Гость buran

разновидности декалей.

4 сообщения в этой теме

Я тут как то чистил свою каску М-35 и наткнулся на декаль странного образца Орёл смотрит в право лапы у него поджаты и в них он держит венок со свастикой крылья распущены. Но сама странность ещё заключается в том ,что это не массивный имперский орёл а это птенец орла. Сама декаль выбита на каске т.е они сначало ноставили клеймо а потом раскрасили. Вопрос заключается вот в чём были ли у немцев такие декали или это игра ржавчины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка есть? Ну или хотя бы похожая картика может найдется? Описание уж больно туманное.

Может такой орел? Лапы вроде пожджаты...

http://www.military-steel-helmets-and-d ... agle_2.jpg

Если такой, то это люфтваффе.

Вот такой мог быть. Вроде венок есть.

http://www.german-helmets.com/RAD%20Hel ... signia.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что эту каску использовали мягко говоря не по назначению вся краска сгорела от сильной концентрации того вещества которое им черпали. Декали я установи только благодаря тому что они на ней выбиты как штамп. кстати ещё меня удивляет что орёл и флаг перепутаны местами. Т.е орёл с лева. Такое может быть? Кстати там на ободе с внутренней стороны есть надпи толи DUGLAS толи DUTLAS посередине чуть ниже стоит клеймо рыцарский шлем с забралом на нём написано von по немецки это точно не ржавчина и ещё там есть тоже клеймо вещмешок а его пронзают две сабли крест накрест сначало думал что игра воображения потом показал знакомым сказали действительно клеймо потом показал другу он такой скептик но тоже сказал что это клеймо.Фото есть но пока на плёнке. Она никак не кончица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу