Сгиня

Осветление дерева

15 сообщений в этой теме

Кто ни будь осветлял дерево от черноты, особенно в местах соприкосновения его с металлом? Если да, то какое средство использовали, какую технологию? Речь идет о березе для ложа.

ИМХО нормально не осветлить :-(

Попробуй сначала слегка поскоблить стеклом, мелкой шкуркой, но без фанатизма. Потом три водой(тряпочкой мокрой). Или попробуй поискать в магазинах какую либо химию.

Как то можно при помощи температуры, но как - не знаю :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти стадии уже пройденны: скобление стеклом, удаление остатков старого лака смывкой, вытяжка пушечного сала и ружейного масла, пропитавшего дерево за десятки лет, выведение забоин спиртом и т.д....

Теперь вот встал вопрос перед окончательной отделкой, как и главное чем провести химическом осветление? Но не всей поверхности, чтобы остались следы времени, а лишь некоторых, особо вредных мест. Которые почернели уж слишком некрасиво.

Не знаю поможет ли тебе, но на старой бельгийкн мне чутка момог ацетон, т.е. тупое оттирание. Дерево слегка посветлело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож обыкновенную белезну есть смысл попробовать? Я на практике сталкивался только с проблемой старения дерева. Выход нашел раствором марганцовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож обыкновенную белезну есть смысл попробовать? Я на практике сталкивался только с проблемой старения дерева. Выход нашел раствором марганцовки.

ИМХО там основная проблема в изменении самой структуры дерева :-(

Хотя идея о бытовых чистилках интересная, надо будет испытать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гриб или масло?Сходи в итальянскую химчистку с частичкой зачерненной деревяхи...Я китель со штанами так чистил.Закажи препарат,канешно не дёшево это....Эх...Мне бы СВЕТУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно случайно открыл для себя способ осветления дерева, чистил колотуху и обрабатывал преобразователем ржавчины КОЛЬЧУГА, и выяснил: на дереве, куда случайнол попадала жидкость, проступил родной буковый цвет! обработал полностью и доволен результатом! как новье! моим же способом пользуются и друзья

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу