Опубликовано: 14 апреля, 2006 Подскажите ,что за прибор у ганса в руках. Дальномер? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 апреля, 2006 ага дальномер 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 апреля, 2006 Poroch,просвети плиз как вообще пользуются дальномером, например на примере с зениткой.Ганс, он что куда-то в конкретное место на местности в этот прибор смотрит для определения расстояния? Но это примерно ясно, когда речь идет о стрельбе прямой наводкой до конкретного ориентира.А вот если в небо надо целится по самолету.Самолет же быстро летит.Это надо конкретно на самолет дальномером наводить чтоб узнать расстояние до него?Потом что делают, взрыватели на снарядах устанавливают на срабатывание на той высоте, или как???Так самолет уже и проскочит.Или это немец зарание прикидывает что-то с помощью дальномера? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 апреля, 2006 хех это стереоскопический 1 м дальномер он предназначен для определения дальности до цели для выставления этой дальности на шкале поправок на дальность прицела зенитной пушки. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 апреля, 2006 прицип тот же, что и у обычшых фотодальномеров. вращение шкалы до тех пор, пока каринки с двух обьективов не совпадут в окуляре. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 апреля, 2006 Спасибо, примерно понятно.. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 апреля, 2006 Спасибо!!! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах