Pasha

ружёйные гранаты?

14 сообщений в этой теме

Вот тут нашёл пару совсем непонятных ружейных гранат.Есть мнение что или химические или дымовые.Искал инфу по ним нигде ничего нет.Найдены предположительно на месте где уничтожали остатки заводика по производству ружейных гранат.Калибр 50 мм,длина 115мм.Резьба на донной части совпадает с резьбой хвостовика-стабилизатора большой кумулятивной.Что это такое.На первой фотке для примера большая кумулятивная граната.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы:ещё одна непонятная ружейная граната ,на фотке она по центру. цельнометаллическая, на корпусе две выемки.Найдена там-же где и предидущие ружейки.Что таке,кто в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут нашёл пару совсем непонятных ружейных гранат.Есть мнение что или химические или дымовые.Искал инфу по ним нигде ничего нет.

Крайняя справа на твоем первом снимке- обычная ружейная граната, куммулятивная.

Вайлом их по лесу одному, тока какая-то цука поотламывала нахрен бекелит сзади...

Пороха ждать адназначна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом снимке справа большая ружейная кумулятивная граната: Gross Gewehr panzergranate 40 mm,с обычными всё ясно,я их из деталей собираю.Вот парочку фоток ,одна где куча ружеек разного типа это с буржуинского форума.А с бекелитом тоже проблема,когда уничтожали железо много бекелита стало хрупким и закрутить проблема заразы рассыпаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я уже всех достал ружейками,охота разобраться с ними окончательно.Вот ещё вчера надыбал ,фото как сделаю выставлю,а так обычная 30 мм но в чём вопрос взрыватель(головная часть( покрашен в красный цвет,раньше не встречал таких.А гранатка обычная с самоликвидатором,короче её можно фигачить как обычную гранату.Во всей инфе что мне встречалась бошки чёрного цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая чуча только сегоня надыбал,тех что проверил, ударников от геверов больше 20 штук разных маркиров,хорошая место немец показал, за 20 минут накопал пол мешка,а воронка ещё копать и копать ,фотки фыложу на днях и до кучи трайбики с остатками деревянных голов.Да нашёл убитые головы и правляющие из алюминия тоже фотки как сделаю то выставлю,просто пока есть возможност ь то надо копать так что с фотками как прлучиьтся ,вроде блин,подруга дней суровых,жена,обещалась закрыть в доме после обещания из ободка направляющего сделать на руку обручь с птицами и маркировками.Печально всё,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои геверки,осталось загрунтовать и в родной цвет покрасить,всё деактивировано и раскручивается.Ту типа хим.или дым.раскурочил,она и так под убитая была,пустая напрочь ни взрывателей ,ничего,головная часть тоже пустая,не пойму,хотя мои подозрения что это химическая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу