Joghan

Вопрос по фотографии

7 сообщений в этой теме

Poroch,просвети плиз как вообще пользуются дальномером, например на примере с зениткой.Ганс, он что куда-то в конкретное место

на местности в этот прибор смотрит для определения расстояния?

Но это примерно ясно, когда речь идет о стрельбе прямой наводкой

до конкретного ориентира.А вот если в небо надо целится по самолету.Самолет же быстро летит.Это надо конкретно на самолет

дальномером наводить чтоб узнать расстояние до него?Потом что

делают, взрыватели на снарядах устанавливают на срабатывание

на той высоте, или как???Так самолет уже и проскочит.Или это

немец зарание прикидывает что-то с помощью дальномера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех это стереоскопический 1 м дальномер он предназначен для определения дальности до цели для выставления этой дальности на шкале поправок на дальность прицела зенитной пушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицип тот же, что и у обычшых фотодальномеров. вращение шкалы до тех пор, пока каринки с двух обьективов не совпадут в окуляре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу