GEM

"Пресслюфтваффе"???

10 сообщений в этой теме

хех, это то что называется "деза" -ь хоть у гансов была так называемая "ветровая" пушка - но то был проэкт и уж точно в войсках его небыло, чтоже касается снарядов начиненных сжатым воздухом - это бред так как взрыв обычного ВВ создаст значительное давление на фронте ударной волны чем взрывная разгермитизация снаряда(балона) со сжатым воздухом.... кроме того касательно 6 и 12 ствольных орудий то тут неточный перевод речь идет о реактивных минах и их пускачах как видно из других слов пленного....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это что? :shock:

Эту фотку как-то уже выкладывали. Говорят,что это "шайтан-труба" :-o

:-o:-o:-o:cool: , ага эт я пару лет назад спрашивал - что это за "шайтан- труба", тогда промолчали, сейчяс ответ вроде будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех, это то что называется "деза" -ь хоть у гансов была так называемая "ветровая" пушка - но то был проэкт и уж точно в войсках его небыло, чтоже касается снарядов начиненных сжатым воздухом - это бред так как взрыв обычного ВВ создаст значительное давление на фронте ударной волны чем взрывная разгермитизация снаряда(балона) со сжатым воздухом.... кроме того касательно 6 и 12 ствольных орудий то тут неточный перевод речь идет о реактивных минах и их пускачах как видно из других слов пленного....

Хочу поправить, как я понял там находится не просто сжатый воздух а какой-то отравленый там же написано "спец арт орудие, стреляющие снарядами, наполнеными сжатым воздухом, который(воздух) попадает в легкие и поражает их." т.е. если я правильно понял то это хим оружие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это что? :shock:

Эту фотку как-то уже выкладывали. Говорят,что это "шайтан-труба" :-o

:-o:-o:-o:cool: , ага эт я пару лет назад спрашивал - что это за "шайтан- труба", тогда промолчали, сейчяс ответ вроде будет...

Итак было такое тело Хайрам Максим жил в америке придумал пулемет естественно не долго думая стал приспосабливать его под разные патроны в том числе и крупнокалиберные 20 мм и 37 мм например, на фото с гансами 20мм - так как про 37мм установки у них я не слышал...

20мм

http://www.britishempire.co.uk/forces/a ... pompom.htm

Английский 20мм Максим

37мм

http://svsm.org/gallery/37mm-maxim-model1883

применялся на флоте Российской империи.

По биноклю отвечу в ветке про бинокль...

Не никаких газов думаю речь о неточном переводе пленный видно имел ввиду что у боеприпаса сильная ударная волна каторая рвет легкие, а переводил с горем пополам учивший в школе немецкий язык лейтенантик каойнить отсюда все эти вундервафы и повылазили ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу