Аркадий Петрович

Московский общественный транспорт

5 сообщений в этой теме

Предлагаю вашему вниманию выстраданный мной

Краткий перечень уебанов московского общественного транспорта (будние дни):

1.Жирная тетка – реально ожиревшая свинья, покрытая гормональными бородавками, влетает в транспорт с таким напором, которому позавидует любой профессиональный боксер. Сразу после входа в салон/вагон настойчиво начинает таращиться на сидящих, которые, в свою очередь, должны немедленно уступить ей место. В случае если место не было своевременно освобождено - бьется в климактерической истерике, покрываясь красно-синюшными пятнами и испариной. Орет вплоть до своей остановки (а иногда, и я такое встречал, - и после выхода, уже на улице), с упоением, получая от этого только ей одной известное удовольствие. Успокаивать бесполезно, даже вредно, т.к. от этого истерия распаляется еще больше. Зачастую употреблинет грубые бранные слова и мат, особенно, если объектом нападения является более стройная женщина. Мужиков побаивается.

2.Бабка – выжившая из ума старушенция, суповой набор, напяливающая на себя по три-четыре шинелеподобных тулупа независимо от погоды и времени года, нередко гнусно воняющая ссакой, немытым старческим телом и еще хрен знает чем. При входе в транспорт и во время поездки шурует в разные стороны острыми локтями, оставляя на телах других недетские травмы. Самый паршивый случай – если она еще едет с бытовой сумкой-тележкой, набитой всяким дерьмом вроде горохового супа в банке, побитыми молью шерстяными шалями и чем-то еще, по весу напоминающем груду кирпичей. Мало того, что все время норовит поставить одно из колес (а лучше сразу оба!) сумки Вам на ногу, так еще бесконечно надрачивает резиновый жгут с крючком, который, то и дело отлетая, с тонким свистом проносится мимо глаз. Своим присутствием и активным поведением способна превратить любую, даже недалекую поездку на близлежащий рынок за пивом «подешевле», в кромешный Ад. Ну а летом можно еще задохнуться от зловония.

3.Работяга (заводы ЗИЛ, АЗЛК, Шарикоподшипники и др.) - в транспорте встречается в двух ипостасях: до и после смены. До смены зол, т.к. с похмелья, мощным торсом утрамбовывает неподатливую толпу в вагон, дальше и плотнее. После смены, как правило пьян, на ногах держится слабо, наваливаясь всей массой в добрый центнер на какую-нибудь хрупкую девчушку, по-отцовски ухмыляясь, отпускает при этом совсем не отцовские остроты в ее адрес. Запросто может беззастенчиво, даже как-то беззаботно пернуть, крякнув при этом от удовольствия. С каждым выдохом наполняет вагон густым ароматом перегара и переваренного чеснока (лука).

4.Курочка (соска) – как правило, школьница из старших классов, либо студентка ВУЗа «среднего» уровня, учится на «юридическом» или «экономическом». Голова ее предназначена исключительно для потребления коктейлей в ночных клубах и предоставления оральных ласк за небольшой гонорар в виде «покатать на машине» или за финансирование «зажигательной вечерухи». Абсолютно невосприимчива к вопросу «вы на следующей выходите?» - либо вообще ни хера не слышит (в ушах наушники), либо, окидывая Вас пустым и непонимающим рыбьим взором, переспрашивает: «Чо?». «Х.уй через плечо!» - бормочете Вы, протискиваясь между чьей-то смрадной подмышкой, жарко обдающей кислым перегоревшим «Очаковским» и липким целлюлитом кучерявой, настойчиво предлагающей какую-то дребедень, торговки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а есть еще бомжары (особенно на кольцевой линии), которые спят, закинув свои телеса с ногами на сидения. При входе в вагон с таким пассажиром я обычно стараюсь уйди в дальний угол вагона, ибо воняет от них явно не Хуго Боссом и даже не Фенди :shock: Опасность от таких субъектов вижу только в том, что стремно садиться в метро и желательно не прикасаться к бомжам, дабы избежать опасных инфекций. На всякий случай, в целях профилактики, рекомендую регулярно после поездки в метро употреблинть спиртные напитки :arrow:

Еще есть всякие профессиональные попрошайки типа "беженцев", "инвалидов", "погорельцев" и проч. Опасности для пассажиров не представляют, но бесят сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть типы(типки) в черных клепанных помойского вида куртках-косухах, у них же как правило в виде неотъемлемого аксессуара к своим курткам еще и початый пузырь пива "клинское". Стоят как дебилы кучками или по одному с ужасно серьезными лицами преисполненными надменностью. Обычно в их дешевых наушниках, слышна на весь вагон какая-нить громыхающая фигня похожая на рвотные раскаты. Взгляд замутнен.

--

еще есть гопники тоже часто с пивом в своих граблинх, дебилы с короткими прическами, которые тусуются исключительно компаниями больше 3-х человек, почитают за невероятный кайф и кураж громко на виду у всего вагона слюняво приставать к какой-нить телке и тупо и зло улыбаться во всю свою олегофриничную рожу если удастся засмущать ее. Часто еще развлекаются тем что пытаются смотреть едущим напротив пассажирам в глаза и пытаться изобразить презрение и превосходство при этом (на улице они еще обязаны плюнуть перед вами при этом). Ответить им тем же и смотреть им в глаза не рекомендуется т.к. после этого последует какой-нить поражающий своей непосредственностью и примитивностью наезд типа "Ты че меня ща будешь жизни учить?" или "ты че меломан?" (по поводу одежды).

---

еще встречаются (часто на комсомольской колц.) группки иноземцев как правило взгляды изучающие напуганно-удивленные (эт если азиаты) или источающие снисходительность и любопытство (европейцы или америкосы) разговаривают очень громко (чтобы не растеряться видимо) или же чтобы всем дать понять что он не из нашей параши, он тут на экскурсии по зоопарку. Никогда практически не занимают сидячих мест (из брезгливости видимо)

----

еще разряд - дядички среднего возраста с пузами на 12-м месяце береммености и барсетками (типа как у автолюбителей) сидят и не смотря на свою фигуру очень живо интересуются спортом (читают спорт-експресс с лицами аналитиков) часто бывают в сопровождении своих дам-тунцов такого же водоизмещения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ганс: благодарствую! :twisted:

В проекте еще есть описание подобного рода, но касающееся выходных дней, а это уже отдельная песня. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу