niseman

Что за девайс? Насколько опасен? Хелп, плз!

13 сообщений в этой теме

Есть такой вот девайс (см. фото) Вначале думал-гансовая летучка 50 мм. Но- бакелитовый взрывак имеет обозначения явно на русском: по кругу крупные выдавленные надписи: " Ф 1; 179; 42" Чья мина? Что за взрывак? Нет ли у кого схемы взрывака? Насколько опасна в таком сост? (нестреляная- капсюль снизу цел, в то же время явно отсутствует некий колпачек сверху взрывака- проглядывает алюминиевый цилиндр на глубине 3-5 мм от обреза верхней кромки.) Как с ней поступить? Хотелось бы видеть в виде сувенира, но без ненужного риска. Разбирать и дезактивировать не собираюсь- стремно :idea: Лежала прямо на земле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу немеческая?

Наш, родимый полтюх

Только вот единственное что, нигде не встречал с ЧЕРНЫМ бекелитом.

разбирать- никак, лучше выкинуть.

Если неймецца, то кастрик, в воронке большей, поздним вечером.

Скорее всего просто выгорит.

а лучше- в болото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млят, я тебе только что хотел на райберте ответить, да комп завис. А ты уже тут со своим летуном. Русский это, без колпака. Выбрось бяку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему сразу немеческая?

Наш, родимый полтюх

Только вот единственное что, нигде не встречал с ЧЕРНЫМ бекелитом.

разбирать- никак, лучше выкинуть.

Если неймецца, то кастрик, в воронке большей, поздним вечером.

Скорее всего просто выгорит.

а лучше- в болото

Спасибо, Воланд! А окромя кастрика-никак? И- схемки взрывака ентого достать где-не подскажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млят, я тебе только что хотел на райберте ответить, да комп завис. А ты уже тут со своим летуном. Русский это, без колпака. Выбрось бяку.

Спасибо, VS! Насколько бяка опасна, будучи нестреляной? И что за взрывак на ней? Нет ли схемки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млят, я тебе только что хотел на райберте ответить, да комп завис. А ты уже тут со своим летуном. Русский это, без колпака. Выбрось бяку.

Спасибо, VS! Насколько бяка опасна, будучи нестреляной? И что за взрывак на ней? Нет ли схемки?

А зачем она тебе нужна? Тебе сказали - выбрось..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млят, я тебе только что хотел на райберте ответить, да комп завис. А ты уже тут со своим летуном. Русский это, без колпака. Выбрось бяку.

Спасибо, VS! Насколько бяка опасна, будучи нестреляной? И что за взрывак на ней? Нет ли схемки?

А зачем она тебе нужна? Тебе сказали - выбрось..

Слушай, оч. хочу сувенир соорудить.... Ну, вот такое мудацкое желание =D> Нет ли схемки взрывака? Рассуждая логически, она, будучи нестреляной, должна быть довольно безопасной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот твои девайсы... ф топку их!

Ой, точно... такие же миночки, как моя... Судя по взрывакам черненьким! А почему сразу в топку-то?? Неужто никак не дезактивировать (с минимальным риском, желательно...) Ну, блин, хочу сувенирчик... Сохран, вроде, ничегошный.. Вот, смотри- приятель подогнал- тоже из подобной бяки сделано- а сейчас внутрях пустая, и красииивенькая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужто никак не дезактивировать (с минимальным риском, желательно...) Ну, блин, хочу сувенирчик...

Ну почемуж....можно дезактивировать...с минимальным риском....Найти ещё большего идиота...дать ему 10 рублей за работу и попросить эту мину разобрать...примечание: находится на растояние не меньше 100м от идиота во время процесса разбора, желательно в укрытие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niseman советские 50-тки крутить не стоит. Да и потом если уж тебе так хочется сувенир, то эту выкинь и купи себе за 300-500 рублей полностью дезактивированную в хорошем сохране...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(с минимальным риском, желательно...)

Это чтоб не всего порвало, а только некоторые части поотлетали??? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу продать такой полтиник. вышибухи нет. взрывчатки тоже нет, капсуль пробит, взрывака тоже нет. нашел на ародроме под Смоленком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу