Гость Сергей Кулиничев

Как уплывают самолёты !....

19 сообщений в этой теме

Под водой и под землёй Европы находится много вооружения и техники имеющей хозяина. Однако поисковики России нашедшие крупногабаритную технику и вооружение не знают, как поступать в подобных ситуациях. Но более информированные структуры уже давно отладили каналы сбыта техники и вооружения Второй Мировой Войны в места спроса на технику и вооружение Германии, России и их союзников.

Самолёты обычно "уплывают" лежащими на дне железнодорожного вагона, либо 20-ти тонной автомобильной фуры в разобранном виде и сверху засыпанными металлоломом.

С танками гораздо сложнее, случайно, мне это удалось увидеть самому.

Я находился в труднодоступном месте один уже 3 дня, работал спокойно. И вдруг по лесным дорогам стала перемещаться тяжёлая военная техника под брезентами, я из леса, поздно, кругом оцепление. Залёг под полувыворотнем, прошли пару раз. Хотел выйти, оцепление стоит, ровком, так местные называют углублённое русло речушек, можно было уйти, но любопытство направило на шум в центре оцепления.

Вероятно поднимали Тигр - очень большой. Но самое интересное началось когда подняли! Прямо на месте, почти сутки его резали на части, снимали двигатель, трансмиссию,

всё это грузили на машины и укрывали брезентом.

Всё закончилось так же быстро и организованно как и началось.

Я долго думал, зачем надо было резать корпус танка? Правильно, танки для Кубинки резать не будут, а для забугорья?

Уважаемые поисковики, многие из Вас обладают информацией о местонахождениях вооружений и техники, но не желают об этом заявлять в госструктуры, понимая, что всё равно государству ничего не достанется - всё уплывёт, как мной рассказано. Предлагаю поисковикам высказаться, как надо правильно, с нашим участием!!! Организовать поиск, определение, безопасный подъём и транспортировку вооружения и техники второй мировой. Надоело смотреть на происходящее из под "полувыворотня". Нам надо самим наладить законные каналы уведомления и доставки утерянной в годы Второй Мировой Войны техники и вооружения их законным хозяевам.

Обращаю Ваше внимание на следующий неопровержимый факт-в настоящее время в России нет ни одной официальной государственной структуры в задачу которой входит проведение описанных выше комплексных работ по подъёму и тем более разборке на месте, крупногабаритной военной техники. Даже привелигированная группа Романа Алымова распологает всего лишь только личнным УАЗом Алымова.

Думайте! Предлагайте! Это наш лес! Наши болота! Наша страна! Хватит сопли под выворотнями жевать, наблюдая за организованными противозаконными "телепортациями" под брезентами танков и самолётов Второй Мировой Войны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, берите лопату и езжайте в лес...Там это пройдет...

Ваш ответ не потеме - флуд, тем более Вы перешли "на личности". Я поднимаю очень актуальный вопрос о массовом участии поисковиков России в поиске, уведомлении хозяв найденного вооружения и техники Второй Мировой Войны и главное в участии поисковиков нашедших и уведомивших о находке в определении и подъёме найденного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое - тему надо переместить в "Военная археология, кладоискательство"

Второе - вопрос поднят действительно насущный. Подобные факты встречаются в каждом районе бывших боевых действий - различного пошиба и окраски "дельцы", зачастую прикрываясь поисковыми документами, осуществляют планомерный вывоз останков боевой техники для последующей продажи. При этом их не волнует дальнейшая судьба останков экипажей, обнаруженных при технике, не волнует их так же и установление имен и музейная ценность - главная цель - деньги.

Одни получают деньги за то, что ищут остатки техники, другие - за ее вывоз, кто-то - за оформление документов и крышевание, кто-то получает основной навар за продажу.

Не знаю - кому как, а мне вся цепочка подобных типов омерзительна.

Будем надеяться, что рано или поздно можно будет законно прижать подобных "жучков".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее, даже счёты сельсовета имели инвентарный номер, а какая госструктура России в настоящее время занимается учётом поднятой и отреставрированной техники и вооружения Второй Мировой Войны?

В одной из тем форума ПО Тризна зафиксированы сведения поступившие от Романа Алымова- По заказу сапёрного полка(!) искали танк для памятника, остановились только на четвёртом... вот так, при поиске танков Господа Офицеры копаются в земле, как в апельсинах!!! Интересно, а куда остальные три танка делись? Сейчас даже гильза имеет цену. Вывд- пора Счётной Палате России рассмотреть и этот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewS написал главное! - При этом их не волнует дальнейшая судьба останков экипажей, обнаруженных при технике, не волнует их так же и установление имен и музейная ценность - главная цель - деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме Тризны всё есть для основательного рассмотрения поднятого вопроса-На странице- http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.p ... ght=#82074

N01hinG спрашивает-когда поднимали последнего немца в Московской области?

….. - Насколько я знаю, последний подъём немца в Московской области - это работа сапёров в рамках поиска танка для памятника сапёрам на 114м км Волоколамки. Военные тогда только третьим или четвёртым танком удовлетворились (которым стал StuG III), остальные после показа начальству бросались на месте (был поднят один полугусеничник и один битый лёгкий танк, возможно тот Pz II что ныне в Снегирях). Занималась этим военно-инженерная академия им. Карьышева (точнее люди с нахабинского полигона), вообще сперва инженеры хотели просто взять танк с Кубинки ("дайте один, вам разве жалко-вон их целый ангар"), но им отказали.

_________________

С уважением, Роман Алымов

...Военные тогда только третьим или четвёртым(?!) ... или пятым?Или десятым? УДОВЛЕТВОРИЛИСЬ!!! Надеюсь схема понятна? Ничего нового, таким способом мошенники лес заготавливают-под одну накладную 20 делянок выпиливают...Главное что бы накладная была и тогда никто в "накладе", кроме государства конечно не остаётся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только перечитав более внимательно выше расположенное сообщение Романа Алымова, мне стало понятно, как много информации в нём содержится!

Во первых перечитайте это сообщение глазами гражданина Германии

" Военные тогда только третьим или четвёртым танком удовлетворились (которым стал StuG III), остальные после показа начальству бросались на месте (был поднят один полугусеничник и один битый лёгкий танк, возможно тот Pz II что ныне в Снегирях)."

Затем перечитайте это сообщение глазами гражданина России, но представьте себе, что "УДОВЛЕТВОРЯЮТСЯ" не офицеры Российской Армии, а это Офицеры Бундесвера вынимают из земли под Берлином Российские танки и "бросают" их на месте если они не удовлетворяют требования их начальства. Да, в Германии такие дела маловероятны.

И вообще, всё это действо очень сильно похоже на банальное мародёрство.

Впору помсковикам просить Европейский Суд по Правам человека инициировать введение в законодательства стран Европы статьи "Мародёрство в особокрупных размерах с применением технических средств"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замысел конструктивен, предлагаю в этой теме обозначить порядок взаимодействия поисковиков России и Германии с одной стороны и Российских и Германских хозяев техники и вооружений Второй Мировой Войны с другой стороны.

Первый шаг вижу таким -. Поисковики России и Германии обмениваются информацией о известных им местонахождениях авиабронетехники и вооружений через Посольства России и Германии.

После этого дипломаты начнут «чесать репу» и думать, а ведь в самом деле.. почему бы нам не поддержать Брянскую инициативу снизу…тем более ситуация явно «революционная» низы уже не хотят безмолвствовать при виде «удовлетворённого начальства военных академий и их вестовых» , а военное начальство уже не сможет получить удовлетворение в привычном размере, так как сварочные швы на корпусах бронетехники, находящейся в музеях и особенно в частных коллекциях Европы, легко обнаруживаются компактными рентгенаппаратами, значит, спрос на такие образцы упадёт. Однако даже Тигровский Майбах дорогого стоит, но на таможнях России опять реорганизация и раздача новых мётел…..Да и AndrewS в самом деле написал главное! - При этом их (отдельное военное начальство и др. СК) не волнует дальнейшая судьба останков экипажей, обнаруженных при технике, не волнует их так же и установление имен и музейная ценность…

_________________

Поэтому самоё большое* военное начальство и России и Германии, в обязательном порядке примет решение поддержать инициативу, пришедшую из России.

Поисковики ищут! Определяют! Уведомляют хозяев вещи о находке. Действия граждан России, нашедших потерянную вещь, упорядочены содержанием главы 14 ГК РФ.

Аналогичные действия граждан стран Европы, несомненно, тоже упорядочены.

Десятки Российских экипажей, в танках и самолётах ещё лежат в болотах Курляндии и Померании, в реках и озёрах Европы.

Ты мне, я тебе! Всё просто, ничего нового.

А выгода для всех очевидна, естественно кроме «*отдельного военного начальства» и их вестовых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Юр. Вопросах это уже обсуждали, о своих консультациях с юристами и с "Экипажем" ты нам так и не поведал но тем нем менее ты продолжаеш наводнять форум эпическим флудом на тему реформы законодательства,обмена информацией о технике и прочее.

Мне непонятно чего ты хочеш от сдесь собравшихся?

У тебя есть точка с коробкой - вот и вытаскивай ее приватизируй и/или меняйся с немцами инфой - и потом делись опытом.

Тебе нужны адреса в Германии? Помощь с Переводом??? Напиши конкретно что ты хочеш от собравшихся на этом форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто нет слов... :? Силяга! Особенно аналогия с делянками и накладными понравилась!!! Ответственно заявляю - Сергей Кулиничев Вы ФЛУДЕР!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте сообщение Романа Алымова глазами гражданина России, но в роли "удовлетворяющихся" военных начальников представьте офицеров Бундесвера.

Делаю замечание Wulfu за повторный переход на личности. Обсуждайте высказанное предложение о взаимодействии Российских и Германских поисковиков, а не достоинства и недостатки личностей участников форума ПО Тризна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Обсуждайте высказанное предложение о взаимодействии Российских и Германских поисковиков,

Обсуждаю -

выше нафлуженые пользователем Сергей Кулиничев сообщения не содержат никаких конструктивных юредических предложений, а также анализа существующей законодательной базы - хотя он это и обещал, и результатов беседы с представителями "Экипажа" - хотя он и это обещал.

Сообщения пользователя Сергей Кулиничев содержат - призывы к обмену информацией с Германией и другими странами о технике на територии России - хотя совершенно очевидно что ни о каком сотрудничестве без возможности ЛЕГАЛЬНОГО вывоза речь ити не может, а поскольку по Законодательству Росси военная техника находящаяся на територии Росси является собственностью государства то вопросами вывоза ее за рубеж обладают только организации имеющие государственную лицензию на данный вид деятельности.

Эти моменты пользывателем Сергей Кулиничев - почемуто все время остаются без внимания. Жонглируя нормами Гражданского Кодекса, Законодательства Евросоюза и рассказами унтерменшей о "прихватизации" лошадей, а также патриотическими призывами, пользыватель пытается представить вопрос о подеме техники в следующем ракурсе:

1.вытягивайте технику ее никто у вас по закону забрать не сможет.

2.давайте делится инфой о технике.

3. давайте поднимать инициативу снизу о организации и легализации вывоза за рубеж военной техники общественными организациями.

мой.

Мое ИМХО по данному вопросу - легальная приватизация военной техники в России частным лицом или организацией - при существующем законодательстве невозможна - тому есть масса примеров.

Делится инфой о технике - неразумно так как наверняка техника будет изята безвоздмездно для вас.

Ни о какой приватизации вывоза техники зарубеж по инициативе с низу речи ити не может так как это вопрос больших финансовых интересов.

ВЫВОДЫ

Уважаемый пользователь Сергей Кулиничев - прекращайте этот флуд, а то складывается впечатление что вся эта писанина написана с целью выявления и поиска свединей о наличии у участников форума информации о местах возможного нахождения военной техники, сбора свединей о возможно уже проведенных таких операциях и способах их проведения, вовлечение когонибудь из сдесь присутствующих в незаконную операцию по попытке вывоза и/или продажи трофейной военной техники, раскрутки на деньги лохов - спонсоров или покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы какие то мегапроекты предлагаете.

ИМХО, что самому по силам надо поднимать и в музей пристраивать, а с кем то объединяться, создавать какие то сообщества или вступать в них - не по мне. Может и не прав я в чём, но во всяком случае не виноват. Не верю я теперь в это.

Если хочется общения конструктивного, то пообщаться тут можно, если копать, то с коллегами которым доверяешь.

Каждому своё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того что у меня действительно не УАЗ (или УАЗ японский), хоят я и на уазе не один год катался и не жузжал.

Во-вторых -далеко не единственная машина группs? точнее членов группы.

В третьих, не совсем понятно, в чём наша привелегия - у нас что, лопаты специальные, к которым глина не липнет, или тросы у нас сереьряные, или что? Единственная наша привелегия - работать не на себя,а на музей. Тратя собственные деньги. Поэтому когда очередной искатель приходит в Музей с предложением "а я вот знаю где, купите у меня" - возникает логичный вопрос, за какие такие заслуги человек хочет денег? Правда, должен сразу оговориться - ни разу ещё информация, за которую хотели денег, не подтвердилась. Зато бесплатная в 50-60% случаев подтверждается, хотя бы частично.

В четвёртых, те поиски "немца", о которых я писал, имели место в счастливое советское время, когда на историческую технику эту было всем плевать. Есть кадры вполне современной хроники, на которых Т-72 мочат управляемыми снарядами мишени на полигоне. Мишенями работают немецкие танки. Т-34-85 расстреливали на Кубинском полигоне уже на моей памяти, то есть ещё и 10 лет не прошло. Зато в эти выходные за моторной решеткой на Т-34 я с ребятами катался за 300 километров - времена меняются. Причём именно за решеткой, зная что танков самих там нет.

В пятых, проблема металололомщиков реально существует. Не далее как в субботу мы нашли останки танкиста в куче барахла, вытряхнутого из выдернутого металололомщиками днища Т-34-76. По некоторым сведениям, металлисты пользовались военным грузовиком. Ну - что тут поделать, что хапуги есть и среди военных -ни для кого не секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порох написал-выше нафлуженые пользователем Сергей Кулиничев сообщения не содержат никаких конструктивных юредических предложений, а также анализа существующей законодательной базы - хотя он это и обещал, и результатов беседы с представителями "Экипажа" - хотя он и это обещал.

Отвечаю.

Танки РККА в болотах Курляндии и Померании, чьи они?

Берестяные директивы союзников и постановление Новгородского Вече по сбору трофеев Второй Мировой Войны и Ледового побоища, имеют только историческую ценность, но отнюдь не юридическую силу.

Законы о «Находке», по всей Европе одинаковы. : В ч.1 ст.227 ГК РФ - Находка. Написано- .Нашедший, потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её, ….

Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь!!!

В России как всегда нет средств на поиск и подъём своей авиабронетехники, так меняться с Германией танками и самолётами, как гильзами будем, за разрешение Германской стороне поднять одного Тигра пусть отдадут нам три 34-ки, не понравится пусть пять помогают поднять, а распорядиться найденным можно и сообща, время многое сгладило, уже можно Бронеавиатехнику РККА и Вермахта на одном поле выставить и сами рядом посидеть.

Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь!!!

Признаем право Германской стороны на поиск и подъём авиабронетехники Вермахта из Российских болот, тогда можно ожидать и признания в Европе права России на авиа и бронетехнику в земле и болотах Европы.

А пока, уважаемые форумчане, посмотрите в каком чудесном состоянии поисковики Латвии в 1999 году нашу 34-ку и ИС-2 подняли. Через 60 лет проведённых под водой, танк на ходу ! Из пулемётов этих танков, их же боекомплектом Латвийские поисковики салютовали создателям и изготовителям оружия Победы.

http://www.geocities.com/military_arche ... nks_ru.htm

http://www.geocities.com/military_arche ... cts_ru.htm

http://www.geocities.com/military_arche ... nks_ru.htm

Здесь ссылки на поисковые организации Европы, России, музеи по этой тематике и пр.

Танки РККА в болотах Курляндии и Померании, чьи они?

Обращаю внимание форумчан на следующее обстоятельство-в Латвии и Польше Российская авиабронетехника не может быть названа трофеем!!! Только находка, со всеми последствиями этого обстоятельства.

Вывод, Российской стороне надо заявить о желании заняться поиском ранее утерянного военного имущества на территориях этих государств. И естественно самой быть готовой к тому, что к России, с аналогичной просьбой может обратиться Германия и её союзники во Второй Мировой Войне.

Порох написал-поговори с Экипажем как ты хотел, или вытащи каую нибудь коробку и сам судись за нее с государством.

Нет Порох, ничего дурацкого не будет, Экипаж проиграл на старте. Зачем разумным людям следовать его путём?

Никто! Ни табор цыганский, ни ПО Экипаж, не смогут высудить себе право собственности на военные вещи, у которых есть хозяин! Либо с Российской, либо с Германской стороны , но хозяин есть!

Однако я хотел пообщаться с представителем Экипажа для того, чтобы показать им путь, на котором они могут удовлетворить свой меркантильный, но весомо обоснованный интерес. Он один для всех- действенная помощь хозяину вещи в поиске и подъёме Военной Техники хозяина.

Глядишь за усердие, хозяин и дарственную отличившемуся ПО оформит, либо купчую по сходной цене. Зачем к примеру со временем в Кубинке полк тридцатьчетвёрок?

А в Ганновере батальон Штугов.

В наше время танк, самолёт, трофей или находка?

Берестяные памятки и директивы союзников по сбору трофеев Второй Мировой Войны и постановление исх.№ 327 от 17 апреля 1247 Новгородского Вече, о сборе трофеев Ледового побоища, не имеют юридической силы.

Победитель подобрал вещь, оружие на поле боя – это трофей.

Поляк, Латыш, Словак, Чех, Литовец, Болгарин, Венгр, Немец, нашёл самолёт, танк, архив, через 60 лет после войны - значит это находка! Хозяин легко устанавливается. На основании закона уведоми хозяина о находке.

Чьи интересы, кроме «удовлетворяющихся отдельных военных начальников», пресекаются таким порядком действий?

Роман Алымов пояснил, что в его сообщении речь шла о событиях 10-ти летней давности, но менталитет отдельных Господ Офицеров неизменяем-"Чтоб было..." и любой ценой. Поэтому что тут огород то городить, Российским поисковикам надо как можно быстрее с поисковиками из Европы отбирать у " отдельных первооткрывателей" и чёрных музейщиков СВОЁ!!!

Не захотят добровольно перестать «удовлетворяться» – законом надо заставить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многа букаф и биристяных грамат. Ниасилил.

А если серьезно - (С) Не захотят добровольно перестать «удовлетворяться» – законом надо заставить!

Вы не забыли, где мы все живем? Напоминаю:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу