика но он не оттуда.Вот поеду на дачу и сфоткаю нож из набора и увидете разницу.Если Все было-бы так просто не было бы вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, наборов было несколько разновидностей. к сожалению, я пока не очень хорошо в них разбираюсь.

Если RK покажет набор откуда взят этот нож с бороздками на ручке - буду благодарен.

вообще, нож из набора самая большая редкость - их обычно выкидывали за ненадобностью. так что даже если он и из набора, то, быстрее всего, остальных предметов рядом не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница между ножом из наборчика и Золинген.

Я не про тот наборчик говорил - ещё и другие "наборчики" были, там ТОЛЬКО вилка и нож (причём вилка абсолютно прямая, плоская), которые вклядывались один в рукоятку другого. Ложки и открывашки там даже рядом не стояло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, ты чего-то перемудрил.

как такое может быть? набор из 2-х предметов нож и вилка.

нож мы видим, вилка, по твоим словам, прямая и плоская.

и при всем этом "плоскостопии" они друг в друга вставляются. :shock:

да даже если такой наборчик и существует, то какое он отношение имеет к армии?? офицерье много чего таскать может.

я думаю тут все просто - птичка есть - значит военная штука. птички нет - значит из дома.. а сколько там туристических наборов и каких существовало это уже отдельная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор, ты чего-то перемудрил.

как такое может быть? набор из 2-х предметов нож и вилка.

нож мы видим, вилка, по твоим словам, прямая и плоская.

и при всем этом "плоскостопии" они друг в друга вставляются. :shock:

да даже если такой наборчик и существует, то какое он отношение имеет к армии?? офицерье много чего таскать может.

я думаю тут все просто - птичка есть - значит военная штука. птички нет - значит из дома.. а сколько там туристических наборов и каких существовало это уже отдельная тема.

Найду дома у родителей и выложу. Птицы нет, производство Эйкхорн. Возможно, и туристический. Найден в Новороссе на сопочке Пистолет в далёком 84м...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли тут очередной Золенген,но не можем понять что за клеймо? Слабо нервным прошу не смотреть так как фото не уменьшил :( Но за совет буду рад! Извените мы пьяны :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу