Jhonni

35 суточный замыкатель

17 сообщений в этой теме

"Ключевина" как-то помпезно звучит, "ключ", как мне кажется, было бы правильнее. :?::twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевина - это куда ключ втавляется...

Т.е.,- "место для ключа"?(обычно так пишут в техдокументации). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словарю Даля

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=da ... %26isu%3D2

Ключевина ж. дырочка в замке, для ключа;

http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/0 ... 898836.jpg

отметка 8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при отрисовке чертежей пытаюсь всегда использовать по возможности технические понятия и названия, а также применяемые в криминалистике понятия и обозначения частей и деталей устройств..

Криминалистика все эти понятия берет из науки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я при отрисовке чертежей пытаюсь всегда использовать по возможности технические понятия и названия, а также применяемые в криминалистике понятия и обозначения частей и деталей устройств..

Криминалистика все эти понятия берет из науки...

По роду деятельности мне приходится часто, общаясь с обывателями, задавать вопрос про "отверстия под ключ в циферблате часов". Больший ступор, как правило, вызывает только, невинная в сущности просьба,- замерить диаметр циферблата,-сами понятия "диаметр", "радиус" для очень многих представляются из области технических головоломок.

Не знаю,-стоит ли заговаривать о "ключевине",-поймет ли народ?... :?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие для юных друзей саперов :)))

Тогда продолжаем тему.... есть такой прибор, барограф называется, там внутри есть похожий черный цилиндр... только проводов нету и ключ на улицу торчит.... если завести, тикает недели две...

путем добавления контактной группы получится тоже самое...

Конверсионный продукт, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстасу от Алекса (СЕКРЕТНО):

Принцип действия барографа, термографа, гигрографа и иже с ними:

тот чёрный цилиндр с часами внутри размещается внутри самого прибора, часовой механизм крутит центральную ось черного цилиндра, ось остаётся на месте а сам цилиндр крутится вокруг неё. На цилиндр (внешнюю его стенку) крепится специально разграфлённый лист бумаги и на нем самописец пишит кривую измеряемого параметра.

Устанавливая сей прибор внутри объекта, на определённый интервал времени - можно получить суточные изменения измеряемого параметра в графическом виде.

Использование часиков для иных целей возможно, но нежелательно , да и теперь нерационально. Теперь эта техника - прошлого, позапрошлого века.

:-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юстасу от Алекса (СЕКРЕТНО):

Принцип действия барографа, термографа, гигрографа и уже с ними:

тот чёрный цилиндр с часами внутри размещается внутри самого прибора, часосой механизм крутит центральную ось черной цилиндра, ось остаётся на месте а сам цилиндр крутится воктруг неё. На цилиндр (внешнюю его стенку) крепится специально разграфлённый лист бумаги и на нем самописец пишит кривую измеряемого параметра.

Устанавливая сей прибор внутри объекта, на определённый интервал времени - можно получить суточные изменения измеряемого параметра в графическом виде.

Использование часиков для иных целей возможно, но нежелательно , да и теперь нерационально. Теперь эта техника - прошлого, позапрошлого века.

:-o

Юстас - Алексу (Секретно)

Принцип действия даного прибора изучил, раскурочив сам девайс. Для применения в домашнем хозяйстве показался пригодным именно тот черный цилиндр (фиг знает зачем). Пытался приспособить его в гараж на включение-выключение отопления, но пришел к выводу, что это нерационально, плюнул, и поставил электронный таймер. Цилиндр за ненадобностью валяется на балконе года три. Жду указаний по его достойному применению. Склоняюсь к мысли выкинуть и тщательно отследить траекторию полета. О результатах доложу.

:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу! Я когда опыты на птичках для диссертации проводил, у меня такие в климокамере стояли. Потом тоже изгалялся:

1. Как часы фигово - одна стрелка часовая и шкала 24 часа.

2. Тоже как таймер включения, но с контактами морока ненадёжно.

3. Если вынуть из цилиндра сам часовой механизм и снять с него маятник, то заводишь и ставишь на главную шестерню - едет как танк - сын играл. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу