Аркадий Петрович

Без слов. Молоток.

36 сообщений в этой теме

:mad: Интересно есле они были бы не вскрыты,цена такая же была или на порядок выше. :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы собсно ржете?

У меня есть очень уважаемый приятель, у которого, кстати вельми интересная и познавательная коллекция. Так он к примеру, от таких находок в восторге, у него прям принудительный оргазм.

Говорит что подобное передает "дух времени".

Парни, на каждый товар есть покупатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё....ый экибостос! Мы этой осенью помойку раздолбали 1,5/1,5м яма в жиже. Там от тушняка банки высокие, все в краске. Раскидали всё нафиг по сторонам. В этом году наверное уже ржавые все будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ё....ый экибостос! Мы этой осенью помойку раздолбали 1,5/1,5м яма в жиже. Там от тушняка банки высокие, все в краске. Раскидали всё нафиг по сторонам. В этом году наверное уже ржавые все будут.

Вот ты, Коль, ХАБАР-то слил! А мы в этом годе сколько бутылок не взяли... СЛЁЗЫ!!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бутылки всегда беру - они прикольные. А вот до консервов как то не додумался тоже :cool:

Лавр, те, что не дублировались, мы, ясное дело, вытащили. А вот штук 15 бросили - нести далеко, объёмные они и нелёгкие... :shock:

В Подмосковье мы всё берём, а вот ТАМ уже приходится думать о весе рюкзаков, да что нести в руках, да сколько вылезать из дрища будешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красному и Коляю- по двойке, тащите дневники или зольдбухи.

Вредители, пля.

Я тут бутылочку гансючью с помойки, (летом выкопаная да у товарища оставленная) у другана то забрал, хоть и прошло полгода, а помнюююююю :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красному и Коляю- по двойке, тащите дневники или зольдбухи.

Вредители, пля.

Я тут бутылочку гансючью с помойки, (летом выкопаная да у товарища оставленная) у другана то забрал, хоть и прошло полгода, а помнюююююю :-o

Сам вредитель. До машины небось километр по сухому лесу да под горочку?

А вот нам не так... Там каждую бутылочку считать буишь, типа влезет в рюкзак или нет, донесёшь или лучше тут бросить... Там их по любому никто не возьмёт, психов что туда дойдут вообще практически нет... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камраты и други!

При всем уважении к вам не могу с вами согласиться и весело поржать.

Это для нас здесь и сейчас эта хрень ничего не стоит.

Но раз ее продают - значит кто-то и покупает?

Вообще предметы быта и их описание всегда были узким местом.

Сначала их не ценят, потому как всем известно что и почем и как, потом время проходит - и в музее на витрине лежит уцелевший с древних времен какой-нибудь кусок деревяхи, которую археологи заботливо из древней помойки откопали.

И стоит кучу денег.

То же и с банками. бутылками, предметами быта, одеждой и т.п.

Вы еще скажете лет через тридцать:"Ну мы и затупили в 2005, когда не взяли....(Банку от консервов, бутылку, стеклянную флягу, какую-то говнючилу с ручкой - нужное вписать или подчеркнуть.)

Готов поспорить, что так и будет - по себе сужу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Const.

А мы бутылки сдуру били. Вот знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Столько всякого добра, нет, Добра с большой буквы, не брали.

Так что бытовые предметы - это вещь особая - то их до хрена, то вдруг раз - и черт ма.

Вот на каком плече винтовку носил - это ветеран вспомнит, а где флягу - нет. не та важность предмета. :-o

А потом реконструкторы парятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчот того что "не выкидывать" это точно. Если тащить не охота, можно обратно зарыть(жаль только что воздуха уже хапнет). Может понадобиться, только я сказал бы через 5-10 лет, а не через 30. По себе тоже знаю. Ходили, каски немецкие белые с носка пинали, в футбол ими играли. А потом как бум пошёл в 90-х, мы поехали в лес, прихватив пустой мешок. И очень удивились, когда на месте где повсюду валялись каски, теперь торчал х...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй

Ну вот, ты один нашел!

А я - целый лес отсосиновиков.

Пришлось даже жульничать - рассказал я профессору с судмедицины, что было дело нашли череп с дырой от русского четырехграника.

(Аккуратненький такой крестик в теменной области. У нас был при себе штык - вошел тютелька в тютельку, сантиметров на 8. Удар явно сверху спереди, труп в окопе.)

Он аж подскочил - не видел такого, нужен в кафедральной коллекции травм от ХО, несите.

Делать нечего, похрял. Проф человек был редкостный, очень хороший мужик и замечательный ученый.

А времени-то прошло много, лет 7. так этот череп меня и стал дожидаться. Ну походил. нашел другой, без лицевой части - потому наверно никто и не взял. Одолжил потом у девочки-лаборантки кафедральный четырехграник.

Ну и теперь надо думать который год коллекция гордится этим экспонатом. Он того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А времени-то прошло много, лет 7. так этот череп меня и стал дожидаться. Ну походил. нашел другой, без лицевой части - потому наверно никто и не взял. Одолжил потом у девочки-лаборантки кафедральный четырехграник.

Ну и теперь надо думать который год коллекция гордится этим экспонатом. Он того стоит.

Ууу... Марадёры! Опаснейший человек! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для нас здесь и сейчас эта хрень ничего не стоит.

Но раз ее продают - значит кто-то и покупает?

Хотел бы возразить по этому пункту. Далеко не все, что продают, кто-то покупает. Тем более - за ту цену, которую хотел бы продавец. Примером может быть тот же "молоток". Многие вещи там висят годами без малейшего движения, а продавец все не теряет надежды их кому-то впраить. Я всегда говорю: "Цена - это не сколько просят, цена - это за сколько покупают". А если не покупают, то вещь цены не имеет (только не путайте это с понятием "бесценная" :-o )

А бутылки мне самому очень нравятся. Стекло ведь не стареет, так что это чуть ли не единственные находки, которые достаются в приличном виде. Жаль, что мне на них не очень везёт...

http://molotok.ru/catalog/lot/10048388

Вот, тот же товарищ. Висит уже около года. На предложение скинуть цену он ответил, что это невозможно, они ему с трудом достались, т.к. грунт в Краснодаре очень тяжелый и посоветовал мне самому покопать. Я покопал (правда, не в Краснодаре), потом еще покопал, и пришел к выводу, что у продавца действительно большие проблемы. Только с головой.... А лот так и висит.... Ждет свого клиента... и судя по рейтингу, они у него есть... как ни странно...

А банки эти самые довольно бурно обсуждались в первом своем появлении (с полгода назад). Все уперлось в то, что они не немецкие, а испанские, что ли... А то бы влет ушли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, тот же товарищ. Висит уже около года. На предложение скинуть цену он ответил, что это невозможно, они ему с трудом достались, т.к. грунт в Краснодаре очень тяжелый и посоветовал мне самому покопать.

Ну и правильно. Повисит и уйдёт. Не забывайте, что эти вещи в лесу больше не появляются, а только исчезают. А не нравится цена, можно и мимо пройти. Хотя на месте продавца, я бы попробовал их раздуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я и прошел.... нехай висит... все хорошо до разумных пределов...

На том же Молотке в тот же период купил прекрасную фляжечку за 300 р. с крышечкой.... У умных людей... :) ...

А дуть там уже нечего , все сгнило, просто пробки мне сильно тогда нужны были...

А цену все равно инфляция жреть :) ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам вредитель. До машины небось километр по сухому лесу да под горочку?

Как правило....

Это вам господа не Карелия. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Юстас, я чего то не мойму тебя? Надо же наоборот радоваться. Если сохран нормальный, можно взять пястку в сидор, хотя бы бензин оправдать. А то я кроме пападалова ничего с копа и не имею! (Не считая конечно марального удовлетворения).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так моральное удовлетворение - самое главное ИМХО :-o ... Заработать на копе трудно...

Вот именно! Никто зарабатывать и не хочет, зарабатывать надо на работе, а в копе отдыхать. Но хотя бы бензин то списать, что бы жонки не вояли, и то дело. По-этому нам надо тут не хихикать на большую цену, а наоборот поддакнуть, типа - "чего то ребята дешевят!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, Юстас, я чего то не мойму тебя? Надо же наоборот радоваться. Если сохран нормальный, можно взять пястку в сидор, хотя бы бензин оправдать. А то я кроме пападалова ничего с копа и не имею! (Не считая конечно марального удовлетворения).

Дак я и радуюсь ..... взял бы все сразу же, но сейчас озадачен разделением тюбиков на солдатские и офицерские.... солдатские нам на фиг не нужны, чегой я за них переплачивать буду??? Нам ахвицерские подавай....

Может, кто поделится опытом распознавания... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу