Alex S.

Вахта 2006 Цемена.

23 сообщения в этой теме

Предварительные итоги Вахты Памяти 2006 в районе Цемены , Демянского района:

В Вахте принимали участие ПО Демянск(г.Демянск), ВПК Витязь (г.Нижний Новгород) и ВПЦ из г. Электросталь Мос.обл.

Были подняты и захоронены останки 200 бойцов и командиров РККА.

Найдены 3 медальона и одна именная ложка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые поисковики!

Ответьте пожалуйста на вопрос: почему поднимаемый в каждом поисковом лагере флаг - КРАСНЫЙ?

Это имеет какое-то отношение к КПРФ/КПСС или же это самопозиционирование "от обратного" - чтобы сразу было видно, что люди в лагере - "не чёрные"?

На фото: лагерь Вахты в Цемене, вечер 7-го мая с.г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото: лагерь Вахты в Цемене, вечер 7-го мая с.г.

А где башня от танка?

Флаги самые разные. В субботу Саратовские стояли, дык у них бело-красный. Как российский, только без синей полосы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй, башня находится на своём месте - на постаменте, над Иван-долбаем. На фото лагерь ВПЦ из Электростали, наш лагерь был в двух километрах от них, там было установлено три флага Красный отрядный, десантный флаг Саровских поисковиков и флаг РФ.

Официальное захоронение было 8 мая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть точным, медальонов подняли 9, из них вкладыши только в 3. Будут читать в лаборатории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё были останки одной красноармейской книжки, состояние которой даже Степаныч сказал - безнадёжно...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естетственно, не самого Дягтеря, ни личныйх вещей покойного на месте не было.

А вообще, есть статистика, сколько каких трофеев во время Вахты Памяти было по ходу дела поиска и выкопа останков было поднято?

:mad:

И стали ли они собственностью тех, кто их во время Вахты Памяти нашёл?

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же подначивать?

Позже сделаю фотки чего нашли, кому что надо было то и брали, естественно не нарушая ст.222.

Меня лично порадовала наша ложка из нержавейки , производства артели Мосштамп, ей теперь щи хлебаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же подначивать?

Позже сделаю фотки чего нашли, кому что надо было то и брали, естественно не нарушая ст.222.

Меня лично порадовала наша ложка из нержавейки , производства артели Мосштамп, ей теперь щи хлебаю.

Ув. камрад, я не подначиваю - просто поисковики все время говорят, сколько человек нашли и сколько медальонов было; и практически ничего не говорят о найденных трофеях - как будто их и не было вовсе...

А ведь в натуре действительно интересно, чего бодрого из трофеев было найдено таким большим числом копарей!

И меньше всего меня интересуют трофеи по 222 ст. УК РФ - я не первый год замужем и не стал бы об этом спрашивать на форуме...

Так что будет здорово, если мы камрады увидят фото по трофеям с Вахты-2006, Цемена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Вахту поднял 10 наших убитых.

Все без оружия.

У них на всех было: два перочинных ножа, одна опасная бритва, один поясной кожанный ремень.

Гранаты и подсумки превратились в труху. Оставлены в болоте.

Все вещи бойцов отдал командиру отряда. Принципиально никогда ничего не беру у мертвых.

Ну как, богатые трофеи?

На следующую Вахту обязательно поеду, если возьмут, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже сделаю фотки чего нашли, кому что надо было то и брали, естественно не нарушая ст.222.

А где Сергеич-то? У Степаныча остался что ль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexS, посмотрел по ссылке Сергиев Посад - отличный, хороший музей!!! Я Вам по хорошему завидую, молодцы. У нас в Краснодаре и на Кубани нет ни одного нормального музея ВОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trophy-hunter фото обязательно будут, я просто пока не отсканировал фотопленку.

Коляй, да Давид ещё там пока, а баллон - огнемёт ФОГ-2, кстати в этот раз ещё один откопали и два ранцевых.

DimaL, спасибо, постараемся не растратить сделанное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто нет возможности немедленно осуществить перезахоронение найденных останков бойцов. Обычно (основная причина) из-за труднодоступности. Необходимо найти транспорт, перенести останки к точке, куда транспорт в состоянии дойти, согасовать осуществление захоронения с местными властями, найти средства на элементарное - гробы например (обычно за счет спонсорской помощи) и т.д. Поэтому обычно (особенно, когда бойцов много) - делаются временные захоронения. В Крымском районе ККПО Набат было сделано временное захоронение более 60 советских воинов в бывшей немецкой траншее - останки сложены в мешки, уложены в траншеи и присыпаны. Периодически туда же добавлялись вновь найденные станки. Около 2 лет возможности осуществить захоронение по вышеназванным причинам не было. Такая возможность появилась только сейчас. За это время траншея неоднократно подвергалась вскрытию частными поисковиками (т.к. траншея немецкая), при этом останки разбрасывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Андрюх, базара нет - и среди красных, и среди чёрных хватает нехристей! Нет смысла валить всех в одну кучу. НО! Я вот отвечаю за свой базар, за свои дела. Я готов умереть за свою правоту.

А отдельные рядовые и командующие официалы готовы надругаться над бывшей планетой господа, а потом отказаться нести ответственность. Я не я, и лошадь не моя. Типа.

Я ушел из поисковиков, потому что не хотел принимать на себя ответственность за неадекватные поступки некоторых членов поисковой стаи. А ведь многие обычные люди так прямо и говорят: "А, ты из тех, кто могилы раскапывает и кости разбрасывает?!"

:mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.........

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trophy-hunter писал(а):

Похоже, что явление разбрасывания останков воинов РККА НЕКОТОРЫМИ ) красными поисковиками явно носит массовый характер

Дим , не надоело писать всякую членню?

в чужом глазу соринку видя в своем бревно не замечать ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу