Greg

Garret Ace 250 VS 150. Нужны здоровые аргументы.

17 сообщений в этой теме

:arrow:

Мужики, подсажите по сабжу пжста.

Сам я не спец по копу, но с интересом просматриваю все топы по войне и хабару. Который год хочу прогуляться по границе "калининской операции", прошедшей в аккурат по нашей дачке. Есть и окопчики, но исторически все прошло без особых сражений. Типа фрици пришли, постояли месяца три, сожгли все деревни и отошли к Старице. Ну можно походить по гильзачу и всякой такой мелочевке.

Также в наших краях были мощные мочилова с татаро-монголами, да селились вытичи немерянно.

В этой связи, в очередной раз, хочу взять детектор, пройтись по полям. Безумных денег на это дело тратить не хочу. Может пройдусь, да и поставлю аппарат в сарай. ХЗ в общем.

Короче, выбираю между Асями Гарретовскими. Насколько вообще 250 для поверхностного поиска круче 150? Из характеристик у 250-го есть пингпоинт и всякая детальная дискриминация. Вот думаю, а нафига они нужны, если монету только на глубине до 20 см (штык лопатный) видно? +/- 5 см можно на поле и без "пингпонга" найти. А типа танк оба точно определят и до метра глубиной :cool:

В общем шутю я конечно и никому конкуренцию в поиске не составлю. Просто вот не могу решить, стоит мне доплачивать 70 баков за 250-й, или 150-го мне за уши хватит? Помогите определиться пжста. Может хороший ценник по столице на 150-й кто-то подскажет?

Всем спас! :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сам ещё не знаешь, надо ли он тебе, может пока не торопиться? Взял бы тычку, прогулялся б, три-четыре ямки капнул бы. Если мочилова не было, это ещё ни о чём не говорит. Лично для меня лучше где немцы просто жили в блиндажах. Хабара полно! Копай не хочу. А где мочилово было, ну что там, одни ржавые железяки, да снаряды с патронами - ничего интересного (ИМХО).

А если понравится, почему бы не рассмотреть АКА-шные аппараты? Они по-любому лучше хвалёных гарретов. Тоже ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что с тычкой ходить сложнее. В смысле опыта надо побольше, знать куда тыкать. Я бы по верхам, по полям прогулялся разок-другой. И так до следующего душевного подъема :cool:

Я ж сразу сказал, что сам не имею времени и желания для серьезного увлечения. Ну вот просто выбираю недеорогой приемлемый аппарат. Чес говоря, разные марки мониторил. Дешевле Аси ничего не находил. Самоделки не хочу, армейские тоже. Вопрос выбора чисто между 250 за 300 баков и 150 за 230.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж сразу сказал, что сам не имею времени и желания для серьезного увлечения. Ну вот просто выбираю недеорогой приемлемый аппарат. Чес говоря, разные марки мониторил. Дешевле Аси ничего не находил. Самоделки не хочу, армейские тоже. Вопрос выбора чисто между 250 за 300 баков и 150 за 230.

Где то встречал объявления контор, которые на прокат дают МД. Ну типа там на выходные. Может их имеет смысл поискать?

Про Гарретт почитай/ http://forum.md4u.ru/viewtopic.php?t=195

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за отклики. Но может я вообще не по адресу со своим микроскопическим вопросм залез к вам? Наверное никто на Гарреты 250 или 150 вообще внимания не обращал... Вы ж мне предлагаете глянуть ссылки на грунтовики под 1000 баков :shock:

:twisted:

В аренду реально конторы предлагают взять аппараты. 20-50 баков день. С дорогой туду-сюда дня четыре потянут уже за сотню. Дороговато, чтобы по верхам пробежаться. Потому и выбрал Гаррета 150 за 230 :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, ты уже упёрся в эту АСЮ. Ну кто тебе что скажет? Думаешь скажут "Бери, хороший аппарат!"? Никто тебе не скажет так. Не бывает хороших 200-доларовых аппаратов. Что бы ты через месяц пришол ругаться на тех кто тебе эту бяку посоветовал? Кому это надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Коляй!

Я ж выбираю между 230 и 300 баксов :cool:

я могу взять за штуцер аппарат, но нет у меня целей для его пользования. Понимаешь? Ну просто приехать на выходные на дачу и пройтись разок по полям. Разве 200 баков для этой цели не достаточно?

При этом, прошу меня сильно не пинать. Все увлечения поиском я беспредельно уважаю, регулярно просматривая посты по местам и находкам. Ну просто у самого времени нет активно увлекаться этим делом.

Скажи мне просто. Могу обойтись для поверхностной скачухи по полям-участкам буз пинг-поинта и дискриминатора?

:?::?::?::?::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо определиться что думаешь найти, пробежавшись по полям. Или монетки или по войне. Жалко Питерский форум лежит, там часто обсуждают эту тему. Я не пользовал ни Гарреты, ни Вайтсы, ни АКА(кроме ФТ-100). Пин-пойнт для более точного определения объекта, ну если не лень по сторонам на 10-15 см капнуть, можно и без него. Без дискрима сложнее, если ищешь монетки, гильзачки. Придётся каждый осколок копать, дискрим только на цветняк срабатывает(кроме плоской железяки). Хотя плоский лист железа тоже цветняком покажет. Дык в АСЯ-х же вроде дискрим то есть? Може кто скажет ещё чего? Мне пока больше нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый кулик свое болото хвалит :-o я поюзав гарретт с него не слезу от ака я в ужосе :shock:

первый мой прибор как раз какой то ,ещё наверно до 150 ого - гаретт очень был доволен и еслиб не разломал его не покупал бы новый простой крепкий по войне самое то было

если асе такой же по качеству то за такие деньги хороший выбор

да по старине и прочин ньюансам он мб не даст таких результатов как експ и т д но для войны вполне хватит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый кулик свое болото хвалит :-o я поюзав гарретт с него не слезу от ака я в ужосе :shock:

первый мой прибор как раз какой то ,ещё наверно до 150 ого - гаретт очень был доволен и еслиб не разломал его не покупал бы новый простой крепкий по войне самое то было

если асе такой же по качеству то за такие деньги хороший выбор

да по старине и прочин ньюансам он мб не даст таких результатов как експ и т д но для войны вполне хватит

АКА не трожь!!!! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нку почему гамно -если вы хотите и металло джетектор и штангу в одном флаконе это хороший выбор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу