SonDer

Вопрос про КОЩЕЙ FM

39 сообщений в этой теме

Тэк, ну + с - я вроде не должён перепутать, а где вот взять корпус для катушки???Они продаются?? А если самому делать то где пластик такой урвать бы???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тэк, ну + с - я вроде не должён перепутать, а где вот взять корпус для катушки???Они продаются?? А если самому делать то где пластик такой урвать бы???

Из чего угодно! http://forum.md4u.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли человеку посоветовать схему зашиты от перепутанного +и- на кощеевском сайте есть меня раза три спасла от невнимательности при подключении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос!!! Вот у меня есть алюминевый прово сечением 1.9mm Что будет если катушку из него намотать...Чувствительность спадёт???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поленись матай как написано и из чаво написано :-o

автор веть не дурак я думаю

Ясно... Как говорится будем искать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, а на какой глубине этот P1, стоящий в Мастерките 990 руб.,

обнаруживает монету в грунте? Я имею ввиду не то что написано в документации, а реальные цифры - вопрос к тем, кто пользуется этим прибором.

Эх, блин, да не ищут монеты такими приборами! Зае-шься гвозди копать! Ну а если уж приспичило, зависит от катушки. Я делал наоборот что бы срань всякую меньше ловил, включая и монеты. Но при грамотном подходе можно и 30см на 5 коп, но В ВОЗДУХЕ ! Ссылка таже, что и вверху.

Да, чуть не забыл, смотри тема плавно перешла из Кощей ФМ в Кощей ПИ. Так что тут про ПИ речь идёт. А ФМ х-ня! 10см на 5к это мягко говоря маловато, плюс трава, плюс кочки и т.д...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коляй, я тоже говорю про ПИ - он стот в два раза дороже чем ФМ.

Да и круче он! Да там кроме гвоздей полно всякого хлама, жесть от ящиков с порохом, толом, патронами., чугунных кусков от снарядов и тд. А если уменьшить чуствительность на самом приборе? А что ты конкретно изменял в катушке-датчике чтобы уменьшить чуствительность?

Что лучше купить готовую катушку или лучше сделать самому?

Такую катушку лучше конечно сделать. Ибо сама простота. Думаю 20 витков провода (хоть монтажного) каждый в состоянии намотать! Хоть на фанерку!

Я не чутьё катушки уменьшил, а сделал её менее чуствительной к мелким предметам(к большим естественно увеличилось). Просто диаметр делал больше(30-35см). Крупняк дальше стал ловить, а мелочь поменьше. Если монеты надо, думаю 20 см пойдёт. Ну и естественно число витков меняется. Экперементально выбирал, не помню уже точно. Вроде на 35см катухе 10 витков делал или 12, где то так. Но осцыл желателен конечно.

А если мелочь нада, делай "корзинку", но это уже магия начнётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я.......Если я всё правильно понял, то купил набор BM8042 подсоединил катушку питание и пошёл искать??? так всё просто... Ну ладно я на вас расчитываю господа комрады, если не смогу собрать эту дрянь сам, то хоть советом поможете...А вот ещё, я тут с продавцом кощея 2и поговорил насчёт такого набора и он сказал что такой прибор очень трудно собрать, много возни на месяц не меньше итд...Как думаете гонит он чтобы мне свой прибор поскорее продать, или всё правильно????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу