Alter

Нужна помощь в ЦАМО

13 сообщений в этой теме

У кого есть связи с ЦАМО, помогите, пожалуйста, с данными по бойцу. Фамилия Покусаев, инициалы точно не известны. Найден на месте боев 2 батальона 107 стрелковой бригады на Малой земле, погиб ориентировочно 23.07.43г. при взятии 5-ой сопки горы Колдун (другое название: гора Мысхако).

Данный боец будет перезахоронен 22.06.06, хотелось бы найти и пригласить его родственников на перезахоронение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилия Покусаев

Имя Иван

Отчество Тарасович

Дата рождения __.__.1920

Место рождения Ворошиловградская обл., Белосужский р-н, с. Новоби.

Дата и место призыва Белолуцкий РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Белолуцкий р-н

Последнее место службы 107 отд. стр. бр.

Воинское звание сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 21.04.1943

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 18001

Номер дела источника информации 102

"Похоронен" в районе Мысхако

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Сообщите пожалуйста, удалось ли найти родственников Покусаева, если нет, могу попробовать помочь, т.к. живу и работаю в районе, откуда он призывался и в районе есть люди с такой фамилией. С уважением, В.Соловьев soljvyov@mail.ru

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы нашли , то написали бы. Друг мой во Христе , сделай доброе дело найди родственников ( если сможешь) Кстати я родился и первые годы своей жизни провёл в городе Ровеньки. :cool:

P.S. А вот с пиндосским флагом перебор..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственников обязательно попытаюсь найти. В случае удачи, обязательно сообщу.

Насчет флага в сообщении - каким-то образом он сам прикрепляется, когда пишу адрес своей электронной почты на англ. языке... , как от него избавиться, к сожалению,не знаю... Хотя нет, получилось, просто нужно писать адрес. эл. почты не в скобках, тогда он и не прикрепляется... С уважением, В.Соловьев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня созвонился с Покусаевыми в Белокуракинском районе, Украина. Покусаев И.Т. их родственником не является. Долго не мог понять, что за район и населенный пункт указаны в графе "место рождения" - Белосужский район, с. Новоби. Наверное это ошибка - был Белолуцкий район и там было (и сейчас есть) с. Новобелая... (теперь Новопсковский район Луганской области). Сегодня обещали сделать выборку всех людей с фамилией Покусаев(ва) по Новопсковскому району и продолжим поиски... С уважением, В.Соловьев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу