Опубликовано: 29 апреля, 2006 Помогите определить принадлежность патрона! насколько я разобрался это "треха" 1895г Что означают остальные буквы??? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 29 апреля, 2006 Помогите определить принадлежность патрона!насколько я разобрался это "треха" 1895г Что означают остальные буквы??? Действительно выпущен в 1895 году, в третьей трети года (III - внизу), в Луганске (Л - слева), из латуни завода Розенкранц в СПб (Р - справа). Любопытно, что 1895 - первый год работы патронного завода в Луганске. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 29 апреля, 2006 Спасибо! только почему III ? На клейме, вроде, ТГТ ? Впрочем, надо посмотреть внимательнее... 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 29 апреля, 2006 Спасибо!только почему III ? На клейме, вроде, ТГТ ? Впрочем, надо посмотреть внимательнее... Могло действительно стереться, а скорее клеймо еще не отработали, нижняя часть попала на изгиб шляпки и плохо отпечаталась. А патрончик-то у Вас редкий. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 30 апреля, 2006 Можно и в личку... Если найдется чем соблазнить. В любом случае + такой же, но менее редкий! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах