Vogel

именные вещи немцев

27 сообщений в этой теме

Проблемка! Признают ли немцы своих павших солдат и примут ли для захоронения, если жетоны отсутствуют, но есть именные ложки-щетки-котелки с инициалами? Негоже их (немцев т.е.) бросать. Сердце не на месте, чессно слово...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемка! Признают ли немцы своих павших солдат и примут ли для захоронения, если жетоны отсутствуют, но есть именные ложки-щетки-котелки с инициалами? Негоже их (немцев т.е.) бросать. Сердце не на месте, чессно слово...

Примут, даже если отсутствует не только жетон, но и ложки-щетки-котелки...Кости забирают на ура...Обращайся в территориальное представительство Фольксбунд и все будет в порядке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят дайте пожалуйсто какуюнибудь инфу по этим фольксбундам ... северозападный отдел есть у них ? саит либо телефон .. что нибудь ... спосибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает другое.Попробовал я как-то на досуге через друга живущего в Германии,скинуть информацию о найденом мной егере.После долгой переписки и проверке ,что всё делается без корыстных целей,информация была принята,зарегестрирована и передана в Берлин.Оттуда попросили мой точный адрес.Пришло письмо -на немецском языке,т.к я им не владею письмо просто было брошено в мусорное ведро!Пару лет назад ,при встрече с представителем фольксбунда ( он консультировался у меня по кладбищам)расказал ему об находящихся во времянке 15 гансов.Он даже и ухом не повёл!Так кого должна мучать совесть.Жалко потраченого времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. С перезахоронением гансов - много проблем. То одно слышишь то другое. Недавно узнала мнение, что без личных жетонов к немцам и соваться нечего. Даже если жратый - уже не примут. Целые им подавай. А все из-за того, что в Германии по предъявлении жетона семье погибшего или же государству в отсутствии оных выплачивают крупные деньги. Аот видишь, и тут все на бабле строится. Гадко. :( Уроды... Хотя в чем-то немцев понять можно. Вот нашим (родственникам павших) ваще ничего не платят. Мол, нашли - и на том спасибо.

Хотя все же организуются кладбища! Хоть и с натяжкой. Надо стараться. А то всегда - одно и то же: наших нашли - забрали, немца - под кустом прикопали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня мучает другое.Попробовал я как-то на досуге через друга живущего в Германии,скинуть информацию о найденом мной егере.После долгой переписки и проверке ,что всё делается без корыстных целей,информация была принята,зарегестрирована и передана в Берлин.Оттуда попросили мой точный адрес.Пришло письмо -на немецском языке,т.к я им не владею письмо просто было брошено в мусорное ведро!Пару лет назад ,при встрече с представителем фольксбунда ( он консультировался у меня по кладбищам)расказал ему об находящихся во времянке 15 гансов.Он даже и ухом не повёл!Так кого должна мучать совесть.Жалко потраченого времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение этой переписки.Кто подскджет,что за контора,опять на немецском языке.Понял одно-обозвали ХЕР АЛЕКСАНДР!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо стараться-охуели!

Саша, не парься. Не хотят сами забирать - в топку. Козлы, даже через 65 лет оккупантами остаются, место тут занимают. Не хотят забирать - сами виноваты.

Мы им ничего не должны. Даже в пакеты кости собирать - не должны. Их сюда не звали.

Пысы. Кладбища этот фольксбунд выбирает так, что на поверхности половинки и черепа лежат. В общем, с "немецкой тщательностью" работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо стараться-охуели!

Саша, не парься. Не хотят сами забирать - в топку. Козлы, даже через 65 лет оккупантами остаются, место тут занимают. Не хотят забирать - сами виноваты.

Мы им ничего не должны. Даже в пакеты кости собирать - не должны. Их сюда не звали.

Пысы. Кладбища этот фольксбунд выбирает так, что на поверхности половинки и черепа лежат. В общем, с "немецкой тщательностью" работают.

Егор, думаю оттого, что в Фольксбунде русские работают...По крайней мере у нас так, кладбища выносят и немцев собирают простые русские мужики из С-Пб, в кепках и футболках "Фольксбунд"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо стараться-охуели!

Саша, не парься. Не хотят сами забирать - в топку. Козлы, даже через 65 лет оккупантами остаются, место тут занимают. Не хотят забирать - сами виноваты.

Мы им ничего не должны. Даже в пакеты кости собирать - не должны. Их сюда не звали.

Пысы. Кладбища этот фольксбунд выбирает так, что на поверхности половинки и черепа лежат. В общем, с "немецкой тщательностью" работают.

Мне кажется, ты сильно преувеличил... Ради того самого красного словца :-o Слава богу, что вообще хоронят! Вот у меня пара немцев лежат. И, думаю, еще будут. Ну и что мне с ними делать? Бросить их? Рука, простите, не поднимается. Так слава богу, что хоть так их хоронят. Кста, знаешь ли ты одну из молитв, посвященных павшим солдатам (обоих армий) : "господь всемогущий, да прости роковые ошибки одних, и да увековечь памыть других в сердцах наших. Аминь" :idea:

Вот так вот. А ты говоришь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и надо ,сначало увековечить,а потом посмотреть..Наглядевшись за четверть века на безымянных бойцов,лежавших под колючкой,вдоль вражеских окопов,десятками а то и сотнями,а каком прощении может быть речь?Что то я не слышал,что бы где то в той же сраной Европе ,которую сами и сдали ,кричали-ПРОЩАЕМ!Окуппант он и есть окуппант!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька, да не кипятись ты. Все мы там будем рано или поздно :?: Тебе перевод то сделать письмеца то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен мне этот перевод?я считаю что это неуважение ,писать письма на непонятном мне языке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нахрен мне этот перевод?я считаю что это неуважение ,писать письма на непонятном мне языке.

Согласен, могли и перевести, типа например в общем-та.... :?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо стараться-охуели!

Саша, не парься. Не хотят сами забирать - в топку. Козлы, даже через 65 лет оккупантами остаются, место тут занимают. Не хотят забирать - сами виноваты.

Мы им ничего не должны. Даже в пакеты кости собирать - не должны. Их сюда не звали.

Пысы. Кладбища этот фольксбунд выбирает так, что на поверхности половинки и черепа лежат. В общем, с "немецкой тщательностью" работают.

Мне кажется, ты сильно преувеличил... Ради того самого красного словца :-o Слава богу, что вообще хоронят! Вот у меня пара немцев лежат. И, думаю, еще будут. Ну и что мне с ними делать? Бросить их? Рука, простите, не поднимается. Так слава богу, что хоть так их хоронят. Кста, знаешь ли ты одну из молитв, посвященных павшим солдатам (обоих армий) : "господь всемогущий, да прости роковые ошибки одних, и да увековечь памыть других в сердцах наших. Аминь" :idea:

Вот так вот. А ты говоришь...

Простите, я Вам не "тыкал". На "ты" я обращаюсь к людям, кого я знаю или веду дела и считаю своими друзьями и единомышленниками. Молитвой меня не пробить, я и сам могу их несколько прочитать, и даже на латыни. Хоронить их здесь? Я вот сильно сомневаюсь, что это необходимо.

Да, копают от Фольксбунда русскоязычные (причем в основном копают на наградуху и золото). Но Лемке с бульдозером лично приезжает заравнивать лежаки, и не видеть костей и "лампочек" в отвалах не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нахрен мне этот перевод?я считаю что это неуважение ,писать письма на непонятном мне языке.

Согласен ... в крайнем случае могли бы хотя бы написать на общепринятом для общения во всем мире английском (кроме территорий где говорят на мандарине)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю КАК можно уважать нацистов ??? Они пришли сюда убивать , за что я их должен уважать ? имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камерады, тут на днях ( совершенно случайно :-o ) в Москве будут представители поисковиков из Германии.

Если есть что им сказать - Пожалуйста. Ездят, копают сами. Никого и ни-че-го не пропускают.

ЗЫ В Москве с 28 по 30 июля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimaL

С чего бы вдруг писать на аглицком7

Просто нас не уважают.

По-прежнему считают варварами и дикарями, хотя сами дикаристее в разы.

Пришли они убивать нас - раз они пытались убить моих родителей. то значит хотели убить и меня. И тебя, и Лежакова и так далее.

Так что пишешь русскому - пиши по-русски.

Я приятелям - немцам пишу по- немецки. Это банальное уважение. мне они тоже пытались писать по- русски, но я их сам попросил писать на своем - мне для практики.

Играть в футбол их черепами - нехороо. мы не древние англы. которые мозгами врага в кожаном мешке развлекались, но и целовать их в попочку, захлебываясь от всепрощения - лишнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо стараться-охуели!

Саша, не парься. Не хотят сами забирать - в топку. Козлы, даже через 65 лет оккупантами остаются, место тут занимают. Не хотят забирать - сами виноваты.

Мы им ничего не должны. Даже в пакеты кости собирать - не должны. Их сюда не звали.

Пысы. Кладбища этот фольксбунд выбирает так, что на поверхности половинки и черепа лежат. В общем, с "немецкой тщательностью" работают.

Мне кажется, ты сильно преувеличил... Ради того самого красного словца :-o Слава богу, что вообще хоронят! Вот у меня пара немцев лежат. И, думаю, еще будут. Ну и что мне с ними делать? Бросить их? Рука, простите, не поднимается. Так слава богу, что хоть так их хоронят. Кста, знаешь ли ты одну из молитв, посвященных павшим солдатам (обоих армий) : "господь всемогущий, да прости роковые ошибки одних, и да увековечь памыть других в сердцах наших. Аминь" :idea:

Вот так вот. А ты говоришь...

Простите, я Вам не "тыкал". На "ты" я обращаюсь к людям, кого я знаю или веду дела и считаю своими друзьями и единомышленниками. Молитвой меня не пробить, я и сам могу их несколько прочитать, и даже на латыни. Хоронить их здесь? Я вот сильно сомневаюсь, что это необходимо.

Да, копают от Фольксбунда русскоязычные (причем в основном копают на наградуху и золото). Но Лемке с бульдозером лично приезжает заравнивать лежаки, и не видеть костей и "лампочек" в отвалах не может.

Простите пожалуйста, я не от недостатка уважения. Приношу очень глубокие извинения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у немцев проблема. Кириллица не воспринимается на их компах.

Но она похоже преодолена . КТО НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ , КТО ХОЧЕТ ТОТ ДЕЛАЕТ.

Извините это не реклама но: Смотрите http://www.forum.kamerad.ru/viewtopic.php?t=2980

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз попались мне пару гансюков. Прикопал я их по месту обнаружения, а медальоны и информацию, где находятся их владельцы из чисто человеческих отношений передал в немецкое посольство у нас. Какой-то там атташе по культуре долго тряс мне руку и на память подарил книгу о современной Германии. А где-то через месячишко я получил письмо из Берлина, где была расшифрованная информация о хозяевах медальонов. А еще в письмо был вложен незаполненный бланк чека на перевод денег... А к чеку была приколота записка типа "Спасибо Вам хер Александер за наших солдат и... перешлите этим чеком нам денег сколько не жалко на благоустройство немецких кладбищ в Европе"... Вот и имей после этого дело с немцами. Козлы лять... Я буду им платить на содержание могил немцев в Европе, когда на экспедиции, чтобы выехать, собрать и похоронить наших бойцов по 1941 месяцами деньги собираешь?!

Вообщем сейчас, если какой гансюган попадется, его со всем барахлом пакуем в мешок и прикапываем там, где нашли. Сообщаем представителям Народного союза, что готовы передать им останки, но пусть везут нас на место и доставляют обратно за свой счет. Там говорят "Гут". Но за все время никто нас никуда так и не вывез... Немцы гниют в лесах и полях и дальше... Но наша совесть чиста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу