Shaman

Лесные подлянки

30 сообщений в этой теме

Итак.

Позади уже 400 км. от Москвы по асфальту и 20 км. гравийки, остался последний рывок по разобранной узкоколейке (см. фото "Лесная дорога1"). Только свернул на неё, как вдруг! слабый хлопок и свист.

Выползаю из машины и вижу как стремительно сдуваюцца 2 правых колеса. Охреневая от увиденного прохожу 5 метров назад по колее и под пучком сена в уютной прямоугольной лунке вижу следующий девайс (см. фото "Бритва1"). Бляяяя! подумал я и взгрустнул. А напарник достал минак и пошёл вперёд прозванивая колеи. В 2-х метрах по ходу машины уже в левой колее стоял ещё один девайс.

В общем Кришна спас меня от потери следующей пары колёс.

В целом всего на съезде было обнаружено 5 девайсов.

Смеркалось... связи не было... до жилья 20 км...

И проклял я в тот час окаянных лесников (кого же исчо?) ! Огнём и водой, небом и землёй, рыбами морскими и тварями лесными проклял я их!

Ну а дальше началося камлание над трупом.

С самой высокой сосны был пойман "Билайн". По невероятной случайности рядом оказался дружественный экипаж, который нас и спас. Отвёзли колёса в райцентр, выловили владельца единственного магазина автозапчастей, затем выдернули с поля (пахал) единственного шиномонтажника.

В общем всё починили (если не считать что навернулся домкрат и машину подымали вагой) и радостно забухали.

Будьте бдительны коллеги!

P.S. Заехали в ту пердь не зря. Хабар попёр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанская война, однако...

:idea: Пошутите аналогично, переставив эти бритвы в колеи поближе к лагерю лесников (охотоведов),полагаю,-они оценят Вашу шутку по достоинству. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как то о таком писал в теме "Ахтунги лесные, млять"

Там просто табличка была, типа в лес ни-ни, рабросаны "йижакы"

Падлы.

Этот бы йижак да ему в печное. :oops:

И прокрутить. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот бы йижак да ему в печное. :oops:

И прокрутить. ;-)

Пару раз на ёжичка посадить :oops: , тоже б не плохо было. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это партизаны все шалят, не знают, что война уж 60 лет как кончилась... "девятке" тяжело с такими изысками бороться, нужно что-нить гусеничное. Или ствить ножевой трал, как на БПМхе.

Интересно, а поезда под откос они тоже продолжают валить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Партизанская война, однако...

:idea: Пошутите аналогично, переставив эти бритвы в колеи поближе к лагерю лесников (охотоведов),полагаю,-они оценят Вашу шутку по достоинству. :twisted:

+1. Поставить ДО ближайшего поворота-разворота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстати какая область-район? Ответ можно в личку, а то тут собираемся на разведку в нехоженые места, лучше быть сразу предупреждённым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слабо Вы на коп за 400 км. катаетесь... :shock:

Мы с камрадом на 800 катались, но эффект был хорошим...

Три креста, куча ВОПов, ружейный скарб, 8 пряжек...

И много бенза сожгли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с камрадом на 800 катались, но эффект был хорошим... Три креста, куча ВОПов, ружейный скарб, 8 пряжек...

И много бенза сожгли....

Да, и вотки много выжрали.... И сломали две лопаты..

Не прошло и года тема про железных йожегов возродилась... Наверное на райберте беда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАйберт не работает).. виртуальные копки( с кучей спрятаных танкоав) перепрались сюда..

А по теме, прям твари.... начинают уже и лес делить)..

Хотя может эторабота "Зеленых", лес от вырубки охряняют..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, прям твари.... начинают уже и лес делить)..

Уже давно всё поделено, см. фильм "Лесные сраки - 2"... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаман даю 99 процентов,что это были местные разборы по вырубке-воровству леса.конкуренты друг другу гадят.а на нас копателей им насрать.у людей серьезный бизнес-вы только случайные жертвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было так.

За неделю до нас там стояли лагерем копатели.

Был конфликт с егерями по поводу подрыва ВОПов (типа там охотугодья и зверьё разбегается со страху).

А туда за деньги народ охотится приезжает.

Так что дело не в лесе. Он там кстати сорный, под вырубку не идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё было так.

За неделю до нас там стояли лагерем копатели.

Был конфликт с егерями по поводу подрыва ВОПов (типа там охотугодья и зверьё разбегается со страху).

А туда за деньги народ охотится приезжает.

Так что дело не в лесе. Он там кстати сорный, под вырубку не идёт.

Шаман прав 100%. Примерно те же слова слышали люди из нашей компании в Подмосковье в этом году - ничего не рвать, не жечь траву на урочищах, на такие-то урочища не ходить. Всё дело в платной охоте. Сказано было примерно так, что копайте что хотите (мы всё равно знаем зачем вы тут и как вас найти), но в лесу не озорничайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже лесник драг нах нах отправил летом :mad: , говорит, щас период покоя, в августе давайте приезжайте.

Машину возле лесничества оставляйте и копайте себе.

Прикол с ним был :-o

Говорит, типа Ваши документы.

А я ему, а вы кто собственно?

Он грит, я мол, нач. лесничества.

Я грю, так может быть для начала ВАШИ документы глянем? :-o

А их то у него как раз и не оказалось. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мое общение с лесниками по Вязьмой, как только увидели проф. камеру и ксиву журналиста (не мою), сразу разговор стал очень культурный... :mad:

А самый прикол что потом выяснилось что товаришь который с нами не поехал в прекрастных отношениях с ним :?::arrow: , так я эту фотку им распечатал в А1 формате и подарил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто поделитца инфо.типа вечерком ,после трудавого дня находиш место для лагеря отдохнуть чайку попить :arrow: разводиш костерок и через нктрое время оный костерок БА БАХ ВМЕСТЕ С КОТЕЛОЧКОМ И ЧАЕМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто поделитца инфо.типа вечерком ,после трудавого дня находиш место для лагеря отдохнуть чайку попить :arrow: разводиш костерок и через нектрое время оный костерок БА БАХ ВМЕСТЕ С КОТЕЛОЧКОМ И ЧАЕМ

старая песня....

почему бы и не проверить то?

я думаю, все виноваты, кто не кидал горсть патриков перед уходом в кастрик?

а некоторые и не только ведь и не тока маслята кидают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такое дело но тут все чисто поверху было местечко-то наше было :twisted: такой вот кампот

ХА. Наше, не наше. Проверять однозначно. На ВОП я не нарывался, но один раз на свою стоянку приехали, а там где мы ставим машину какой то придурок яму выгребную вырыл. Нашей ему мало было. Результат: бампер нах и крыло винтом. В траве то не видно с ходу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наше, не наше. Проверять однозначно. На ВОП я не нарывался, но один раз на свою стоянку приехали, а там где мы ставим машину какой то придурок яму выгребную вырыл. Нашей ему мало было. Результат: бампер нах и крыло винтом. В траве то не видно с ходу

вот это я и имел ввиду , почему то нынешнее поколение странное какое то или можт климатические условия как то изменились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу