Гость Wulf

Глюки чОрных следопытаф..

17 сообщений в этой теме

Трофейщики, занимающиеся раскопками на местах былых сражений, довольно часто находят места коллективных захоронений. Нарушая покой мертвых, они подвергаются ответной негативной реакции: довольно часто их преследуют необычные, зачастую пугающие видения. Вот несколько наблюдений, сделанных в лесах группами "черных следопытов".

В конце 1980-х годов большинство раскопок, особенно на кладбищах, велось нелегально. Однажды группа копателей в Новгородской области обходила спящую деревню, за которой начиналось немецкое кладбище. Наступали заморозки, хотя снега еще не было. Вдруг от угла нежилого деревенского отделился белый силуэт неопределенной формы, высотой примерно метра три. Загадочная фигура медленно и бесшумно двинулась в сторону от людей. Через каждые 10-15 метров таинственный призрак останавливался и менял свои контуры. Сначала он походил на гигантскую корову, затем на лошадь, наконец, на огромного человека. Постепенно трансформируясь, "фигура" бесшумно пересекла поле и исчезла в лесу. Наблюдали призрак с расстояния примерно 70 метров. Никаких следов он не оставил.

Аналогичный случай произошел в Псковской области на бывшем немецком кладбище. В сумерках трое поисковиков увидели необычного черного зверя, ходящего взад-вперед по берегу реки. Представлял он нечто среднее между медведем и кабаном, высотой в холке около полутора метров. Существо зашло за растущий на берегу одинокий густой куст. Вооруженные копатели окружили куст, но таинственное существо бесследно испарилось.

В Белоруссии много захоронений местных жителей, расстрелянных в годы войны. В 1988 году трое трофейщиков оказались у одного из таких захоронений. В сумерках на заброшенной сельской дороге они увидели идущего им навстречу человека. Незнакомец был в выходном костюме, вместо лица - бесформенное черное пятно. Он остановился метрах в пятнадцати от поисковиков. Те его окликнули. Мужчина вдруг боком, как будто стоя на ленте транспортера, бесшумно "уехал" в придорожные заросли. Ели, составляющие заградительную полосу у дороги, росли с интервалом примерно в 30 сантиметров. И пролезть сквозь них обычному человеку, да еще бесшумно, было просто невозможно:.

Зимой 1970 года у Синявинских высот, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои, охотники встретили деревенскую бабку. Она рассказала, что до войны жила здесь и теперь ищет какое-то сельское кладбище. На прощание бабка погадала охотникам и ушла. Спустя несколько минут мужчины обратили внимание на удивительный факт - загадочная старуха не оставила на снегу следов!

В 1997 году группа поисковиков отправилась к развалинам Макарьевского монастыря под Любанью. В войну монастырь был разрушен, от него остались лишь фундаменты зданий, стоящие посреди болота. Среди копателей это место считалось 'проклятым'. Когда шестеро молодых парней в вечерних сумерках подходили к развалинам, они заметили горящий впереди костер. Он : висел в воздухе! Ночь у копателей выдалась беспокойной - примерно с 9 до 5 часов утра. В лесу слышались истошные человеческие крики. Создавалось впечатление, что кого-то живьем рвали на части. Поутру молодой человек из компании отошел по нужде на двадцать метров от лагеря и : заблудился. Вернулся через три часа, причем на него было страшно смотреть. Что с ним произошло, кого он увидел - так и осталось загадкой.

Множество людей стали свидетелями аномального явления, наблюдавшегося в 1985 году в поселке Михайловское над немецким кладбищем. Накануне вблизи захоронений потрудились 'черные следопыты'. Ночью над поселком вдруг зажегся тонкий, исходящий из висящего в небе аппарата луч, напоминающий свет прожектора. Все деревенские собаки залились истошным лаем, а в дома электричество стало поступать с перебоями: Спустя минут пятнадцать луч погас, и таинственный аппарат улетел. А еще через полчаса над поселком на низкой высоте пронеслись два военных самолета, ранее никогда там не летавшие. Загадочный световой луч в поселке запомнили абсолютно все!

И еще интересный факт. Все 'черные следопыты' отмечают странную закономерность - во время раскопок на кладбище, которые, как правило, ведутся в теплое время года, всегда начинается дождь...

Максим СИДОРЕНКО

http://www.rusklad.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, хрономиражи - нормальное явление! Любой поисковик сталкивался...:mad:

А насчёт дождя, в нашем отряде дожди наблюдают уже 12 лет, и идут они всегда сразу после пререзахоронения останков.

Забавная закономерность! Ну хоть какой-то порядок в потустороннем мире....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, хрономиражи - нормальное явление! Любой поисковик сталкивался...:mad:

А нельзя ли приехать и посмотреть на эти миражи? Очень бы хотелось, ибо пока никак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемый Поисковик, и я тоже глянул бы с удовольствием...А то только хронолесники, хроноохотники, хроногрибники или просто хроники попадаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на райберте кто-то про "болотных солдат" каких-то сказанул... никто не знает,что это за байка? а то интересно очень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное эти копатели часто "Моментом" сапоги клеили ,а может злоупотреблинли добытым у местных самогоном ( мало ли из чего его гонят ) :arrow::?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Это всё фигня. Вот у меня приятель видал мираж- так это всем миражам мираж! На берегу речки он видал не фрица дохлого, не человека с тёмным пятном,вместо лица, а роскошную загорающую деву...Трипак лечил потом недели две! Во как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была стрёмная тема, можете конечно не верить, а дело было так.

Сидели мы - бухали на месте какой-то бывшей деревушки. Стол было впадлу мастерить и товарисч один припёр детскую кроватку (судя по размерам её железного остова). Обмотали её скотчем и ништяк - стол готов. Бухали до вечера, пели песни, вообщем веселились. Я отошёл по "нужному делу" в ближайшую воронку и наткнулся на змеюку какую-ту, какая хрен знает, я вообще в дребадан был. Поднял кипиш, мол мужики гады тут - так и роятся! Все похвтали лопаты и давай за ней ломится (там пригорочек такой к речке был). Вообщем хрена поймали, только товарисч (что кроватку припёр) обо что-то споткнулся и чуть в речку не улетел. Он разматюгался, пнул ногой что-то, оказалась каска наша верховая. Бодрая такая, красочка на макушке, что торчала, только с дырявиной от пули. (К месту сказать, мы там лагерь уже два года подряд разбиваем и за водой всегда туда ходим, хрен кто эту каску видел, даже с прибиром по первой лазили.) Он обрадовался до жопы, пошли обмывать. А нам то обидно! Целый день бухали вместе, ни хрена не искали, а ему такая халява. Стали его по-пьяни пужать (он хоть человек и взрослый, но немного суеверный). Больше всех я старался. И говорил, что девочка к нему ночью прийдёт кроватку забирать, и говорил, что и боец за каской тоже прийдёт, мол не х.й чужие каски ногой шпинять. И точто они вместе прийдут... Вообщем меня под бухелем понесло, все угорали, а товарисч реально перепугнулся и даже обиделся. Добухали и улеглись. У нас стояло две палатки - одна здоровая там этот товарисч спал с ещё двумя, я в другой, вдвоём с челом. И заснул...

Проснулся я от того, что кто-то идёт при чём со стороны поля, а внутри чувство страха какое-то, хрен знает откуда. Сначала подумал, что кто-то наш отходил "по делам". Да, вроде не слышно ни струи, ни хрена. Словно постоит кто-то и дальше идёт. Тут же я припомнил, что мы находимся в такой жопе, где никаких деревень-то нет и ходить там ночью, кроме как своим некому. Понимаю, а всё равно стрём берёт. Ну, кто там шарится? А "кто-то" подошёл к нашей палатке, и начал молнию открывать. Ну, думаю, точно товарисч пришол, ща за ногу схватит и дёрнет (отомстить типа)... Лежу, жду, думаю ща как схватит я ему с ноги и заряжу :cool: Кто-то подышал, потом застегнул обратно полатку и пошол. Причём слышу в сторону поля. Тут уж мне реально не по себе стало, жутко так, что даже руки похолодели и вся пьянь улетела. А в душе реально паника! Хрен знает откуда - просто страх какой-то... Шаги уже и стихли, где-то на кромке поля. Я чела, что рядом был пихать стал - хрен разбудил. Только высунул голову из палатки (вылазить реально стрёмно было), а х.ли темень хоть глаз коли, а фонарь в другой палатке, откуда доносится мирное сопение собутыльников. Засыпал долго, мысли лезли шо пестец!

Я утром никому не сказал. Думаю, кто стремануть хотел, первый и подъ.бнёт. Все молча похмелялись... Уже потом в Москве спросил, все разом - мол, ты чего? Дурак? Недавно спрашивал (год прошёл уже с гаком) - всё равно. Все пальцем у виска крутят...

Я и сам думаю, ну кому нужно было, обходить лесок, чтобы со стороны по поля зайти, да ещё и без фонаря! Да и приколоться хотели бы, хоть за ногу бы дёрнули. Я бы и спать мог. Вообщем такая вот тема. Конечно бывают глюки по-пьяни, но не такие же :shock: Да, ещё и по первому дню только...

ПС. Фуууу... мля! Ну и настрочил-то! :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут на райберте кто-то про "болотных солдат" каких-то сказанул... никто не знает,что это за байка? а то интересно очень)

Сидят двое на болоте, курят, вдруг один бошку поворачивает и видит как 7 человек в шенелях с трёхами цепочкой катят через болото. Говорит, не стал второму показывать, потому что решил что видимо глюки начались с похмелюки. Бухарики были оба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про чОрных следопытов,но про реальное явление.. :mad:

Вообщем лежал я по армии в госпитале в городе Балтийске.Госпиталь находится прямо на берегу Балт. моря.Выход на берег был в запрете,но кто себе откажет в пргулках на свежем воздухе,когда от скуки делать нечего.Был апрель месяц,вода очень холодная.Перед ужином решил немного прогуляться,вышел на побережье расположился на крутом песчаном берегу,около кустов ,чтоб особо не светиться на случай проверки.Сидел минут тридцать строчил письмо домой.В далеке(метров 200-300)в море прямо на против меня появился какой-то предмет ,уже начинались сумерки,предмет напоминал небольшой по форме буёк от рыболовецких сетей,которые часто попадаются на побережье.Ну я так особо этому вниманию не уделил,но мне стало интересно,что там прибьёт к берегу.И я решил дождаться посмотреть,да и уже пора было идти на ужин.Эта штуковина так потихоньку немного прибивалась к берегу,прошло ещё пол часа как я в первый раз увидел этот предмет.Когда от этой штуки до берега осталось метров 50 я решил подойти поближе ,чтоб расмотреть что там на волнах находится.Только я начал отрывать свой зад от песка предмет начал увеличиваться,моему удивлению не было предела и я остался на месте и начал внимательно всматриваться.Потихоньку из воды начал выходить неспеша человек,когда я такое неожиданное зрелише увидел,первое что я сделал осторожно оказался в кустах,но за картиной наблюдал ,моя лысая шевелюра поднялась дыбом.Человек был такого роста,что я даже в нашей бригаде таких не видел из числа тех которых отобрали на военный парад в Москву.И самое удивительное этот ихтиандр был в одежде,то-ли в пальто,то-ли в плаще ,а может быть в халате.Но наши госпитальные халаты были коричневые,а у него или чёрный или тёмно синий.Вобщем это непонятное как не вчём не бывало вышел на берег и пошёл неспеша в доль него.Я немного подождал ,всё это происходило,в 50 метрах от меня и бегом к этому месту где он вылез из воды.Тут я охренел ещё раз,свежие следы были почти в два раза моих,хотя у меня 43.Вообщем это грамило неспеша в далеке удалилось.А в палате моему увиденному ни кто не поверил...........Это не Баян,а реальный случай,который видел своими глазами-абсолютно трезвый Burgomistr.. :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля :shock: Мне чего то тоже не верится... ужОс!!!

Может учения проходили? Человека амфибию испытывали :cool:

Слов нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля :shock: Мне чего то тоже не верится... ужОс!!!

То ,что ни кто этому не верит-это нормальная естественная логика.Есле бы мне такое рассказали,точно бы не поверил.Но когда это видишь своими глазами и зная ,что вода очень холодная..это просто :mad: По правде говоря есле был бы я хоть чуток под градусом,я бы у него спросил зачем он из воды вылез и загнал бы его обратно,но в тот момент есле бы он пошёл по направлению ко мне,то однозначно у меня бы были полные штаны,как и у многих будь на моем месте... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу