Гость Alex S.

Новости из Иркутской волости.

1 сообщение в этой теме

14 июля 2004 г., 20:33

Иркутская область. Школьники ведут раскопки останков самолета времен Великой Отечественной войны.

Сводный отряд из школьников Тулунского, Нижнеудинского и Чунского районов ведет раскопки в районе населенного пункта Килим Нижнеудинского района на месте падения во время Великой Отечественной войны самолета. Как сообщил "Телеинформу" сотрудник Управления образования и молодежной политики города Тулуна Николай Подуев, 12 июля ребята из Тулуна выехали к месту раскопок. Работы продлятся две недели.

Школьники Нижнеудинского района уже пытались выяснить информацию об упавшем самолете, но их усилия не увенчались успехом. Известно лишь, что во время ВОВ над Иркутской областью проходила авиатрасса, по которой из Аляски переправляли самолеты по Ленд-лизу. Члены поискового отряда надеются, что по фрагментам самолета или сохранившимся личным вещам пилотов удастся выяснить фамилии погибших и предать их останки земле.

Как сообщает ИА "Телеинформ", у ребят Тулуна уже есть опыт подобной работы. В этом году завершились раскопки в окрестностях деревни Старый Кокучей Тулунского района на месте падения во время ВОВ советского самолета. Поисковой работой ребята из школ N 20 и 25 города Тулун занимались несколько лет. Поисковики установили фамилии пилотов, погибших в самолете - Петровы. К сожалению, их имен и других данных узнать не удалось.

REGIONS.RU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу