mars

Необычный Наган

24 сообщения в этой теме

На сайте www.hermann-historica.de пару лет назад продавался Наган со стволом от люгера и красной цифрой 9 на щечках.По стилю похоже что переделывали немцы.Нет ли у кого информации где ,когда и для кого такое делалось. Ведь конструкция Нагана вряд ли выдержит интенсивную стрельбу таким мощным патроном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 9-мм - в Чечне попадались револьверы обр.1895 г. переделанные под 9х18ПМ ( так что использование 9х19 думаю условно возможно ).

Что касается фото - подозреваю, что 1-апрельская шутка:

1. Занятная кампиляция наган/парабеллум/маузер ( чем не СЕНСАЦИЯ ??? )

2. Внешнее оформление похоже на серийную переделку ( при еденичном случае зачем красная "9" ), и появляются большие сомнения - это откуда у немцев стока жандармских/командирских Наганов.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сайт занимается продажей а не шутками.

вот описание

Lot Nr.2602

Nagant-Revolver M 1895

im Kal. 9 mm Para, Nr. 30417. Nummerngleich. Offiziersausführung, double action. Fertigung von 1938. Gekürzter 08-Lauf. Vollständige, schwarze Brünierung. Rote "9" in der linken Griffschale. Gültiger Beschuss! Dazu eine neuwertige, russische Revolvertasche.

Waffenbesitzkartenpflichtig.

Condition: I- Limit: 250 EURO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насет 9-мм - в Чечне попадались револьверы обр.1895 г. переделанные под 9х18ПМ ( так что использование 9х19 думаю условно возможно ).uote]

ПМовский патрон намого слабее 9х19.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?: Извени, не совсем корректно я изложил свои мысли по данному девайсу :?:

Основная идея следующая: чел, кто это сделал, решил просто срубить больше лавандосов чем за револьвер в "обычном" исполнении

:mrgreen: СЕНСАЦИЯ!!! Предлагаю УНИКАЛЬНЫЙ револьвер ... и все такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМовский патрон намого слабее 9х19.

:cool: Кроме переделок под 9х18ПМ, известны случаи и под 7.62х25ТТ - встречались в конце 40-х - начале 50-х, но согласен что в данном случае надежность и запас прочности отдыхают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
данный револьвер - 100% фуфло =D>

В каком смысле фуфло?

Под фуфлом обычно понимают копии,которые недобросовестные барыги пытаются выдать за оригинал.

100% фуфло- он что ,из пластилина по вашему сделан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под фуфлом обычно понимают копии,которые недобросовестные барыги пытаются выдать за оригинал.

Так это фуфель, а то фуфло :-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фуфло - оно и в африке фуфло...фантазийный револьвер...изготовлен в единичном экземпляре

Насчет единичного экземпляра есть документальные данные или просто "авторитетное" мнение?

Немцы неоднократно практиковали перестволивание пистолетов под стандартный для армии 9х19 (например Штайр или Маузер К96).Некоторое количество трофейных ППШ тоже переделали.

Почему такое с трофейными наганами не могли делать?Немцы патроны для них вроде не производили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кроме ППШ и Наганов у гансов наверно немало скопилось...

У кого нить есть данные по количеству таких трофеев ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маузер К96

:cool: А вот как раз Музер С96 не перестваливали!

"9" на щечках ставили непосредственно на заводе-изготовителе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фуфло - оно и в африке фуфло...фантазийный револьвер...изготовлен в единичном экземпляре

Насчет единичного экземпляра есть документальные данные или просто "авторитетное" мнение?

Немцы неоднократно практиковали перестволивание пистолетов под стандартный для армии 9х19 (например Штайр или Маузер К96).Некоторое количество трофейных ППШ тоже переделали.

Почему такое с трофейными наганами не могли делать?Немцы патроны для них вроде не производили.

Сомневаетесь в моей компетентности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изучении истории иногда попадаются предметы ставящие в тупик специалистов.В частности в Германии из-за утери и гибели архивов многие момены по вооружению до сих пор покрыты мраком.В 1945 автоматы даже из водопроводных труб делали.Так что в каком-нибудь городке вполне могли сваять партию таких наганов используя стволы из люгеровских ремкомплектов.Не такая уж и безумная мысль.

Насчет вашей компетентности ничего сказать не могу, так как с вами не знаком и рассуждать на эту тему некорректно.

Существование по крайней мере одного такого нагана - это факт.Информации о нем (кроме эмоций) пока ни у кого не нашлось.Прояснить ситуацию можно если пообщаться с владельцами сайта, но этож немецкий надо знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаетесь в моей компетентности?

Никогда не думал, что в вопросах истории оружия существуют последние безапиляционные инстанции.

Что касается меня - о револьвере высказал только свое мнение!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему такое с трофейными наганами не могли делать?Немцы патроны для них вроде не производили.

В свое время Германия (DWM) поставляли нам централизованно 7,62-мм револьверные патроны (к "Нагану" соответственно), так что оборудование соответствующее было, да и определенный задел мог остаться.

:cool: Кроме того 7.62-мм "Наган" (Наган-радом) стоял на вооружении польской армии, т.ч. на захваченых складах патронов думаю было придостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему такое с трофейными наганами не могли делать?Немцы патроны для них вроде не производили.

В свое время Германия (DWM) поставляли нам централизованно 7,62-мм револьверные патроны (к "Нагану" соответственно), так что оборудование соответствующее было, да и определенный задел мог остаться.

:cool: Кроме того 7.62-мм "Наган" (Наган-радом) стоял на вооружении польской армии, т.ч. на захваченых складах патронов думаю было придостаточно.

Для Штайра в Германии родные патроны тоже производили ,однако пистолеты использовавшиеся в вермахте все же переделали под 9х19.

С польским наганом вообще интерестно : у нас в Беларусии (особенно в западной части) польского барахла встречалось какого угодно,советских наганов в полях-чердаках тоже хватает, а вот наган-радом и патроны к нему - :eek::eek::eek: . Польскую нагановскую гильзочку так и не смог найти для коллекции.

Про много патронов на складах вспоминается 1941 год : в лесах трешечные патроны и РГД-33 мешками разбросаны, а под Москвой ополчению по 5 патронов и 1 гранату под роспись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="nowitschokВ свое время Германия (DWM) поставляли нам централизованно 7' date='62-мм револьверные патроны (к "Нагану" соответственно), так что оборудование соответствующее было, да и определенный задел мог остаться.

.[/quote]

А в каких годах это было и как они клеймились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про много патронов на складах вспоминается 1941 год : в лесах трешечные патроны и РГД-33 мешками разбросаны, а под Москвой ополчению по 5 патронов и 1 гранату под роспись.

:shock: Ага а немцы все со Шмайсярями, а наши в очереди 20 человек за одну винтовку - :(:( читали, знаем.

Далее что-либо доказывать не вижу смысла по причине глухой обороны. Потому согласен - револьвер самый, что не наесть НАСТОЯЩИЙ, УНИКАЛЬНЫЙ и пр., и пр., и пр...

Если найду клеймение нем. патронов к Нагану позже выставлю (а если этот вопрос поставить отдельной темой м.б. форумчане попровойнее меня найдуться).

Далее без меня ... :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу