Palec

«Националисты всех мастей могут ликовать: в Москве XXI века

12 сообщений в этой теме

Читаем в сегодняшнем «МК» преинтереснейший материал:

«Националисты всех мастей могут ликовать: в Москве XXI века появились заведения, куда запрещен вход «лицам азиатской внешности»».

«…Москвичка Маша решила отметить свой день рождения в ресторане. Знакомые по-рекомендовали ей бар «Стой!ка» (пишется именно так) – недорого, комфортно, а главное, рядом с домом, на улице Обручева. В «Стой!ку» она и зашла.

Менеджер бара был с Машей вежлив и обходителен. Цены – приемлемые. Зал – уютный. Меню и расстановку столов обсудили быстро, осталось решить вопрос о предоплате.

– Да, я забыл вас предупредить, – мило улыбаясь, заметил менеджер. – У нас есть два строгих правила: во-первых, сильно пьяных мы не пускаем…

Это требование у Маши возражений не вызвало.

– …а во-вторых, – все тем же ровным тоном продолжил менеджер, – мы не пускаем лиц кавказской национальности».

«– Да пусть они хоть на вертолете прилетают – не пустим! – прервал менеджер. – Правила такие.

В существование «таких правил» поверить было трудно не только Маше, но и сотрудникам «МК». Скорее приходила на ум мысль, что просто данный конкретный менеджер конкретного бара – латентный скинхед. Но «Стой!ка» – это не один бар, а целая сеть столичных заведений. И мы отправились посмотреть, как обстоят дела в других ресторанах сети.

И оказалось, что так же. Везде нас прямым текстом предупредили, что кавказцам вход заказан. А в одном заведении даже охотно пояснили: их, мол, не пускают ради их же собственной безопасности. Якобы были тут прецеденты – другие посетители напивались и начинали с ними драться. (Аудиозаписи разговоров с менеджерами клубов сети «Стой!ка» есть в редакции.)».

«Охрана заведений вполне соответствует «высокому уровню требований»».

«Может, это просто бездумное кокетство. А может, и что-то большее. В любом случае, свои принципы сеть баров «Стой!ка» отстаивает четко» (Беликов Денис, Грекова Ольга, Фочкин Олег. Лицо отказской национальности: Людям с «азиатской внешностью» в столице не дают есть // МК. 14.04.2006). http://www.mk.ru/numbers/2129/article73648.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, зато в районе, например, Киевского вокзала есть такие кабаки, что не приведи аллах лицу славянской наружности туда завалиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием оставил свой коммент у них .. :?:? маладцы , так держать . СЛАВА РОССИИ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а статью как назвали - "Людям с “азиатской внешностью” в столице не дают есть"...

:oops: В ближайшее время, думаю, стоит ожидать массовой гибели от недоедания среди людей с этой самой внешностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит свою шаурму они не едят, а скармливают славяном, то есть что-то не так, то есть травят.. "Лица кавказской национальности травят москвичей" тоже хорошое название для статьи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это скрытая реклама сети ресторанов?

Я так теперь, когда буду в Москве, строго там

обедать буду :-o

И другим порекомендую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите на издание – МК. Я не удивлюсь, если в «Стой!!ке» сделают круглые глаза, прочитав это. Вы не допускаете, что какую-то не в меру шумную компанию просто попросили оставить заведение? А там оказались лица вечно ущемленных национальностей. МК тут же все домыслил, чтоб пострашнее/повеселее/пожелтее стало.

Еще вариант – pr, от которого всегда можно откреститься. Мол, ничего такого не было, девушка нас не поняла. А цель достигнута – мы с вами обсуждаем новость, некоторые форумчане даже собираются посетить сиё заведение, о котором, возможно, и не слышали раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное была не Маша, а какая-нить Мухра. И комплекс точно перепутали! Наверное хотели сказать "Стройка"? Где гастрбайтнры обедают и живут тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу